Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24
  1. Banned (270)
    Сообщений: 89
    лт
    В клубе с 08.10.2012
    Адрес: г. Злой
    #11
    Цитата Сообщение от alex201180 Посмотреть сообщение
    А если у меня АКПП, как лучше поступить????
    просто заводи с брелка и все. ничего не надо нажимать. я прошлой зимой при -23 заводил с брелка. с пол пинка заводиться без всяких проблем

    ---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от Shurik89 Посмотреть сообщение
    Сигналка старлайн а 62. Я просто боюсь что при невыжатом сцеплении в мороз нагрузка большая, как бы стартер не умер. Вот подумал на -20 поставить по температуре. А до -20 просто утром с брелка заводить. На -30 не провернет коробас наверно. У нас там синтетика залита с завода?
    -20 самое то. мне установщики выставили сами эту температуру. сказали, что проверено опытом)

  2. Вице-Авеовод (17921) Аватар для alex201180
    Сообщений: 3,141
    Hyundai Solaris 2016 седан комфорт
    В клубе с 06.10.2012
    Адрес: Серпухов МО
    #12
    Цитата Сообщение от Real Посмотреть сообщение
    Не надо выжимать ни какую педаль тормоза. Просто заводи и не пврься!!!
    Это понятно, я имел в виду про холода. Стоит ли пользоваться автозапуском при минус 20 и ниже?????

  3. Banned (270)
    Сообщений: 89
    лт
    В клубе с 08.10.2012
    Адрес: г. Злой
    #13
    Цитата Сообщение от alex201180 Посмотреть сообщение
    Это понятно, я имел в виду про холода. Стоит ли пользоваться автозапуском при минус 20 и ниже?????
    а зачем ты его тогда ставишь вообще, если не собираешься пользоваться при сильных морозах?в этом и плюс, что не надо из дома бегать в авто и прогревать его

  4. #14
    Цитата Сообщение от Shurik89 Посмотреть сообщение
    Извините, если где то и была похожая тема, но не нашол. Т.к. на предыдущих машинаж не было возник вопрос как лучше пользоватся автозапуском. Т.к машина ставился на стоянке, то как появляется связь брелка с машиной завожу. Т.е пока иду машина минуты 3-4 работает. Сейчас у нас бывает где то минус 1-3 градуса по утрам. Дак вот до какой температуры можно пользоватся автозапуском, т.е. заводить без выжима сцепления. И на какой градус лучше поставить запуск по температуре.
    Добрый день,
    разницы между запуска двигателем ключом и дистанционным запуском нет, так же можете выставить запуск двигателя по температуре например на -20.

    Цитата Сообщение от Shurik89 Посмотреть сообщение
    Сигналка старлайн а 62. Я просто боюсь что при невыжатом сцеплении в мороз нагрузка большая, как бы стартер не умер. Вот подумал на -20 поставить по температуре. А до -20 просто утром с брелка заводить. На -30 не провернет коробас наверно. У нас там синтетика залита с завода?
    StarLine A62 не имеет функции дистанционного запуска двигателя, возможно Вы имели ввиду А92 CAN
    Цитата Сообщение от alex201180 Посмотреть сообщение
    Это понятно, я имел в виду про холода. Стоит ли пользоваться автозапуском при минус 20 и ниже?????
    Добрый день,
    не вижу ни каких проблем.


    С уважением, Виталий.

  5. Ветеран клуба (15723) Аватар для NeoN
    Сообщений: 1,459
    Aveo LTZ седан черный МКПП
    В клубе с 11.09.2012
    Адрес: МСК СЗАО
    #15
    Цитата Сообщение от alex201180 Посмотреть сообщение
    Стоит ли пользоваться автозапуском при минус 20 и ниже?????
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    не вижу ни каких проблем.


    С уважением, Виталий.
    Есть один нюанс - сцепление. Но к сигналке это отношения не имеет.

  6. Завсегдатай (256) Аватар для Revion
    Сообщений: 207
    Авео Седан LT механика
    В клубе с 22.04.2012
    Адрес: Новосибирск
    #16
    Цитата Сообщение от NeoN Посмотреть сообщение
    Есть один нюанс - сцепление. Но к сигналке это отношения не имеет.
    Причем здесь сцепление? До авео была импреза на механике,-30,-40 на прогреве сама зоводилась без всяких проблем...

  7. Ветеран клуба (15723) Аватар для NeoN
    Сообщений: 1,459
    Aveo LTZ седан черный МКПП
    В клубе с 11.09.2012
    Адрес: МСК СЗАО
    #17
    Цитата Сообщение от Revion Посмотреть сообщение
    Причем здесь сцепление? До авео была импреза на механике,-30,-40 на прогреве сама зоводилась без всяких проблем...
    Повышенный износ будет у нескольких компонентов (стартер, акб, кпп и, возможно, двг, хотя и не уверен). Даже если авто на N стоит, вал коробки будет крутиться без выжатого сцепления. А поскольку в кпп масло есть и оно густеет (независимо синтетика или минерал - вопрос температуры), то создается дополнительное сопротивление. Чтобы его преодолеть стартер хавает больший ток (ему же бОльшее усилие нужно приложить), акб этому не рад особо.
    Ну как-то так, рабоче-крестьянское объяснение для понятливости.

  8. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #18
    Цитата Сообщение от Злыдень Посмотреть сообщение
    а зачем ты его тогда ставишь вообще, если не собираешься пользоваться при сильных морозах?в этом и плюс, что не надо из дома бегать в авто и прогревать его
    Возможно alex201180 имел ввиду следующий вопрос, кстати он меня тоже волнует: стоит ли активировать функцию автозапуска по температуре с активацией при -20 или утричком с брелка запустить движек за 15-20 минут до поездки? Меня этот вопрос интересует по следующей причине, если активировать автозапуск по температуре, то циклов "запуск/останов" за ночь будет несколько. и чем ниже температура, тем больше этих циклов. А это не айс для двигла и коробки. Так может один раз запустить утром, прогреть и ехать? Или есть вероятность вообще не запустить движек?
    У нас в следующую субботу до -30 обещают вот и чешу репу )))


  9. Местный (330) Аватар для Anton 42ru
    Сообщений: 109
    Авео ЛТ+1пакет Седан
    В клубе с 23.08.2012
    Адрес: Кемерово
    #19
    Цитата Сообщение от KDA76 Посмотреть сообщение
    Возможно alex201180 имел ввиду следующий вопрос, кстати он меня тоже волнует: стоит ли активировать функцию автозапуска по температуре с активацией при -20 или утричком с брелка запустить движек за 15-20 минут до поездки? Меня этот вопрос интересует по следующей причине, если активировать автозапуск по температуре, то циклов "запуск/останов" за ночь будет несколько. и чем ниже температура, тем больше этих циклов. А это не айс для двигла и коробки. Так может один раз запустить утром, прогреть и ехать? Или есть вероятность вообще не запустить движек?
    У нас в следующую субботу до -30 обещают вот и чешу репу )))
    Я думаю что утром велика вероятность уйти пешком в -30 не используя автозапуск. На предыдущей машине я 5 лет пользовался автозапуском. Температура была выставлена на -10(по ДВС) в сильные морозы(эксплуатировал ниже -40 ночевала под окнами) заводилась часто, зато никогда пешком не ходил, бывало что автозапуск запустить не мог аккумулятор замерзал, приходилось выходить и с ключа заводить с педалькой газа в пол. Так вот авто было на момент продажи 12 лет и компрессия 12,5. Думаю что никакого вреда автозапуск не несёт, кроме траты топлива и вреда для экологии.


  10. Пользователь (154)
    Сообщений: 44
    Авео ЛТЗ Седан Белый
    В клубе с 10.07.2012
    Адрес: UFA 102 RUS
    #20
    Автозапуск использую уже 6-ой год на Чери Амулет, каждый день и зимой и летом (так удобнее). Всё нормально - ничего не накрывается! А по поводу заводки в -30 по температуре, то лучше машина ночью 5 раз заведётся пока ещё остыть не успела, чем с утра её полностью замёрзшую маслать.
    ИМХО, но автозапуск и на Авео поставлю и как раз для того, что-бы сама заводилась в любой мороз, а не со сцеплением мучаться.


 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя