Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 82
  1. Авеоводуус (2178) Аватар для Beker
    Сообщений: 418
    Авео ЛТЗ Седан МКПП 2013г.
    В клубе с 05.04.2013
    Адрес: КИРОВ
    #71
    не. нормально. хватает с лихвой. когда под 40 было. ставил на 2 часа. а держит значит масло погонял. мы же в коробке не нигрол гоняем. ну и в минус 30 оно все таки под держивается.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Сектор Посмотреть сообщение
    а у меня Венька в - 30 заводился тяжеловато, но заводился. Сегодня-4, вышел заводить, аккумулятор полностью заряжен, пытается схватится, но глухо. Грешу на свечи.
    порогони АКБ.
    У меня все хорошо, мне не чем Вас порадовать…

  2. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #72
    Уже писал, про то как завелась в -30. Крутанул раза 3-4 стартером и завелась, первые несколько секунд, поплавали оброты, потом пошла молотить и усё норм

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 03.04.2016
    #73
    Цитата Сообщение от Beker Посмотреть сообщение
    не. нормально. хватает с лихвой. когда под 40 было. ставил на 2 часа. а держит значит масло погонял. мы же в коробке не нигрол гоняем. ну и в минус 30 оно все таки под держивается.

    - - - Updated - - -



    порогони АКБ.
    полностью зарядил АКБ, отключил датчик температуры охл.жидкости и один хрен не заводится. Но как мне показалось - появился запах бензина

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 03.04.2016
    #74
    сегодня заменил свечи, поставил делфу и с полтычка))))ураа))), но после замены загорелся чек - к чему бы это?

  5. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #75
    Стоит посмотреть код ошибки.

  6. #76
    Машина не завелась в -30, на следующий день потеплело, зарядил аккумулятор, прокалил свечи. Схватывала иногда, но так и не завелась. На третий день на улице -15, те-же действия с аккумом и свечами, результат нулевой, даже схватывать перестала. Веревка, автосервис, диагноз сервисменов без осмотра: нужны новые свечи, лучше оригинал. Съездил, купил оригинал по 350 руб./шт., вечером звонок из сервиса - не могут завести, причину найти тоже не могут. Интернет, форумы, веревка, другой сервис, сказал чтобы проверили ремень ГРМ. В результате причина: ремень проскочил на 3 зуба. Выровняли метки, поставили ремень, завели. Стоимость как за замену ремня 2000 руб. Так что лучше ставить на прогрев в морозы. )

  7. Дерзкий фрукт (21929) Аватар для Апельсиновое Щастье
    Сообщений: 21,301
    Авео Хэтч
    В клубе с 12.11.2013
    #77
    Тоже расскажу историю))

    Январь 2017 рождество христово. Собрались мы в гости (до этого не ездила на машине с прошлого года) на улице температура -34. Я верила в чудо) пока не спустилась вниз к машине...Она вся будто промерзания до кончиков болтов. Попытка завести её не удалась, прикурить тоже не помогло. Как итог уехали на такси. После этого ещё раз попытались заводить но нет...И вот когда надо было на работу, я в этот день вызвала эвакуатор и поехали мы греть малышку, у знакомого в сервисе (Мытищи). Погрели, вытащили аккумулятор (сразу его на батарею и на зарядку), потом поменяли свечи, временно поставили другой аккумулятор, пробуем запустить и о чудо такая красота!
    А мой аккумулятор стоял ночь и заряжался) потом мне его обратно поставили.
    Спасибо знающим людям)) и машину погрели и временно одолжили аккумулятор.
    А соседи по дому те кто тоже страдал этим, потом стали все свечи менять))
    Так что всем удачи на дорогах и грейте свои машинки))

  8. Пользователь (16)
    Сообщений: 68
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.06.2015
    #78
    Аналогичная ситуация - поехал в эти новогодние на малую историческую в гости. В итоге - на улице -36C, машина ночь простояла, а на следующий день ехать - вышел, уверенный в себе, заводить - крутит как надо, пытается схватить - результата ноль. Решил домучить - после 10 (ну да, психанул ) попыток завестись сел аккумулятор. Попробовал с проводов - тот же результат. В итоге, на улице все те же -36С, а я стою и меняю свечи . Родные (отходили 30т км) безжалостно залило. Как итог - с другими свечами и с проводов (аккум-то сел) завелась со второго оборота стартера.
    Посмотрел внимательно на свечи - зазор, вместо штатных 0.9, стал, как показалось, в два раза больше.
    Единственное, какой совет дам при заводе на холодную - перед тем, как заводить в мороз, выключить печку, и влупить дальний, секунд, так, на 40-60. После этого пол-минутки подождать, и пробовать заводить. Таким образом, аккумулятор, если он в порядке, будет сразу бодро стартер крутить, а не вяло.
    Ну и еще - если крутит, а не схватывает, иногда помогает 2-3 кратное нажатие на педаль газа во время работы стартера. Ну это если первые две попытки не увенчались успехом. Мне помогло однажды

  9. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #79
    skaf, Врубить дальний и посадить аккум, чтобы уж точно не завелась.

  10. Пользователь (16)
    Сообщений: 68
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.06.2015
    #80
    Lesha, если аккумулятор не сможет посветить дальним в течение 40 секунд, то вряд ли он заведет авто. Все-таки ток для запуска двигателя требуется не малый. А вот "подразогнать" кислоту в АКБ такой фокус сможет без проблем. Тем самым, как я уже написал, это даст возможность крутить стартер с "нормальной скоростью", а не еле-еле. Мне давно уже подсказали про это, потом уже на многих сайтах видел подобные советы.


 
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя