Страница 14 из 95 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 942
  1. Пользователь (191) Аватар для Red-95
    Сообщений: 54
    Авео ЛТ Седан + пару штрихов
    В клубе с 24.05.2014
    #131
    Доброго дня всем
    скажите пжл почему кипит акб?....... Родной прослужил 3 года работал бы и дальше дети намертво посадили(Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	акб (1).jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	43.7 Кб 
ID:	67705Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	акб (2).jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	51.3 Кб 
ID:	67706
    купил новый все работает отл. но блин все загадил выбрасывает кислоту... бесит сильно(

    Спб!

  2. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #132
    Обычно из-за перезаряда . Но на другой технике сталкивался с КЗ в одной банке в самих АКБ . Вижу , есть пробки-посмотрите аккуратно . На мертвой банке может не быть газовыделения вообще (или намного ниже).


  3. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #133
    Цитата Сообщение от Red-95 Посмотреть сообщение
    скажите пжл почему кипит акб?
    Пластины осыпаются и замыкают между собой - зимой не будет заводиться.

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #134
    Не вижу упоминания кальция в технологии производства аккума.
    Может не написали, а может его там тупо нет
    Раньше аккумы делали с применением сурьмы. Что приводило к обслуживанию и кипению аккума.
    Потом пеешли на кальциевые технологии. Что резко снизило выделение газов. И практически свело на нет обслуживание. Помимо этого кальциевому аккуму нужно более высокое напряжение заряда.
    Следовательно аккуму на сурьме более низкое. У нас мозги на авто сами выбирают напряжение сети, и оно бывает больше 15 вольт. При таком напряжении старые аккумы не могут не кипеть.
    Также как выше написали проверь все ли банки кипят. А также плотность электролита.
    Скорее всего аккум некачественный.(если на аккуме вседе есть стото типа са, са+, са-са и другие сочетания)
    К примеру на предыдущем авто(пятнашка) у меня было постоянное сетевое напряжение 15 вольт. И аккум сделанный по технологии кальций-кальций чувствовал себя замечательно!

    А то что у тебя сейчас советую помыть с шампунем для бесконтактной мойки, на щелочной основе!
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  5. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #135
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Раньше аккумы делали с применением сурьмы. Что приводило к обслуживанию и кипению аккума.
    Браво!

  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #136
    slabur,
    Не ну а что? Я совсем недавно сталкивался с такими древнииииими поделками.
    вроде весь мир уже отказался от сурьмы, но видать гдето производят.
    Искать технологию производства аккума у автора лениво.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  7. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #137
    Может быть и сульфация пластинок. Тоже хорошо кипит. Может и банка закорочена. А место где кислота пролилалась помой раствором соды с водой. И саму батарею протри чтоб тока саморазряда небыло. Кислота ток проводит.

  8. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #138
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Искать технологию производства аккума у автора лениво.
    Да классический у него аккумулятор - иномарочного напряжения боится, постоянного присмотра требует... Я бы вообще не брал аккумулятор в классическом корпусе - где пробки можно крутить и внутрь заглядывать
    На корпусе должна быть маркировка Ca/Ca или хотя бы Ca+ ...

  9. Новичок (31)
    Сообщений: 9
    Авео ЛТ хетчбэк
    В клубе с 12.02.2013
    #139
    Решил отписаться в этой теме.Влетел в яму на приборке загорелся abs.Ездил два месяца без абс,не парился.И тут началось самое интересное.Каждые три-пять дней заряжаю аккумулятор.Один раз остановился на переезде,заглушил двигатель,15 минут слушаю музыку и двигатель не заводится.Прикурил у таксистов.Друзья сказали аккумулятор под замену,сам был такого-же мнения.После диагностики и замены левого заднего датчика абс все стало как раньше.Проблема с аккумулятором исчезла.Самое интересное что визуально провод идущий от датчика целый.И только после снятия с резиновых фиксаторов стало видно,что он как будто перекушен и держится только на изоляции.Причем разрыв возле резинового фиксатора.


  10. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео Хэтчбэк
    В клубе с 09.10.2015
    #140
    Здравствуйте, я в машинах не разбираюсь вообще и честно сказать на это нет времени. Сдох аккумулятор, завожу каждый день с толчка. У меня шевроле авео 1.2 72 лс(если не ошибаюсь или 73). 2007 года. сборка корея. Подскажите как выбрать аккумулятор? У меня стоял 50Аh Tudor Technica TB501 Обязательно ли мне брать 50Ah или можно 60Ah(просто присмотрел вариант TOPLA) и есть еще вариант 55Ah TOPLA (мне эта фирма как-то по отзывам импонирует) . Генератор я думаю штатный там. Имеет ли смысл бртать 60 или 55Ah либо нужно строго 50? В принципе от зарядного устройства подзаряжать раз в месяц могу. Либо он от недозарядки сдохнет быстро? Какие-то еще параметры(кроме габаритов конечно) влияют или только емкость? Ребята только без шуток и под*бов над моей несведущностью если покажется что я что-то неграмотное написал. Срочно нужно менять. Но я хочу купить в интернете чтобы подешевле а не полагаться на продавца в магазине который сам не зная мне что-то вотрет. Поэтому пишу сюда. Вообще хочу заказать в юлмарте. Может кто знает более лучшие места, чтобы заказать именно по интернету чтобы не ездить ни куда не спрашивать наличиие и подешевле. Если что я из Воронежа. СРОЧНО!


 
Страница 14 из 95 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя