Страница 1 из 40 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 392
  1. Авеоводуус (1178)
    Сообщений: 497
    Urban Grey LT AT+2 пакета
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: Москва (Щукино)
    #1

    Post Пришел штраф

    Вообщем сабж по теме.

    Объясняю ситуацию. ПРишел штраф за не правильную парковку. Произошло это 20 ноября сего года, парковался на ул. Новослободская, ближе к самому метро по направлению в центр. Около мастербанка(если я не ошибаюсь). Встал ёлочкой, НО!, в тротуарно дорожке специальная выемка на 6 парковочных мест со сделанной разметкой! И самое главное нет запрещающего знака для парковки.

    Вопрос: Оправдан ли штраф или его можно оспорить?

    Прошу давать только дельные ответы а не на подобие: "афтар сам виноват, смотри где паркуешься"

  2. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #2
    Фото есть с авто ? Если нет оспаривай . Если есть и прав тоже , если нарушил то лучше заплати пока приставы непришли а там еще за них +700р

  3. Авеоводуус (1178)
    Сообщений: 497
    Urban Grey LT AT+2 пакета
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: Москва (Щукино)
    #3
    Штраф получил отец. Живу не по прописке. Говорит фото есть. Штраф получил только сегодня.

    Просто не хочу отдавать 3 рубля за не согласованность дорожной разметки, знаков и закона.

    По этому и спрашиваю.

  4. Авеовод (670) Аватар для Pust
    Сообщений: 338
    Aveo LTZ Седан белый
    В клубе с 07.09.2012
    Адрес: Москва, ЮВАО
    #4
    Так если вы уверены в несогласованности дорожной разметки, знаков и закона, то в чем проблема? Идите и оспаривайте выписанный штраф! Главное успеть, ведь на оспаривание так какой то срок отводится (точно не помню какой, но в какой то теме уже поднимался этот вопрос)!)
    Не гони - в могилу всегда успеешь!!!

  5. Авеоводуус (1178)
    Сообщений: 497
    Urban Grey LT AT+2 пакета
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: Москва (Щукино)
    #5
    Вообщем в дополнение к первому сообщению:

    Выписали штраф по пункту знак 3.27 прил.1 к пдд рф.

    НО! Нашел 2 не совпадения, пишут, что я был припаркован по адресу ул. Новослободская, д. 11, стр.1, а я был припаркован около дома 11, без строения. Они мне приписывают нарушение занака "Остановка запрещена" Но я стоял до этого знака.

    Вообщем буду пытаться оспорить.


    Р.S. штраф можно оспорить втечение 10 дней с момента получения.

  6. Авеоводуус (2771) Аватар для Spiraltist
    Сообщений: 684
    Авео ЛТ Седан Красная МКПП, + 2 пакета
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: СПб
    #6
    Атикин а скан фотки которая пришла выложите пожалуйста

  7. Авеоводуус (1178)
    Сообщений: 497
    Urban Grey LT AT+2 пакета
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: Москва (Щукино)
    #7
    Цитата Сообщение от Spiraltist Посмотреть сообщение
    Атикин а скан фотки которая пришла выложите пожалуйста
    Пока что не могу, отец не дома, думаю сегодня ближе к ночи получу скан, хоть посмотрю. И тогда уже точно буду решать и обязательно выложу!

  8. Гуру (4108)
    Сообщений: 1,044
    LT без пакетов 1,6/116/АКПП
    В клубе с 28.02.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #8
    Цитата Сообщение от Атикин Посмотреть сообщение
    Вообщем сабж по теме.

    Объясняю ситуацию. ПРишел штраф за не правильную парковку. Произошло это 20 ноября сего года, парковался на ул. Новослободская, ближе к самому метро по направлению в центр. Около мастербанка(если я не ошибаюсь). Встал ёлочкой, НО!, в тротуарно дорожке специальная выемка на 6 парковочных мест со сделанной разметкой! И самое главное нет запрещающего знака для парковки.

    Вопрос: Оправдан ли штраф или его можно оспорить?

    Прошу давать только дельные ответы а не на подобие: "афтар сам виноват, смотри где паркуешься"
    дело в том, что для парковки "елочкой" ДОЛЖЕН быть соответствующий знак, в иных случаях, только параллельная парковка "Выемку" в тротуаре и т.п. мог сделать сам банк, а это не законно.

    например - http://lawknowledge-avto.ru/razbirae...vila-parkovki/

  9. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #9
    Цитата Сообщение от art_serg Посмотреть сообщение
    дело в том, что для парковки "елочкой" ДОЛЖЕН быть соответствующий знак, в иных случаях, только параллельная парковка "Выемку" в тротуаре и т.п. мог сделать сам банк, а это не законно.

    например - http://lawknowledge-avto.ru/razbirae...vila-parkovki/
    Если не ошибаюсь, то как раз когда есть выемка, то парковать можно как угодно (если нет знаков, говорящих как нужно парковать), а если ее нет, то только параллельно краю проезжей части.

  10. Гуру (5990) Аватар для 777
    Сообщений: 1,498
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.05.2012
    #10
    да проще заплатить столько сил и нервов потратите,а их это ни чему не научит.


 
Страница 1 из 40 12311 ... ПоследняяПоследняя