Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34
  1. Пользователь (110) Аватар для def
    Сообщений: 55
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.02.2012
    #1

    Шумы в багажнике, глюки электроники

    Всем привет! Пробег 1500км.
    ШУМЫ В БАГАЖНИКЕ:
    Никогда не обращал внимания, пока жена не села сзади с ребенком(кресло на заднем, а супруга всегда спереди садилась). Сразу сказала, что есть сильные грохочущие шумы сзади. Я попросил ее сесть за руль, а сам прокатился на заднем и открыл половину спинки. На самом деле, довольно не слабый шум. Далее, решил точно все проверить - удалил из машины все, даже запаску и крышку запаски снял, еще опустил сидушки, выключил радио. При движении по асфальту (колея) - шума, кроме шипов резины не слышно. Только из колеи выезжаешь на заснеженный асфальт с мелкими кочками - сзади, как куча мелких вещей по багажнику прыгать начинает! Даже голову на ходу повернул (скорость 40-50км/ч)...а в багажнике пустота!)))(спинки задних опущены и все видно). Приезжал в сервис, правда не особо со мной хотели говорить, но все же мастер прокатился сзади, и сказал, что из ходовой он ничего не слышит. У меня подозрение на заднюю панель и на обшивку багажника. Мне говорят, мол не забивай голову, включи музыку и катайся на здоровье! Но, я теперь постоянно прислушиваюсь...Думаю надо устранять шумы...
    1). Кто нибудь столкнулся с такой проблемой? Как укрепить обшивку багажника и заднюю панель? (если, конечно это они шумят).
    ГЛЮКИ ЭЛЕКТРОНИКИ:
    1). Уже было раза три - При включении задней передачи не просто подается сигнал, а как будто заклинивает - пищит не умолкая пока не выключишь заднюю. У кого было?
    2). Тоже раза три было - При окончании разговора через блютус, на экране зависает режим разговора, нет возможности отключить нажатием любых кнопок и регуляторов, только при выключении машины. У кого было?
    3). Дважды повторялось - Перестал срабатывать парктроник, чуть не въехал в соседнюю машины. Надеялся и ждал начала сигналов, пока не заподозрил не ладное, а там два сантима осталось. На следующий день сам собой заработал. Сегодня опять не работает. У кого было?
    P.S. Все это рассказал дилеру. Надомной почему то посмеялись. Но, на диагностике я все таки настоял. 11ого пройду...отпишусь. А пока, прошу, кто что думает?

  2. Новичок (70)
    Сообщений: 24
    Авео ЛТЗ Седан снежный барс
    В клубе с 02.11.2012
    #2
    С блютузом такая же песня

  3. Гуру (4275)
    Сообщений: 740
    Синий АТ1,6 LT+2 кулька опций
    В клубе с 29.02.2012
    Адрес: Краснодар
    #3
    по парктронику - если уже снег лед и прочая срань - протирайте их. Багажник да, шумит сильно, особенно слышно при сложенных сидушках. Я после 1 раза все панели на место фиксировал, на клипсах нормально не сидели. НУ и полка у на сзадняя просто мрак, дребезжалка

  4. Steel_177
    Guest
    #4
    С блютузом было пару раз такая хрень.

  5. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #5
    Цитата Сообщение от Тотен Посмотреть сообщение
    по парктронику - если уже снег лед и прочая срань - протирайте их.
    Подтверждаю, причина - обледенение датчиков.

  6. Завсегдатай (2010) Аватар для Тесак
    Сообщений: 216
    Авео
    В клубе с 11.09.2012
    #6
    Парктроник один раз тоже затупил, вышел, на заднем бампере снега грязного слой, почистил щеткой, отбил и все нормально стало!!!

  7. Авеоводуус (2771) Аватар для Spiraltist
    Сообщений: 684
    Авео ЛТ Седан Красная МКПП, + 2 пакета
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: СПб
    #7
    Цитата Сообщение от def Посмотреть сообщение
    [U]
    ГЛЮКИ ЭЛЕКТРОНИКИ:
    1). Уже было раза три - При включении задней передачи не просто подается сигнал, а как будто заклинивает - пищит не умолкая пока не выключишь заднюю. У кого было?
    если про парктроник, у меня после мойки такое было, прошло после того как постояла ночь, контакты новерное высохли

  8. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #8
    Парктроник стоит не родной. Глючит только когда грязный совсем или во льду. А так работает как часы.
    Багажник гремит только на леж полицейских, да и то из-за того, что там мелочь всякая. Блютуз - да. раза два зависал. Лечилось отключением его на мобиле и снова включением.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…

  9. Пользователь (110) Аватар для def
    Сообщений: 55
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.02.2012
    #9
    Всем привет! Сегодня позвонил дилер (менеджер-приемщик). Говорит, что смысла делать диагностику (описанных мной "глюков" электроники) смысла нет. Мол, парктроник протер тряпкой и будет работать, блютусник, как и любая электроника может глючить, как и сигнал заднего хода, а шум обшивки багажника и задней панели - нормальное явление))) да и гарантия на это не распространяется...Короче заверил, что все в порядке...если хочу, могу настаивать на диагностике, но естественно за свой счет и она мол, вряд ли что выявит....Я ему добавил, что сегодня в -20 не завелся с пульта (писал в другой теме)...так он сразу ответил - конечно не завелся, там полусинтетика, приезжайте, за 3000р заменим на синтетику и будите заводиться....Вот так.....

  10. Пользователь (137) Аватар для serurk
    Сообщений: 70
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.05.2012
    #10
    Тоже шумит что то сзади справа, думал может крышка бензобака, пробовал зафиксировать, но без результата. Грешу на ходовую.


 
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя