Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 189
  1. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #1

    Скрип при торможении, как у УАЗ старого образца

    Доброго время суток всем!
    Появилась такое: скрип или свист при при торможении, звук как при торможении на УАЗике. Не так громко, но интонация свиста та же. Скрип доносится со стороны левого переднего колеса.
    Это появилось после замены колес. Не сразу заметил, возможно просто не обращал внимание.
    Колеса установил 9-го, в пятницу, в субботу поездил немного и поставил не стоянку. В понедельник ничего не замечал. Во вторник (вчера), во время поездки на работу, обратил внимание на скрип.
    Диски установил с оригинальными параметрами 15"/6"/56,6/5*105/39, хотя диски до замены стояли 16" (LTZ). Замена производилась на улице при температуре около -20.
    В настоящее время температура выше -16 не поднимается.
    Подскажите, пожалуйста, это как то "лечится" или одна дорога к ОД? Может чего где замерзло, до замены колес машина три недели стояла на улице (не ездил), а погода менялась от -20 до +6 и обратно.

  2. Гуру (5669) Аватар для -=Пингвин=-
    Сообщений: 635
    Sonic LT Седан MT + 2 пакета
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Курган
    #2
    Цитата Сообщение от KDA76 Посмотреть сообщение
    Доброго время суток всем!
    Появилась такое: скрип или свист при при торможении, звук как при торможении на УАЗике. Не так громко, но интонация свиста та же. Скрип доносится со стороны левого переднего колеса.
    Это появилось после замены колес. Не сразу заметил, возможно просто не обращал внимание.
    Колеса установил 9-го, в пятницу, в субботу поездил немного и поставил не стоянку. В понедельник ничего не замечал. Во вторник (вчера), во время поездки на работу, обратил внимание на скрип.
    Диски установил с оригинальными параметрами 15"/6"/56,6/5*105/39, хотя диски до замены стояли 16" (LTZ). Замена производилась на улице при температуре около -20.
    В настоящее время температура выше -16 не поднимается.
    Подскажите, пожалуйста, это как то "лечится" или одна дорога к ОД? Может чего где замерзло, до замены колес машина три недели стояла на улице (не ездил), а погода менялась от -20 до +6 и обратно.
    может гайки перетянули, когда колесу прикручивали?
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы.
    Я на **********


  3. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #3
    Цитата Сообщение от -=Пингвин=- Посмотреть сообщение
    может гайки перетянули, когда колесу прикручивали?
    Вариант! Заеду в шиномонтажку.

  4. Авеоводуус (1831) Аватар для Санчес
    Сообщений: 586
    Авео Лт +2 пакета синий седан
    В клубе с 04.06.2012
    Адрес: Магнитогорск
    #4
    Очень сомнительно, что гайки при делах

  5. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #5
    Цитата Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
    Очень сомнительно, что гайки при делах
    Был сегодня на шиномонтажке, где ставил колеса. Действительно, не при делах гайки.
    На завтра к ОД записался.
    Мужики на работе говорят, что то в колодки попало, либо колодки - барахло. Но мне и в это не верится. Что то долго это "что то" оттуда не вываливается. Да и машина новая, 2 600 пробег.

  6. Завсегдатай (290) Аватар для Smile73
    Сообщений: 210
    Aveo LTZ Седан, механика, белый. Град СИМБИРСК!
    В клубе с 04.03.2012
    #6
    присоединяюсь к вопросу. аналогичная ситуация после замены колес. не всегда, но скрип проскакивает. пробег 4600,

  7. Местный (1154) Аватар для ogneborez
    Сообщений: 196
    AVEO LTZ Сиий Седан AT
    В клубе с 14.10.2012
    Адрес: Сургут
    #7
    У меня так же скрипят, но только пока холодные. После 2-3 хороших торможений проходит. Думаю колодки такие. Пробег 800 км.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

    А ОД скажет, что не стоит волноваться, нормально все, притрутся. Это сто в гору. Могу поспорить.

  8. Местный (291) Аватар для sergofan006
    Сообщений: 139
    Авео ЛТ Седан urban grey
    В клубе с 02.11.2012
    Адрес: волжск
    #8
    А не может туда камушек залитеть у меня было так надо снять калесо и посмотреть .под всеми ..

  9. Авеовод (671) Аватар для VALDEMAR
    Сообщений: 312
    Авео ЛТЗ Седан МКПП
    В клубе с 01.05.2012
    Адрес: Магнитогорск
    #9
    температура минус 16, уже интересно!...может у тя чо не так? иль с педалькой поругался? короче пиши!

  10. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #10
    Был у ОД. Поездили мы с манагером, послушали. Пришли к мнению, что это колодки. Манагер предложил оставить машину у них. Это на 2,5 часа минимум, а машина на том момент мне нужна была. Порешили таким образом: если скрип (свист) за неделю не пройдет, приеду к ним снова и оставляю машину. Звук пока не исчезает. Походу придется ехать опять.
    Колеса снять негде пока. На улице уже до - 30 температура упала.


 
Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя