Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. Гуру (3821) Аватар для Алесандр
    Сообщений: 726
    LT седан
    В клубе с 24.03.2012
    Адрес: Ханты-Мансийск
    #11
    Цитата Сообщение от Тимур Посмотреть сообщение
    а как она включается? или постоянно греется?
    Постоянно. На 4-7 литров масла 300-400Вт

  2. Местный (452) Аватар для РУСТАМ
    Сообщений: 192
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 27.10.2012
    #12
    Цитата Сообщение от Тимур Посмотреть сообщение
    а как она включается? или постоянно греется?
    нагревает до 60 градусов и выключается, в общем держит температуру 60
    rok.76

  3. Местный (1055) Аватар для Тимур
    Сообщений: 166
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 11.04.2012
    Адрес: Москва, Рязань
    #13
    Ребят, а питается я так понял от аккумулятора ?
    В общем-то вещь безусловно нужная....на сколько дней хватит аккумулятора, ну в плане если авто стоит на приколе, и легко ли эту штуку потом отключить..ну например летом

  4. Местный (452) Аватар для РУСТАМ
    Сообщений: 192
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 27.10.2012
    #14
    я имел ввиду вазовский подогрев

    ---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:44 ----------

    эта http://podogreva.net/catalogue/show/22/ греет только дно движка, а вазовский весь двигатель, ( он типа вазовский, на иномарки тоже подходит, там просто на каждый двигатель своё крепление), подогрев подключается к системе ожлаждения и греет весь движок с помощью циркуляции охлождающей жидкости
    rok.76

  5. Гуру (3821) Аватар для Алесандр
    Сообщений: 726
    LT седан
    В клубе с 24.03.2012
    Адрес: Ханты-Мансийск
    #15
    То что РУСТАМ называет ВАЗовским выглядет вот так http://www.tavil.ru/Netshop/Podogrevateli/SEVERSM/. Отключается он сам. У меня такой стоял на ТОЙОТЕ. Включал его в разетку с таймером. Выставлял время на разетке за 3 часа до выезда. Отключалась за 10 мин. до выезда для того чтобы температура равномерно распределилась по двигателю. За 3 часа прогрева при температуре -25..-35 двигатель прогревался до 60 гр. При запуске сразу тёплый воздух из печки. А пластина работает по принципу DEFA. Греет постоянно. У соседа стоит котел "СЕВЕРС"+пласина(одним проводом соединил). За 1ч30мин температура 50 градусов. У нас ПТСка (Передвежная Телевизионная Станция) пластинами солярку греет (пластины для горючего). Про котлы много знаю. Спрашивайте. Ставили на Круза котёл.

  6. Местный (452) Аватар для РУСТАМ
    Сообщений: 192
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 27.10.2012
    #16
    Цитата Сообщение от Алесандр Посмотреть сообщение
    То что РУСТАМ называет ВАЗовским выглядет вот так http://www.tavil.ru/Netshop/Podogrevateli/SEVERSM/. Отключается он сам. У меня такой стоял на ТОЙОТЕ. Включал его в разетку с таймером. Выставлял время на разетке за 3 часа до выезда. Отключалась за 10 мин. до выезда для того чтобы температура равномерно распределилась по двигателю. За 3 часа прогрева при температуре -25..-35 двигатель прогревался до 60 гр. При запуске сразу тёплый воздух из печки. А пластина работает по принципу DEFA. Греет постоянно. У соседа стоит котел "СЕВЕРС"+пласина(одним проводом соединил). За 1ч30мин температура 50 градусов. У нас ПТСка (Передвежная Телевизионная Станция) пластинами солярку греет (пластины для горючего). Про котлы много знаю. Спрашивайте. Ставили на Круза котёл.
    и я про тоже, про этот котёл, у меня почемуто греется за полчаса и уж очень удобная вещь, у меня машина на газу, на бензине не завожу совсем. И вот, обьясни как присобачить этот котёл на наш двигатель, можно с фото.
    rok.76

  7. Завсегдатай (256) Аватар для Revion
    Сообщений: 207
    Авео Седан LT механика
    В клубе с 22.04.2012
    Адрес: Новосибирск
    #17
    Цитата Сообщение от Александр Жаудатович Посмотреть сообщение
    Ну, а кто нибудь ставил котел подогрева обычный вазовский, и стоит ли накрывать двигатель.
    Котел планирую поставить http://www.autoinstall.ru/shop/product/327/ .Позвонил спросить про установку,сказали что установят и дадут все не обходимые сертивикаты безопасности,заверили что на горантию не повлияет ни коем образом.
    Двигатель накрыл с первыми морозами. Купил "автотепло",размеров правдо наших как всегда нету поэтому пришлось подворачивать. Разница с одеялом с разу видна-двигатель дольше остывает,и ночью без одеяла заводится 3-4 раза,с одеялом 2 а то и 1 раз при тойже температуре,да игреется авто не много быстрее.

  8. Местный (452) Аватар для РУСТАМ
    Сообщений: 192
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 27.10.2012
    #18
    Цитата Сообщение от Алесандр Посмотреть сообщение
    То что РУСТАМ называет ВАЗовским выглядет вот так http://www.tavil.ru/Netshop/Podogrevateli/SEVERSM/. Отключается он сам. У меня такой стоял на ТОЙОТЕ. Включал его в разетку с таймером. Выставлял время на разетке за 3 часа до выезда. Отключалась за 10 мин. до выезда для того чтобы температура равномерно распределилась по двигателю. За 3 часа прогрева при температуре -25..-35 двигатель прогревался до 60 гр. При запуске сразу тёплый воздух из печки. А пластина работает по принципу DEFA. Греет постоянно. У соседа стоит котел "СЕВЕРС"+пласина(одним проводом соединил). За 1ч30мин температура 50 градусов. У нас ПТСка (Передвежная Телевизионная Станция) пластинами солярку греет (пластины для горючего). Про котлы много знаю. Спрашивайте. Ставили на Круза котёл.
    у меня http://www.tavil.ru/Netshop/Podogrevateli/SEVERSM/ только без таймера. Электроподогреватели двигателя "СЕВЕРС" предназначены для предстартовой подготовки двигателя автомобиля к лёгкому запуску в холодное время года.
    Принцип работы: Электроподогреватель встраивается в систему охлаждения двигателя. Поступающая в него жидкость нагревается и, расширяясь, вытесняет более холодную жидкость. Таким образом, обеспечивается направленная термосифонная циркуляция жидкости через электроподогреватель и рубашку охлаждения, что обеспечивает подогрев двигателя. При нагреве двигателя до температуры 80 °С электроподогреватель автоматически отключается. Время разогрева двигателя: от 20 до 60 минут в зависимости от температуры окружающей среды и объема двигателя.
    rok.76



 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12