Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 212
  1. Гуру (5990) Аватар для 777
    Сообщений: 1,498
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.05.2012
    #11
    Отпишитесь по возможности,что у вас было.

  2. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #12

  3. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #13
    Очень вероятно глюк в электронике, либо некачественный бенз. Аналогично было на другой машине, машина простояла два дня в сильный мороз до минус 25, с почти пустым топливным баком, пока не потеплело до минус 15 завести не удалось, при чем у соседа была такая же канитель, но с полным баком дерьмового качества 92-го. При чем обе машины имели нормальный заряд аккумулятора, проверяли в момент пуска.
    Заправлялись на одной АЗС обе машины с разницей в два дня, сейчас также минус 25 и все заводится без проблем, просто топливо с другой АЗС, для начала смените АЗС как вариант.
    Было бы неплохо оставить машину на морозе, и заводить с подключенным сканером, можно будет посмотреть показания датчиков и определить искаженные данные. В тепле как обычно у ОД бывает никаких глюков нет и не будет.

  4. Авеоводуус (2146) Аватар для Вован
    Сообщений: 478
    Sonic LT
    В клубе с 20.03.2012
    #14
    cегодня -35 запустилась без проблем МКПП.

  5. Новичок (170)
    Сообщений: 27
    AVEO LT sedan
    В клубе с 24.08.2012
    #15
    У меня тоже не заводится при -35-34. Сначала на АБ грешил, ибо стояла перед этим на морозе -43 ночью. Завести не смог, снял АБ, дома полностью его нагрел до комнатной температуры, зарядил зарядым до 15В, током 3 ампера. Почти день заряжал. через 2 дня потеплело до -30-34, опять вышел попробовал. Маслает очень хорошо, как тут уже заметили, но не заводит. А я был почти на 100% уверен что заведется. Возможно в первый раз свечи залил, но пробовал как тут писали "продувать педалью газа в пол". Результата нет. Хотел снять свечи, просушить дома. Крышку снял, а этот блок с колодками свечными (прошу прощения если неправильно называю), не смог снять. Болты под звездочку откуртил, а вот с разьемом провода питающего мучался мучался на морозе, так и не хватило терпения его откинуть. Помогите, может кто уже выкладывал подробно с картинками как разъём откинуть с защелкой? В поиске тока для старой авео нашел описание. А у меня 2012 года, там немного не такая защелка

  6. Пользователь (152)
    Сообщений: 55
    Авео ЛТ Седан+1 пакет
    В клубе с 24.09.2012
    #16
    Стрелка тахометра при слабом заряде АБ двигается в противоположную сторону и издаёт щелчки. Бензина в баке литров 12 примерно.Сегодня -30 попробовала завести, со второй попытки машина ожила и жила секунд 15. Повторные попытки показали недостаточный заряд АБ. Его сняли занесли домой, отогреется зарядим и завтра попробуем вновь оживить Пузатика. В сети советуют: в сильный мороз не ждать пока насос накачает топливо а сразу заводить. Это как то связано с датчиком воздуха. Я же, как маня, подождала пока накачает-не завелась, включила зажигание подождала, попробовала - снова не запустилась. Пробовала раз пять,всё одно. Муж сказал залило свечи. Добраться до них не смог(побоялся чегонить сломать).

  7. Новичок (170)
    Сообщений: 27
    AVEO LT sedan
    В клубе с 24.08.2012
    #17
    Стрелка тахометра и у меня в обратку зашкалила. Не знал что это означает разряд АБ, думал глюк электроники. Про насос думаю это танцы с бубном. А вот свечи скорей всего действительно залило! И фиг знает как до них добраться. Съездил бы к ОД, спросил бы у них, да в мороз 35-40 никуда и неохота своим пешком выбираться

    P.S. Кстати когда пытался первый раз завести, у меня еще раз на третий после отпускания зажигания, радио само включилось! и на дисплее были одновременно наложены друг на друга заставка в отключенном режиме и в режиме "FM". Думаю это конкретный глюк, ибо я всегда вручную отключаю радио, когда с машины выхожу

  8. Завсегдатай (256) Аватар для Revion
    Сообщений: 207
    Авео Седан LT механика
    В клубе с 22.04.2012
    Адрес: Новосибирск
    #18
    Цитата Сообщение от lok Посмотреть сообщение
    Стрелка тахометра при слабом заряде АБ двигается в противоположную сторону и издаёт щелчки. Бензина в баке литров 12 примерно.Сегодня -30 попробовала завести, со второй попытки машина ожила и жила секунд 15. Повторные попытки показали недостаточный заряд АБ. Его сняли занесли домой, отогреется зарядим и завтра попробуем вновь оживить Пузатика. В сети советуют: в сильный мороз не ждать пока насос накачает топливо а сразу заводить. Это как то связано с датчиком воздуха. Я же, как маня, подождала пока накачает-не завелась, включила зажигание подождала, попробовала - снова не запустилась. Пробовала раз пять,всё одно. Муж сказал залило свечи. Добраться до них не смог(побоялся чегонить сломать).
    Гоните в ближайшие тепло,будете на морозе выкручивать свечи-все по переламаете.На морозе пластик,провода,дубенеют и можете запросто чтонибудь обломить.

  9. Гуру (5990) Аватар для 777
    Сообщений: 1,498
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.05.2012
    #19
    Цитата Сообщение от lok Посмотреть сообщение
    Стрелка тахометра при слабом заряде АБ двигается в противоположную сторону и издаёт щелчки. Бензина в баке литров 12 примерно.Сегодня -30 попробовала завести, со второй попытки машина ожила и жила секунд 15. Повторные попытки показали недостаточный заряд АБ. Его сняли занесли домой, отогреется зарядим и завтра попробуем вновь оживить Пузатика. В сети советуют: в сильный мороз не ждать пока насос накачает топливо а сразу заводить. Это как то связано с датчиком воздуха. Я же, как маня, подождала пока накачает-не завелась, включила зажигание подождала, попробовала - снова не запустилась. Пробовала раз пять,всё одно. Муж сказал залило свечи. Добраться до них не смог(побоялся чегонить сломать).
    У нас было -25 у друга опель астра,ехал на лампе,на утро и не завелся. Бенз залили 2 пятилитровки итого 10. Не заводится таскали таскали,прикуривали не заводится,(вспомнил что на нексии так же было)посоветовал еще купить,поехали купили 5 литров,итого 15литров+остатки в баке. И о чюдо машина завелась с пол тычка.
    Читал что бензанасос при маленьком количестве топлива,в холод не может нужное лавление в системе создать.

  10. Гуру (10323) Аватар для Киров 43
    Сообщений: 1,505
    АВЕО LTZ- (черный металик) на мешалке о662ов 43RUS + OPEL CORSA
    В клубе с 01.03.2012
    Адрес: Киров
    #20
    Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    У нас было -25 у друга опель астра,ехал на лампе,на утро и не завелся. Бенз залили 2 пятилитровки итого 10. Не заводится таскали таскали,прикуривали не заводится,(вспомнил что на нексии так же было)посоветовал еще купить,поехали купили 5 литров,итого 15литров+остатки в баке. И о чюдо машина завелась с пол тычка.
    Читал что бензанасос при маленьком количестве топлива,в холод не может нужное лавление в системе создать.
    :funp02049:


 
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя