Результаты опроса: Ваше мнение о ГБО

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Реальная тема, скоро поставлю.

    17 33.33%
  • Думаю поставить... потом.. наверное...

    23 45.10%
  • Неактуально, неинтересно, и ваще мужики мне тут как то наговорили такого...

    11 21.57%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 09.09.2012
    #11
    Скока стоит? Я над этим тоже думаю, глядя на багажник

  2. Местный (452) Аватар для РУСТАМ
    Сообщений: 192
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 27.10.2012
    #12
    на газу двиг будет работать мягче, у газа октановое число 105

  3. Завсегдатай (2045) Аватар для Alik1000
    Сообщений: 251
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.10.2012
    #13
    Я уже поставил. Расход газа по городу - чуть больше 10 литров + 1 литр бензина за день на прогревы. По динамике-конечно чуть упала, плюс коробас позже втыкает следующую передачу. А так, полностью доволен работой двигателя. Единственное, что от газа может пострадать - это катализатор и лямбда. Могут конечно и клапана прогореть, но если двиг сильно не крутить, то с ними ничего не случится. Плюсы по обслуге тоже есть - свечи реже менять, нагар практически отсутствует, масло дольше сохраняет свои свойства и, конечно, стоимость топлива-у нас газ в 2 раза дешевле 95 го. Баллон газовый поставил под запаску-влезает 40 литров, так что багажник свой функционал не потерял.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------

    Обошлось сие удовольствие в 19 тыр. По моим пробегам за год окупится)))

  4. Местный (452) Аватар для РУСТАМ
    Сообщений: 192
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 27.10.2012
    #14
    Цитата Сообщение от Alik1000 Посмотреть сообщение
    Я уже поставил. Расход газа по городу - чуть больше 10 литров + 1 литр бензина за день на прогревы. По динамике-конечно чуть упала, плюс коробас позже втыкает следующую передачу. А так, полностью доволен работой двигателя. Единственное, что от газа может пострадать - это катализатор и лямбда. Могут конечно и клапана прогореть, но если двиг сильно не крутить, то с ними ничего не случится. Плюсы по обслуге тоже есть - свечи реже менять, нагар практически отсутствует, масло дольше сохраняет свои свойства и, конечно, стоимость топлива-у нас газ в 2 раза дешевле 95 го. Баллон газовый поставил под запаску-влезает 40 литров, так что багажник свой функционал не потерял.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------

    Обошлось сие удовольствие в 19 тыр. По моим пробегам за год окупится)))
    какое оборудование, какой пробег был? по гарантии что?
    rok.76

  5. Завсегдатай (2045) Аватар для Alik1000
    Сообщений: 251
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.10.2012
    #15
    Честно сказать, что мне туда поставили я не сильно интересовался, по газовому оборудованию я знаю только Ловато, но такая надпись только на датчике уровня газа в баллоне. На форсунках и редукторе другие названия, сейчас не вспомню. Поставил при пробеге 5000, накатал уже тысячу. По гарантии-конечно двигатель и электронное его питание полетят, но думаю с моим дилером можно будет договорится закрыть глаза на все это.

  6. Ветеран клуба (15723) Аватар для NeoN
    Сообщений: 1,459
    Aveo LTZ седан черный МКПП
    В клубе с 11.09.2012
    Адрес: МСК СЗАО
    #16
    Цитата Сообщение от Big Maks Посмотреть сообщение
    Сейчас пока авто на гарантии у ОД это не актуально. Но по прошествии года или при пробеге ближе к 100 т.км. возможно кто то задумается.
    Цифры взяты с потолка? В смысле год или 100 т.км.

  7. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #17
    Цитата Сообщение от Alik1000 Посмотреть сообщение
    Честно сказать, что мне туда поставили я не сильно интересовался, по газовому оборудованию я знаю только Ловато, но такая надпись только на датчике уровня газа в баллоне. На форсунках и редукторе другие названия, сейчас не вспомню. Поставил при пробеге 5000, накатал уже тысячу. По гарантии-конечно двигатель и электронное его питание полетят, но думаю с моим дилером можно будет договорится закрыть глаза на все это.
    Ну это ОД еще надо будет доказать что из-за гбо произошла поломка , ведь у большинства установщиков есть сертификат РФ на переоборудование.

  8. Завсегдатай (2045) Аватар для Alik1000
    Сообщений: 251
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.10.2012
    #18
    Сертификат есть, но на безопасность устанавливаемого оборудования, а как оно повлияло на двигатель в случае поломки - это надо доказывать, причем доказывать придется нам, так как дилер тупо откажет, а идти в суд без экспертизы-бесполезное дело.

  9. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #19
    Цитата Сообщение от Alik1000 Посмотреть сообщение
    Сертификат есть, но на безопасность устанавливаемого оборудования, а как оно повлияло на двигатель в случае поломки - это надо доказывать, причем доказывать придется нам, так как дилер тупо откажет, а идти в суд без экспертизы-бесполезное дело.
    Дак и на бензине если будет поломка нам тоже доказывать )))
    Пс еслиб 95й стоил рублей 18-20 то конечно смысла нет , а так примерно прикинул с 1км экономия на газу 1рубль

  10. Гуру (6434) Аватар для Big Maks
    Сообщений: 1,151
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.03.2012
    Адрес: Архангельск (Вельск) [29]
    #20
    Цитата Сообщение от NeoN Посмотреть сообщение
    Цифры взяты с потолка? В смысле год или 100 т.км.
    да
    Некуда пойти вечером??? надоело тупо шататься по одним и тем же клубам??? КУПИ СЕБЕ ГАРАЖ!!!! 24 квадратных метра (6*4) незабываемой атмосферы для чиллаут вечеринок и автер-пати. Со смотровым и овощным андеграундом. Автокооператив "Дружба"


 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя