Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. Пользователь (90)
    Сообщений: 30
    В клубе с 28.03.2012
    #1

    Как включить режим продувки?

    В связи с наступившими холодами машины мрут как мухи.
    Может кто знает как включить продувку двигателя? Т.е. это когда стартер крутит, зажигание есть, а форсунки полностью выключены.
    Обычно этот режим включается при полностью нажатой педали газа. Но в Авео все как-то по хитрому. Я проводил эксперименты с педалью и ключом минут 10.
    В итоге несколько раз режим продувки реально включался. Двигатель крутился от стартера не заводясь пока не отпустишь ключ зажигания. Повторяя последовательность действий с педалью и ключом в следующий раз, движка заводилась с "пол пинка".
    Народ, посмотрите у себя. Может я чего в логике не вкурил.

  2. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #2
    обычно - газ в пол.. только зачем..

  3. Пользователь (90)
    Сообщений: 30
    В клубе с 28.03.2012
    #3
    Да... Пожалуй в Крымске это совсем не актуально.

  4. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #4
    Цитата Сообщение от msl272 Посмотреть сообщение
    Да... Пожалуй в Крымске это совсем не актуально.
    шире думайте.. В Крымске сейчас +12.. Речь не о нём..

  5. Завсегдатай (256) Аватар для Revion
    Сообщений: 207
    Авео Седан LT механика
    В клубе с 22.04.2012
    Адрес: Новосибирск
    #5
    Цитата Сообщение от msl272 Посмотреть сообщение
    В связи с наступившими холодами машины мрут как мухи.
    Может кто знает как включить продувку двигателя? Т.е. это когда стартер крутит, зажигание есть, а форсунки полностью выключены.
    Обычно этот режим включается при полностью нажатой педали газа. Но в Авео все как-то по хитрому. Я проводил эксперименты с педалью и ключом минут 10.
    В итоге несколько раз режим продувки реально включался. Двигатель крутился от стартера не заводясь пока не отпустишь ключ зажигания. Повторяя последовательность действий с педалью и ключом в следующий раз, движка заводилась с "пол пинка".
    Народ, посмотрите у себя. Может я чего в логике не вкурил.
    Газ в пол и крутить стартером, поставить выключатель на бензонасос-многие так делают как противоугонка. Или поставить БК мультитроникс например,у них есть такая функция "сушка свечей".

  6. Пользователь (90)
    Сообщений: 30
    В клубе с 28.03.2012
    #6
    На двигле сверху справа есть разъем отключающий все 4-ре форсунки. Но как-то вломно его дергать или бензонасос выключать.
    Хотелось бы штатный режим продувки научиться включать.

  7. Гуру (4275)
    Сообщений: 740
    Синий АТ1,6 LT+2 кулька опций
    В клубе с 29.02.2012
    Адрес: Краснодар
    #7
    ммм, вообще на мультитронике есть по идее функция не продувки горшков, а прогрева свечей. Хотя могу ошибаться, но в калиновском штате такое было у меня - предпусковой прогрев свечей. Насколько помню там минуту свечи молотят с 2кратной что ли частотой на холостую. А вот продув горшков - зачем он вообще, мне так для общего развития?

  8. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #8
    Цитата Сообщение от Тотен Посмотреть сообщение
    А вот продув горшков - зачем он вообще, мне так для общего развития?
    Если свечи залил, например.

  9. Гуру (4275)
    Сообщений: 740
    Синий АТ1,6 LT+2 кулька опций
    В клубе с 29.02.2012
    Адрес: Краснодар
    #9
    ммм, я про залил свечи забыл после классики. Понимаю что у нас морозы за 20 редкость, но инжектор всегда без подгазовки запускается вроде, или в рампа создаст давление или не создаст, не так?

  10. Пользователь (90)
    Сообщений: 30
    В клубе с 28.03.2012
    #10
    На морозе бензин перестает нормально испаряться. Более того, попадая в холодные горшки он конденсируется.
    Если двигатель крутится не заводится и форсунки работают, то в цилиндрах образуется лужа бензина. Удалить ее можно только продувкой.



 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя