Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28
  1. Гуру (5990) Аватар для 777
    Сообщений: 1,498
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.05.2012
    #21
    Цитата Сообщение от Aveo5dr Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь насчет того, что если блок состоит из аллюминия, то он одноразовый. Есть у немцев линейка моторов, которая не подлежит кап. ремонту, но их еденицы. Был у меня фольцваген гольф плюс с ал. блоком. Сталкивался с кап. ремонтом, знаю о чем пишу.
    Знакомый работает в шкоде до того в фольцвагене, он сказал что у поло одноразовый не ремонтопригодный двигатель как у фабии,и они не занимаються ремонтом заказывают тупо шот блок (блок двс, поршни коленвал,шатуны)
    На поло он до токой степени тонкостенный что его не гильзуют, а на стенках специальное напыление если шлефануть блок то оно сотрется(а нанести его можно только в заводских условиях)
    Можно и резьбу нарезать,и гильзануть,и все насвете но шкура выделки не стоит. поло это не бмв и не мерс

    ---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

    да и цена ремонта если он возможен значительно выше,а спецов которые умеют работать с алюминевыми блоками днем с огнем не сыщешь

    ---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey_AM Посмотреть сообщение
    Нихрена себе на ровном месте дискуссия. Я понимаю, что звонок другу или помощь аудитории это здорово, но вроде чтение учебников или популярной литературы никто не запрещал.
    Клапан EGR на нашем моторе отсутствует. Его функции выполняет механизм регулировки фаз. Сами понимаете, величину перекрытия клапанов можно менять.
    Что бы довести мотор до капиталки за 32000 можно, например, залить "недорогой бензин". Детонация своё дело сделает. Разрушение перегородок на поршне. А если проспал - угробил блок.
    Я потерял нить разговора про "шот блок". Это что? Short block? Одноразовая резьба? Круто. Это про какой мотор? V8?
    да тут про поло пошел разговор,и ремонт двс, шот блок это ремонтный блок,(блок двс,поршни ,шатуны ,коленвалы в сборе)

  2. Завсегдатай (1985)
    Сообщений: 243
    AVEO LTZ hetch olimpic white
    В клубе с 11.05.2012
    #22
    http://www.armtek.ru/downloads/recom..._al_bl_cil.pdf
    Так, для любопытных. Про ремонт алюминиевых блоков цилиндров. Многие дилеры Шкода ремонт не делают, потому что не выгодно. Они DSG ремонтируют? Нет. А АКП-сервисы берутся и успешно делают. С моторами та же песня. Производитель говорит им - вы валы не поставите правильно. Только на заводе это возможно. Они и не ставят. Хлопотно это.

  3. Член клуба (2123) Аватар для sergik1977
    Сообщений: 700
    ЛТЗ, МТ, катаюсь!!!!!!
    В клубе с 26.02.2012
    Адрес: Липецк
    #23
    ну это не новость, что официалы не капиталят движки. мой знакомый двигателист делал как то мицубиси типа аутлендера(точно не помню) прежний хозяин покатался без масла. где то пол года простоял, пока дожидались запчасти. ниче, сделал, теперь гоняет. а официал божился-только новый двиг, и запчатей не найдешь.

  4. Гуру (5990) Аватар для 777
    Сообщений: 1,498
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.05.2012
    #24
    Да алюминевый блок не для нашей действительности паленые масла ,антифриз,бензин быстро убивают алюминевый двигатель,Который по сути одноразовый(за границей их не кто ремонтировать не будет,он на них расчитан) С дорогущим ремонтом. Для россии пока оптимален чугунный блок.

  5. Завсегдатай (1985)
    Сообщений: 243
    AVEO LTZ hetch olimpic white
    В клубе с 11.05.2012
    #25
    Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    Да алюминевый блок не для нашей действительности паленые масла ,антифриз,бензин быстро убивают алюминевый двигатель,Который по сути одноразовый(за границей их не кто ремонтировать не будет,он на них расчитан) С дорогущим ремонтом. Для россии пока оптимален чугунный блок.
    Не надо обобщать.
    Блок может быть алюминиевым, но с гильзами и там ремонт делается легко. Но вот если это NICASIL и прочие передовые технологии, всё сложнее. Но таких моторов у нас не много.

  6. Гуру (5990) Аватар для 777
    Сообщений: 1,498
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.05.2012
    #26
    У поло точно не гильзованный блок

  7. Член клуба (2123) Аватар для sergik1977
    Сообщений: 700
    ЛТЗ, МТ, катаюсь!!!!!!
    В клубе с 26.02.2012
    Адрес: Липецк
    #27
    кстати- у нас ЕСТЬ система рециркуляции выхлопных газов!
    с тех пор как я вожу машину, я стал аккуратней переходить дорогу!

  8. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #28
    Цитата Сообщение от sergik1977 Посмотреть сообщение
    кстати- у нас ЕСТЬ система рециркуляции выхлопных газов!
    Нет!)
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!



 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123