Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 269
  1. Член клуба (2123) Аватар для sergik1977
    Сообщений: 700
    ЛТЗ, МТ, катаюсь!!!!!!
    В клубе с 26.02.2012
    Адрес: Липецк
    #21
    Цитата Сообщение от Max44 Посмотреть сообщение
    Вы хоть сами понимаете что пишете. Центр тяжести подняли и авто у них стало устойчивее.
    главное, что бы цент масс(инерции) был ниже центра тяжести. или наоборот?
    с тех пор как я вожу машину, я стал аккуратней переходить дорогу!

  2. Завсегдатай (1820) Аватар для Стратег
    Сообщений: 227
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 15.04.2012
    #22
    Цитата Сообщение от Ovendog Посмотреть сообщение
    Авео-седан LT+1 пакет куплен в июне 2012 г.
    Читал форум давно, ещё до покупки автомобиля. Теперь решил зарегистрироваться на форуме.
    При первой поездке по трассе этим летом (Москва-Углич и обратно, 300 км в одну сторону и обратно) очень сильно разочаровала штатная подвеска Авео-седан выпуска 2012 г.
    Сильная раскачка-болтанка автомобиля (особенно загруженного); любые неровности дороги, даже самые мелкие, передаются в салон; грохот при прохождении дорожных стыков, как спереди, так и сзади и т.д. Недостатки штатной подвески подробно обсуждаются на форуме.
    Подвеска разрабатывалась явно не для наших дорог. Если в городе при малых скоростях при условии сносного дорожного покрытия подвеска ведёт себя терпимо, то на трассе при высокой скорости ездить в таком авто проблематично для всех находящихся в салоне.
    Пробы менять давление в шинах, согласно инструкции, кардинально ничего не поменяли.
    Т.к. мне в машине надо ездить и чувствовать более или менее комфортно, а не ждать, когда что-нибудь из штатной подвески полетит (пластиковые стойки стабилизатора, сопливые амортизаторы, гремящие суппорта и т.п.) и потом менять это по гарантии.
    Было принято осознанное решение начать переделывать переднюю и заднюю штатные подвески в более надёжную в эксплуатации, более приспособленную под наши дорожные условия.
    Сначала мне поменяли задние амортизаторы на более усиленные. Раскачка прекратилась, но вылезла болтанка влево-вправо передней подвески из-за слабых штатных амортизаторов.
    Передняя подвеска была доработана: установлены более надёжные амортизаторы, усиленные стойки стабилизатора, нижние направляющие с резиновыми втулками в передние тормозные суппорта.
    При небольшом пробеге 5 т. км машина просела и стала ниже, чем продаются в салонах. Поэтому также решили изменить высоту спереди и сзади на 2 см.
    Поведение машины на дороге изменилось в лучшую сторону:
    ⁃ Более чёткое и надёжное вхождение в повороты;
    ⁃ Исчезли стуки спереди и сзади при прохождении неровностей;
    ⁃ Подвеска стала более бесшумной;
    ⁃ Исчезли разного рода раскачки и болтанки;
    ⁃ Небольшие неровности дорожного покрытия проглатываются подвеской и проходят незаметно;
    ⁃ Руль стал более чётким и информативным.
    Было проведено регулирование схода-развала - критических отклонений от норм по показателям не было. Сход-развал делался у ОД, где приобретался автомобиль (слова не сказали).
    Все работы производились у Механика, т.к. знаю его более 20 лет и обслуживал у него не один автомобиль.
    Собственный стаж вождения с 1984 г.
    А что означает более надёжные амортизаторы, усиленые стойки стабилизатора ( сами стойки из чугундия или шарниры из титания, хром-молибен-вольфрамия. Сдаётся мне, кто-то набирает висты на необразованных.


  3. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #23
    Передние амортизаторы Каяба, задние Бильштайн, усиленные стойки стабилизатора мы изготавливаем на заказ. Сама стойка металлическая, шарниры по конструкции схожи с сален-блоками. Стойка стабилизатора http://photo.qip.ru/users/1667132/3854971/ стойки на Авео http://photo.qip.ru/users/1667132/4128540/
    Ходимость данных стоек более 80т.км, за более чем 3 года установки данной конструкции стоек стабилизаторов ещё не было не одного возврата или повторной замены вышедшей из строя. Если есть желание, могу дать ссылки на сайты где есть отзывы кто уже эксплуатирует данной конструкции стойки стабилизаторов.
    Так же могу дать ссылку на сайт, где большинство народа ездит на переделанных наших амортизаторах, и расходятся они как горячие пирожки. И народ там пишет, что машина устойчивая становится.
    Так же вы начинаете осуждать, то чего не про бывали, а это по меньшей мере не корректно. И набросились на человека который был первопроходцем. А что бы быть объективными надо про бывать и сравнивать. Например написали бы человеку, и договорились о встрече, может он вам на встречу пошёл бы и дал попробовать, вот тогда и сравнивали и высказывали своё мнение.
    Видно не кто не обратил внимание на данные с вибро стенда, пройденного с модернизированной подвеской http://photo.qip.ru/users/1667132/41...#mainImageLink На следующей неделе выложу данные с вибро стенда с стандартной подвеской( надо встретится и забрать документы) , там передняя ось; лев 91% прав 85%, задняя ось; лев 79% прав 73%. И это машина прошла всего 2,5т.км.


  4. Завсегдатай (685) Аватар для k7e
    Сообщений: 242
    AVEO 2012 LT Седан
    В клубе с 15.03.2012
    Адрес: Уфа
    #24
    У знакомых после установки проставок со временем начались проблемы с ходовкой и рулевой.
    Авто :
    subaru impreza
    chevrolet lachetti
    ford focus


  5. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #25
    И почему каждый "специалист из гаражей" считает, что может сделать лучше машину, над разработкой которой бились специалисты фирмы GM?


  6. Гуру (4985) Аватар для makvikt
    Сообщений: 749
    Aveo LTZ белый хэтч 1.6 AT
    В клубе с 12.07.2012
    Адрес: Тула
    #26
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    И почему каждый "специалист из гаражей" считает, что может сделать лучше машину, над разработкой которой бились специалисты фирмы GM?
    Ну хотя бы потому что конкретно на наш автомобиль ставятся одни из самых простых и дешевых запчастей на конвеере, дабы уложится в бюджет. И замена на более качественые, производительные, вполне могут улучшить характеристики автомобиля.


  7. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #27
    Цитата Сообщение от makvikt Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы потому что конкретно на наш автомобиль ставятся одни из самых простых и дешевых запчастей на конвеере, дабы уложится в бюджет. И замена на более качественые, производительные, вполне могут улучшить характеристики автомобиля.
    Т.е. именно из-за экономии на наш автомобиль не догадались поставить "волшебные проставки"? Кстати, а какая фирма производит стойки для комплектации нашего автомобиля на конвейере? Вы в курсе?

  8. Гуру (4985) Аватар для makvikt
    Сообщений: 749
    Aveo LTZ белый хэтч 1.6 AT
    В клубе с 12.07.2012
    Адрес: Тула
    #28
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    Т.е. именно из-за экономии на наш автомобиль не догадались поставить "волшебные проставки"? Кстати, а какая фирма производит стойки для комплектации нашего автомобиля на конвейере? Вы в курсе?
    А я и не про проставки, я про другие аммортизаторы и стойки стабилизаторов. Про фирму производитель стоек на наш авто не интресовался, но если интересно узнаю Знаю кто поставляет стойки на конвеер чистокровных немцев)

  9. Авеоводуус (1649) Аватар для ALEX CAT
    Сообщений: 536
    АВЕШКА LTZ AT Седан Черный
    В клубе с 02.04.2012
    Адрес: Ярославль
    #29
    Цитата Сообщение от makvikt Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы потому что конкретно на наш автомобиль ставятся одни из самых простых и дешевых запчастей на конвеере, дабы уложится в бюджет. И замена на более качественые, производительные, вполне могут улучшить характеристики автомобиля.
    А не легче купить более дорогой авто с более дорогими запчастями, а не вваливать бабло в гаражный конструктор?
    Я понимаю классику копеечную, когда у народа бабла нет и вот они и выковыриваются сами, а тут платить кому то за "мегатюнинг" - моветон или по простому колхоз.

  10. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #30
    Цитата Сообщение от makvikt Посмотреть сообщение
    А я и не про проставки, я про другие аммортизаторы и стойки стабилизаторов. Про фирму производитель стоек на наш авто не интресовался, но если интересно узнаю Знаю кто поставляет стойки на конвеер чистокровных немцев)
    Дак вот, для того, чтобы говорить, что производится замена на " замена на более качественые, производительные" надо для начала знать с чем вы сравниваете. В противном случае, вы несете чушь!


 
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя