Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28
  1. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #11
    Кто-то тут в теме про автомат расхваливал полуседан, вот для них эта тема актуальна с новья, видимо...
    Капиталка на пробеге в 30000


  2. Гуру (5990) Аватар для 777
    Сообщений: 1,498
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.05.2012
    #12
    http://www.nexia-faq.ru/dorabotka/otglushenie-egr.html
    http://www.**********/cars/chevrolet/...0376152552619/
    На сайте опеля его блокировали впаяв сопротивление в проводку(прошивок не надо,и ошибок не будет) кто грамотно делал довольны


  3. Пользователь (152)
    Сообщений: 55
    Авео ЛТ Седан+1 пакет
    В клубе с 24.09.2012
    #13
    Цитата Сообщение от veles Посмотреть сообщение
    Кто-то тут в теме про автомат расхваливал полуседан, вот для них эта тема актуальна с новья, видимо...
    Капиталка на пробеге в 30000
    У моего знакомого на поло двигатель застучал на 32 000 км. Что такое застучал не знаю, но пришлось менять поршневую группу.

  4. Член клуба (2123) Аватар для sergik1977
    Сообщений: 700
    ЛТЗ, МТ, катаюсь!!!!!!
    В клубе с 26.02.2012
    Адрес: Липецк
    #14

  5. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #15
    А откуда на нашем моторе нарисовался клапан егр?
    F16D4 и F18D4 - известные Ecotec'и поколения -XER, впервые появившиеся в 2006-7 годах на Astra H и Zafira B. Главная особенность конструкции и самое слабое место - механизм изменения фаз газораспределения на обоих распредвалах (Dual VVT или, по-опелевски, DCVCP). Мотор 1.8 отличается от 1.6 наличием системы изменения геометрии впускного коллектора и повышенной литровой мощностью. К плюсам можно отнести нетрадиционное для опелевской школы отсутствие EGR и гидрокомпенсаторов клапанных зазоров (используются регулировочные толкатели). К минусам, кроме упомянутого выше механического разрушения шкивов VVT и неисправных управляющих клапанов, добавляются проблемный модуль зажигания типа "гребенка", привычные и неистребимые утечки масла через клапанную крышку, классический фирменный "масложор", термостаты с электроуправлением, перенапряженный тепловой режим, вымученное соответствие экологическим нормам Евро-5...

  6. Член клуба (2123) Аватар для sergik1977
    Сообщений: 700
    ЛТЗ, МТ, катаюсь!!!!!!
    В клубе с 26.02.2012
    Адрес: Липецк
    #16
    Цитата Сообщение от veles Посмотреть сообщение
    А откуда на нашем моторе нарисовался клапан егр?
    это что же, я зря движок раскидал?

  7. Гуру (5990) Аватар для 777
    Сообщений: 1,498
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.05.2012
    #17
    Цитата Сообщение от lok Посмотреть сообщение
    У моего знакомого на поло двигатель застучал на 32 000 км. Что такое застучал не знаю, но пришлось менять поршневую группу.
    Шот блок менять пришлось, блок одноразовый алюминевый и резьба одноразовая при снятии коленвала его на место не вернуть, цена ремонта в районе 200000-300000.
    По сути новый двигатель ставят.
    Тем и приятен старый добрый чугунный блок авео,ремонт дешевле и выносливость выше)))

    ---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------

    Цитата Сообщение от veles Посмотреть сообщение
    А откуда на нашем моторе нарисовался клапан егр?
    По идее рециркуляция отработавших газов должна быть,может она реализована по другому.

  8. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #18
    Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    Шот блок менять пришлось, блок одноразовый алюминевый и резьба одноразовая при снятии коленвала его на место не вернуть, цена ремонта в районе 200000-300000.
    По сути новый двигатель ставят.
    Тем и приятен старый добрый чугунный блок авео,ремонт дешевле и выносливость выше)))

    ---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------



    По идее рециркуляция отработавших газов должна быть,может она реализована по другому.
    Нет у нас такого. Может это и к лучшему.)
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!


  9. Местный (592) Аватар для Aveo5dr
    Сообщений: 141
    AVEO LT2 1.6, AT
    В клубе с 08.11.2012
    Адрес: Тюмень
    #19
    Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    Шот блок менять пришлось, блок одноразовый алюминевый и резьба одноразовая при снятии коленвала его на место не вернуть, цена ремонта в районе 200000-300000.
    По сути новый двигатель ставят.
    Тем и приятен старый добрый чугунный блок авео,ремонт дешевле и выносливость выше)))[COLOR="Silver"]
    Вы ошибаетесь насчет того, что если блок состоит из аллюминия, то он одноразовый. Есть у немцев линейка моторов, которая не подлежит кап. ремонту, но их еденицы. Был у меня фольцваген гольф плюс с ал. блоком. Сталкивался с кап. ремонтом, знаю о чем пишу.

  10. Завсегдатай (1985)
    Сообщений: 243
    AVEO LTZ hetch olimpic white
    В клубе с 11.05.2012
    #20
    Нихрена себе на ровном месте дискуссия. Я понимаю, что звонок другу или помощь аудитории это здорово, но вроде чтение учебников или популярной литературы никто не запрещал.
    Клапан EGR на нашем моторе отсутствует. Его функции выполняет механизм регулировки фаз. Сами понимаете, величину перекрытия клапанов можно менять.
    Что бы довести мотор до капиталки за 32000 можно, например, залить "недорогой бензин". Детонация своё дело сделает. Разрушение перегородок на поршне. А если проспал - угробил блок.
    Я потерял нить разговора про "шот блок". Это что? Short block? Одноразовая резьба? Круто. Это про какой мотор? V8?


 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя