Страница 48 из 54 ПерваяПервая ... 384647484950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 531
  1. hlop-hlop (15246) Аватар для Su47
    Сообщений: 2,080
    Авео ЛТЗ Хэтчбек
    В клубе с 10.08.2011
    #1

    Статистика неисправностей Шевроле Авео

    Единая тема, в которой каждый владелец Chevrolet Aveo ( нового поколения ) может описать все поломки своего автомобиля.

    Важно, в теме описываются неисправности, которые были выявлены, продиагностированны и устранены. В теме нельзя задавать вопросы и вести осуждения.

    ТОЛЬКО СТАТИСТИКА


    Формат темы:

    1. Комплектация автомобиля

    2. Пробег (сколько км на одометре было в момент обнаружения неисправности, либо ваш пробег на текущий момент)

    3. Описание проблемы ( признаки неисправности, как диагностировали, каким образом устранили проблему, стоимость, случай гарантийный или нет. Если вы создали отдельную тему на форуме о данной неисправности, то в сообщение можно вставить ссылку на нее)


    В теме могут отмечаться не только владельцы проблемных автомобилей, но и владельцы, чей пробег составил более 5000 км и проблем с машиной не было, для этого в третьем пункте пишем, что неисправностей не обнаружено.

    В процессе наполнения темы администрация будет систематизировать знания, результат будет публиковаться в этом сообщении. Так же мы будем объединять посты от одного и того же автора, вся история поломок конкретного автомобиля будет отражена в одном сообщении.


    Статистика пока выглядит так( исходя из малого числа отписавшихся). Большинство поломок разбросано по всему диапазону пробега, поэтому предварительно привожу случаи, упоминающиеся больше трёх раз:
    1. Болячка- грохот суппортов(но не у100%). Похоже, конец 2013 и 2014избавились от этого. Смотреть тут
    2. Стойки стабилизатора-болячка. Смотреть тут
    3. Падение уровня антифриза без признаков утечки наружу - часто. Смотреть тут
    4. Течь шлангов ГУРа и крышки бачка.- часто. Смотреть тут.
    5. Течь пробок КПП и сальников-нередко. Встречается течь сальника гидротрансформатора .
    6. Подушка двигателя -часто. Смотреть тут
    7. Отказ АБС из-за проблем с проводкой к датчикам - часто. Смотеть тут
    8. Отказ подогрева сидений-часто. Смотреть тут
    9. Замена стоек - часто. Задних аморт.- реже. Смотреть тут
    10. Опоры задних аморт.-часто.
    11. Плохое крепление шлангов омывателя- редко. Смотреть тут
    12. Горят предохранители прикуривателя и электрозеркал-часто. Смотреть тут
    13. Кнопка ручки АКПП- редко. Смотреть тут
    14. Модуль зажигания-часто. Смотреть тут
    15. Свист мотора печки- часто. Смотреть тут
    16. Течь радиаторов-редко.
    По большому счёту- всё это мелочь, успешно ломающаяся на чём угодно, вплоть до Роллс-Ройса))) . Но !

    Проблем с двигателем (внутренних) не описано, за исключением масляного датчика. Увы, он часто упоминается.
    С ремнями (в том числе ГРМ) - проблем нет.
    С генератором - проблем нет , но к 3-м годам пошли жалобы на шум подшипников.
    Стартер - единичные случаи.
    Бензонасос - проблем нет.
    Единичные случаи нестабильных холостых.
    17. Примерно смог посчитать отказы электроники. 80% - это аудиосистема. Смотреть тут
    18. Жалоб на поломки тормозов (ручника) не нашёл.Кроме двух течей главного тормозного. Если и пропустил, всяко-единичные случаи.
    19. Единичные случаи поломок КПП, но часто проблемы с уровнем по разным причинам.
    20. Бывает, что сигнализации с CAN и дист. запуском блокируют переключение автомата , стартер и работу панели приборов.
    21. Вентилятор радиатора не выключается после снижения температуры ОЖ. Редко.
    22.Течь шланга ГУР в минусовую погоду .Редко . Отзывная кампания.
    23.Течь заднего сальника коленвала . Средняя частота.
    24. Выпадение поворотника . Не часто, но связано с поломкой фиксаторов при неправильной установке при сборке .
    25. Пробой прокладок теплообменника . Часто .
    26. Сходит хромированное покрытие с крутилок магнитолы . Средняя частота.
    27 Поломка задних пружин. Причём без нагрузки задней оси . Средняя частота.
    Понятно, что это основано только на отзывах тех, кто написал на форуме.А половина написала, что у них всё гут! И это гут ! Вторая половина жалуется на сверчков )))Однако примерное представление о хронических бяках уже понятно.
    Итак, капитан очевидность: несчастные суппорта, стойки стабилизатора, задние опоры, шланги системы ГУР, вылет предохранителей прикуривателя и электрозеркал, свист печки , обрывы датчиков АВС, датчик давления масла, хлипкие попогреи, бодрое падение уровня ОЖ. Уверен, что ничего другого в теме уже не увидим.
    от бывший
    - - - Updated - - -
    Последний раз редактировалось бывший; 30.10.2016 в 08:42.


  2. Новичок (11)
    Сообщений: 6
    Авео ЛТ Седан 1,6 АТ
    В клубе с 18.06.2013
    #471
    Шевроле Авео. АКПП, двигатель 1,6, комплектация LT. С самого начала стук суппортов (устранил резинками от ВАЗ). На 30 тыс. замена стойки переднего стабилизатора. На 46 тыс. замена задней ступицы. На 40-45 тыс. начал свистеть вентилятор отопителя, со временем все сильнее. С 55 тыс. кнопка АКПП стала туже нажиматься и долго не возвращаться назад. На 71 тыс. замена модуля зажигания.


  3. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #472
    Vobla, Судя по форуму стандартный набор у вас)

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 26.10.2016
    #473

    Неисправность (машина не заводится). для статистики и другим в помощь

    [QUOTE=Su47;99712]Единая тема, в которой каждый владелец Chevrolet Aveo ( нового поколения ) может описать все поломки своего автомобиля.
    [B]
    Важно, в теме описываются неисправности, которые были выявлены, продиагностированны и устранены. В теме нельзя задавать вопросы и вести осуждения.


    ]

    1. седан 2008г.в. объем1,2л

    2. Пробег 58000
    3. Описание проблемы: Простояла моя авешка 10 дней пока я был в отъезде и при возвращении отказалась заводиться, до этого ни каких признаков, загораний неисправностей и т.п. не встречалось. повторюсь, машине 8 лет, 58т.км. пробег, все родное кроме масла и резины и замены свечей на 30кт.км. Двигатель маслает, насос жужит, а реакции "0" на происходящее, был выходной, разбираться было лень, оставил на потом, но вечером полистал инет на всякий случай, но ни чего интересного не обнаружил, на следующий день, подвижек нет, за исключением посаженого АКБ после примерно 5 пробных пусков. пришлось снимать на подзарядку. Вечером снова штудировал инет, пытался проанализировать, что могло быть, узнавал кто бы мог провести диагностики на выезде, но ни чего похожего на мою проблему не нашел. На следующий день снова пробую, результата нет, проверил искру, в наличи, заменил свечи (на родные, остались после замены) результат тот же, решил проверить Б. насос, заодно и поменять фильтр, тонкой очистки, который под днищем, благо на сайте все подробно описано было. Купил, проверил, насос работает, бензин подается, а результат тот же, не заводится.
    Стал изучать назначение датчиков и т.п. и вычитал интересную вещь, что даже если какой датчик и неисправен, то двигатель все равно должен работать, но с потерей мощности или повышенным расходом и т.п. Когда подзаряжал АКБ, то обратил внимание, что его хватает примерно на 5-6 не продолжительных пусков, при подзарядке напряжение 14.5-15 В. и зарядное работает странно, держит примерно 4А. потом через примерно 1ч. сбрасывает, после подзарядки АКБ показывает 14 В. Учитывая, что до этого момента, неисправностей не было, заправляюсь я на одной заправке и всегда до полного, а на момент неисправности было меньше 1/4 бака, грешить на качество бензина не приходится, фильтр снятый был в приличном состоянии, то решил заменить АКБ, найти новый оказалось проблемой, уж очень специфичный он оказался и расположением клем (прямой)и размерами (небольшие 207/190/175), да и емкостью 45 А/ч. После замены, О ЧУДО!!, при первом же пуске стали проявляться признаки жизни, на второй раз покрутив подольше коленвал машинка завелась, несколько сек неустойчивой работы, а дальше как часы)). Что было, трудно сказать, старый АКБ крутил достаточно уверенно и не один раз, напруга на издыхании после неудачных псуках примерно 13 В. была и да, ему было 8 лет всего отроду. Вот такая вот моя история.


    В процессе наполнения темы администрация будет систематизировать знания, результат будет публиковаться в этом сообщении. Так же мы будем объединять посты от одного и того же автора, вся история поломок конкретного автомобиля будет отражена в одном сообщении.

  5. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #474
    Владимир 13, Ошиблись адресом...этот форум обсуждает только Т300, авто с 2012г.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  6. Пользователь (11)
    Сообщений: 31
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 16.02.2015
    #475
    Кстати, у меня тоже 2013 года, кандей включается тоже без включения кнопки кандея. Без разницы направление потока. Свечи тоже летят как конфетки, поменял свечи, поехал в Анапу и обратно + 1500 км после юга и опять менять. Причину не знаю, но пробивается сама свеча в районе фарфора. За свою жизнь поюзал множество машин как тазов так иномарок, но такое увидел впервые Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7467636_m.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	24.3 Кб 
ID:	77855

  7. Пользователь (11)
    Сообщений: 31
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 16.02.2015
    #476
    Если честно, был и Логан и нексия с нуля и пассат, но чтоб подшипник ступицы на 46 тыс. надо было менять я такого не слышал. На тазах подшипники и те по сотке катают. Сори за офф

  8. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #477
    Цитата Сообщение от =ShaM= Посмотреть сообщение
    но чтоб подшипник ступицы на 46 тыс. надо было менять я такого не слышал.
    На любой машине на любом пробеге может вылететь всё, что угодно . От брака в запчастях и комплектующих не застрахован никто и нигде. Есть бесспорные болячки (а они есть у всех марок!!!) , печка ,подушка двигателя , суппорта и т.д. более-менее массовые . Ступица к ним никоим образом не относится . Если попался некачественный подшипник, авео тут вроде как не причём. Сосед на пассате (весьма и весьма дороже авто) на 30-ке подлетел на замену задней ступицы . Загудела, аки сволочь...

  9. Пользователь (11)
    Сообщений: 31
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 16.02.2015
    #478
    Все современные машины делают не на качество, а ради продажи запчастей, ресурс расчитан на 3 года экспл. Но!!! Вам не кажется что болячек слишком много и совсем не копеечные. Этот писк печки совсем убивает.

  10. Пользователь (11)
    Сообщений: 31
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 16.02.2015
    #479
    Я конечно понимаю (как мне в салоне сказали) а что вы хотите от машины за 550 т.р.? Для меня 550 это деньги и если бы я хотел купить авто и поковырятся в нем, я б купил приору, но я купил Шеви и расчитывл на качество хотяб 3 года не залазить в нее, оказалось я покупаю авто марки Шеви и покупаю практически ТАЗИК, но со значком Шевролет. Менее чем за три года она меня зае....ла, постоянныепоездки ОД, постоянные доказывания что я не верблять. Ну как то не катит. Приехал по гарантии диагностировать АКПП, машина 2013 года, вынесли диагностический лист АКПП на машину 2014г., я им стою доказываю что они наёпсчики, а в ответ А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ОТ МАШИНЫ ЗА ПОЛ ЛЯМА. Разочарован.

  11. Пользователь (219) Аватар для КОММУНИСТ
    Сообщений: 66
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 19.08.2014
    Адрес: Moskou
    #480
    Авто 3 года и 8 месяцев. Пробег 52000 км. Что касается статистики неисправностей, первая случилась на этой неделе. Умер модуль зажигания. Заменён. И снова всё прекрасно! Статистика дальше молчит.
    Фашизм не пройдёт!!!


 
Страница 48 из 54 ПерваяПервая ... 384647484950 ... ПоследняяПоследняя