Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 269
  1. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #121
    Цитата Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
    Вместо 15 см, 17 сантиметров.
    Я вообще очень удивлен темой.
    Ну вообще то, для автомобиля это существенно...беря в расчёт что бордюр выставляется как раз на эти 15 см., я не рассматриваю то что он не везде стоит правильно, это другая тема. Зимой это тоже добавляет уверенности, да и при выезде на природу это будет не лишним.
    17 см. нормальный клиренс для наших (неожиданных) дорог.


  2. Banned (3736)
    Сообщений: 840
    2013, седан, LT Comfort and Alloy Wheels Pack МКПП
    В клубе с 03.02.2014
    Адрес: Замкадыш близкий. Север.
    #122
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Ну вообще то, для автомобиля это существенно...беря в расчёт что бордюр выставляется как раз на эти 15 см., я не рассматриваю то что он не везде стоит правильно, это другая тема. Зимой это тоже добавляет уверенности, да и при выезде на природу это будет не лишним.
    17 см. нормальный клиренс для наших (неожиданных) дорог.
    Понятно. А как устойчивость в поворотах, управляемость, кувыркучесть,ресурс подвески ? Сильно повлияет ? Ведь подвеска это достаточно много всяких расчетов и испытаний...
    Ну и какие могут быть законные санкции оф диллера в случае каких либо неисправностей ?

  3. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #123
    Цитата Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
    Понятно. А как устойчивость в поворотах, управляемость, кувыркучесть,ресурс подвески ? Сильно повлияет ? Ведь подвеска это достаточно много всяких расчетов и испытаний...
    Если сделать всё по правилам, будет только лучше...кстати, 17см. это нормальный "городской" клиренс у многих производителей в мире, на наших (отечественных) машинах, это норма.

  4. Banned (3736)
    Сообщений: 840
    2013, седан, LT Comfort and Alloy Wheels Pack МКПП
    В клубе с 03.02.2014
    Адрес: Замкадыш близкий. Север.
    #124
    В общем, не буду заявлять категорично. Но думаю стоит прислушаться вот к чему

    "Дело в том, что ни один производитель не предусматривает никаких элементов для увеличения дорожного просвета. Любое изменение конфигурации подвески явно не пойдет ей на пользу, ведь нагрузки изменятся, а не все элементы на это рассчитаны. Ни в коем случае нельзя вносить изменения в переднюю подвеску автомобилей, где задействован привод передних колес. Дело в том, что из-за этого изменятся углы приводов, что повлечет за собой быстрый выход из строя шарниров равных угловых скоростей.
    "

    ...
    "ну разве что амортизатор может выйти из строя при сильной нагрузке, ведь его шток уже не сможет дойти до нижней точки."

    http://www.investtocar.ru/index.php?...svet_uvelichit





    "увеличение клиренса оборачивается заметными недостатками. И, если посадка автомобиля категорически не устраивает,
    то самым лучшим способом сделать автомобиль выше является… покупка более «высокого» автомобиля."


    http://www.kolesa.ru/article/2011/07...chem_on_nuzhen


  5. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #125
    Дело в том что народ начинает задумываться о увеличении дорожного просвета не на новом авто, а уже на поездившим. А с временем пружины имеют свойство проседать, и дорожного просвета как сойдя с конвейера авто уже не имеет, вот тогда и начинает задумываться владелец о увеличении дорожного просвета. Устанавливая проставки на уже немного просевшие пружины, мы просто возвращаем в состояние не просевшей новой подвески авто, и при этом не нарушаем какие либо углы, управляемость и износ покрышек, ведь на заводе выставлен сход развал для не обмятой подвески, а с временем и проседанием пружин сход развал уходит. Так что если сход развал не регулировался владельце, при установке проставок практически возвращаем всё исходное состояние по сход развалу. Многие возразят, что проще менять пружины, но по практике ремонта машин концерна GM, замечено что от состояния новой подвески пружины в начальном этапе эксплуатации немного проседают и дальше довольно долго находятся в более менее стабильном состоянии долгое время. Вот на это стабилизированное время и устанавливают проставки, что бы вернуть дорожный просвет и не тратится на новые пружины, которые так же просядут за короткое время. Либо ждать начала выпуска пружин сторонних фирм, которые возможно и будет стоить ниже продукции GM, а может будет и более качественной.

  6. Russian special forces (58485) Аватар для пи-тач
    Сообщений: 4,429
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 10.09.2012
    Адрес: М А Г А Д А Н - бредут, спотыкаясь Олени....
    #126
    Получил посыль от Механика,вот такой комплект на зад и перед. Два больших "бублика"-из стали(не пушинка конечно),наши токаря обычно точат проставки из поршней авто. Выберу время,займусь лифтом,отчет с фотами за мной. Меху спасибо.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	яя.jpg 
Просмотров:	447 
Размер:	92.8 Кб 
ID:	40496
    .........БУДЕТЕ у нас на КОЛЫМЕ,милости ПРОСИМ !!!!!...........


  7. Пользователь (55)
    Сообщений: 32
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 19.03.2014
    #127
    всем доброго дня ,многие пишут что при изменении клиренса могут постродать привода и аморты всё это полная чуш ,привода вылетают либо из за выкрутасов либо если прозевали пыльники (порвались).у меня была авеха 2007г тоже подымал пробег был 225000 привода были живые ,продал...сейтчас езжу на авео 2012г тоже подымал пробег 172500 и привода живые только поменял стоки ,передние поставил усиленные ,заказывал у МЕХАНИКА ,всё зделанно аккуратно и недорого (человек своего дела) работа вместе с пересылкой от Москвы до Тюмени 7 дней ,на ходовые качества повлияло только в лучшую сторону ,машина стала увереннее входить в повороты, пропала раскачка кузова,задние тоже менял на каяба.одним словом подымайте авто но разумно.

  8. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.08.2014
    Адрес: Зеленоград
    #128
    Доброго времени суток. а подскажите размеры какие или схемы ( хотя бы рукописные) диаметр колец и высоту на заднем стакане и передние диаметр.Видел предпоследнее сообщение, заинтересовал вопрос цены и где приобрести.Спасибо.

  9. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.08.2014
    Адрес: Зеленоград
    #129
    Механик, хочу заказать комплект, как можно связаться с Вами я на форуме новенький и много еще не знаю...могу оставить свои контакты если надо. Очень нужно поднять повыше(((

  10. Авеовод (2444) Аватар для alf
    Сообщений: 323
    Авео ЛТ хетч АТ
    В клубе с 19.11.2012
    #130
    Цитата Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
    Мама! Кудаж больше то ?


    на 20 мм ? Т.е. плюс 2 сантиметра...И много это даст ? Вместо 15 см, 17 сантиметров.
    Я вообще очень удивлен темой.
    Заедь в гараж и замерь своии 15 см до защиты с фото (хочу посмотреть).
    Лично у меня на новой выходило 14 см до нижней точки защиты двс. Спустя год до защиты стало 12 см. Без людей в салоне.


 
Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя