Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 189
  1. Завсегдатай (290) Аватар для Smile73
    Сообщений: 210
    Aveo LTZ Седан, механика, белый. Град СИМБИРСК!
    В клубе с 04.03.2012
    #11
    Ждем ответа от официла. Пожалуйста отпишись..

  2. Местный (239)
    Сообщений: 137
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.12.2012
    Адрес: Russia, Perm.
    #12
    Всем доброго времени суток!
    Также озабочен данной проблемой.
    Машинке 3 месяца 10.000 пробег. Поскрипывать стало с 5 тысячи, когда температура стала ниже 0.
    Потом прогреется и норм. Не обращал внимание, т.к. звук был не слишком сильный.
    Сегодня же -26 за окном.. Скрип не то что у УАЗа, хуже Победы я бы сказал))))
    Такой мощный... пол улицы оборачивается. Буквально дай машине постоять 30 минут, и снова 2-3 км скрип, пока не прогреются тормоза.
    ОД сказал по тел.: "качество колодок скорее всего такое, покупайте в след. раз машину премиум класса, а не среднего".... no comment's

  3. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #13
    Цитата Сообщение от EliLilly Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Также озабочен данной проблемой.
    Машинке 3 месяца 10.000 пробег. Поскрипывать стало с 5 тысячи, когда температура стала ниже 0.
    Потом прогреется и норм. Не обращал внимание, т.к. звук был не слишком сильный.
    Сегодня же -26 за окном.. Скрип не то что у УАЗа, хуже Победы я бы сказал))))
    Такой мощный... пол улицы оборачивается. Буквально дай машине постоять 30 минут, и снова 2-3 км скрип, пока не прогреются тормоза.
    ОД сказал по тел.: "качество колодок скорее всего такое, покупайте в след. раз машину премиум класса, а не среднего".... no comment's
    Ну правильно они и сказали.. только авео не среднего, а "эконом класса".. в чём проблема та?

  4. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #14
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Ну правильно они и сказали.. только авео не среднего, а "эконом класса".. в чём проблема та?
    Да вот нифига они не правильно сказали! И класс здесь не причем. Словосочетание "СКОРЕЕ ВСЕГО" в ответе ОД сильно настораживает. Какие они, нафиг, механики, если могут себе позволить сомневаться в качестве оборудования, установленного на автомобили, ОД компании-производителя которого они являются?! Ответ должен был прозвучать: "Колодки - барахло", без всяких "скорее всего".
    По поводу предложения приобретения авто премиум класса... Шевроле в России предлагает седаны бизнесс класса?! Нет.
    Короче говоря EliLilly получил ответ от, мягко говоря, непрофессионалов.
    И еще, у нового автомобиля, какого бы он класса не был, должно скрипеть, свистеть и т.д.? Мое мнение - нет.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:34 ----------

    По теме. Я к ОД так и не ездил, некогда. Но две девушки на форуме этим вопросом занимаются. Одна вчера собиралась к ОД, другая 04.12.2012. Жду от них комментариев.

  5. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #15
    И еще, у нового автомобиля, какого бы он класса не был, должно скрипеть, свистеть и т.д.? Мое мнение - нет.
    У вас это первый авто шо ли? Везде у всех они скрипят.. Лечится "перебором" колодок..

  6. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #16
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    У вас это первый авто шо ли? Везде у всех они скрипят.. Лечится "перебором" колодок..
    Первая, угадал. На работе еще 4 человека купили авто (хонда, хендай, вольво, форд) примерно в тоже время, как и я. Ничего не скрипит. Вольво и хонду не будем брать в расчет, а вот остапльные можно сопоставить с Авео.
    Так же у бывалых автолюбителей спрашивал, кто давненько покупал, никто не говорил о такой проблеме на новой машине.
    Конечно, буду "лечить". Только вот не считаю эту проблему для нового авто нормой.

  7. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #17
    Так же у бывалых автолюбителей спрашивал, кто давненько покупал, никто не говорил о такой проблеме на новой машине.
    Вы б если у меня спросили, я б то же ответил - не скрипит и на первой авео не скрипело.. а так тему читал - повспоминал просто - было дело и сейчас иногда - значения не придавал.. Так бывает, эт нормально..


  8. Местный (461) Аватар для Elman
    Сообщений: 124
    Aveo LT AT Седан
    В клубе с 17.06.2012
    Адрес: Удмуртия, г.Глазов
    #18
    Колодки - *овно! У меня эта AVEO третяя машина. До нее была не первой свежести Калина и Aveo T250 2007 г.в.
    Даже на родных Калининых ничего не скрипело пока я не купил и не поставил туда дешевые колодки. На предыдущей Авео тем более ничего не скрипело за 60 тыс.км. пробегу.
    Самое стремное, что тормозить на перекрестках становится стыдно, народ то оборачивается
    Что поделать, качеством Шеви стремительно приближается к кЕтайцам.

    PS: скрипеть стали только после морозов.
    Lada Kalina - Chevy Aveo T-250 - Chevy Aveo T-300

  9. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,536
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #19
    Предлагаю обработать тормоза вот этим средством Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SCam_20121201_180627.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	127.1 Кб 
ID:	9513Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SCam_20121201_180612.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	93.8 Кб 
ID:	9514и скрип пропадет. На своей Авео не делал, т.к пока скрипа нет. Появится - обработаю все колодки и диски.


  10. Пользователь (168)
    Сообщений: 98
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.09.2012
    #20
    я присоединюсь к коллегам по работе, скорее всего что-то попало в район диска


 
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя