Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 66
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 10
    Авео ЛТ hatch
    В клубе с 27.10.2014
    Адрес: Shadrinsk/Russia
    #41
    Это норма. Похолодало, наверное.

  2. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #42
    Цитата Сообщение от Pii Посмотреть сообщение
    Мужики, вы чё бл...а издеваетесь шоле?! Я 13 лет за рулем ,на разных покатался, и за 7 месяцев десятая тыща пошла, и я с полной уверенность заявляю, что щелчков и уж тем более когда эти щелчки механические и отдают стуком в селектор АКПП до сегодня не было!!! Я это селектор в разные положения не один десяток раз перевожу. и рука всегда на селекторе ,и именно сегодня при положении Р и нажатии на тормоз появились щелчки!!! Они не были раньше, или были на столько не слышными и не ощущаемыми, что я их просто не слышал, а сегодня хорошо слышимый,отчетливый щелчек и отдача в селектор АКПП! Когда на улице -8 было их не было,а сегодня вдруг при +5 они появились, доехал до дома, опять попробовал они остались. Вот и вопрос если за почти 10 000 тысяч км. их не было, а теперь вдруг проявились, это норма или нет?
    Pii, друже! не надо так эмоционально, явление нормальное, просто до поры-до времени Вы об этом не знали, как и я, поверьте, две авео на автомате, обе щёлкали если внимание на это обращать, правда! В положении Р, на тормоз жмешь-отпускаешь шелчек в ручку АКПП, это нормально!
    Если честно то анек в тему:
    Студент к профессору подходит и спрашивает:
    - Профессор, а вы когда спите - бороду
    под одеяло кладете или на одеяло?
    - Да вы знаете, молодой человек, не думал...
    Через неделю, синий полудохлый профессор ловит в коридоре студента:
    - Слушай, парень, ну ты и сволочь!!!
    Я уже неделю заснуть не могу и
    так неудобно, и так неудобно.

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 10
    Авео ЛТ hatch
    В клубе с 27.10.2014
    Адрес: Shadrinsk/Russia
    #43
    У меня на микроавтобусе Тойотовском эта блокировка так щёлкала, что рычаг селектора тёргался. Но там года были. И ничего, кроме эстетического неудобства.

  4. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #44
    как минимум звук (щелчки) аварийки, или повортников, нам не доставляют неудобств в движении ?
    Так чем может помешать щелчок на стоящей авто ? Ну и пусть себе щелкает, извещает о нажатии на педаль тормоза

  5. Пользователь (10)
    Сообщений: 34
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.07.2014
    #45
    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение
    как минимум звук (щелчки) аварийки, или повортников, нам не доставляют неудобств в движении ?
    Так чем может помешать щелчок на стоящей авто ? Ну и пусть себе щелкает, извещает о нажатии на педаль тормоза
    Дык раньше вообще не слышно было и не ощущалось рукой ,а сейчас щелкает громче поворотников, и да кстати ходил вчера вечером еще раз проверить, удивился увидев, что на заглушенной машине со всеми выключенными приборами, подсвечиваются режимы АКПП, че за хе...ня не пойму

  6. Гуру (4568) Аватар для voland878
    Сообщений: 1,447
    Авео ЛТЗ Седан АТ был. Сейчас Tiggo8
    В клубе с 19.09.2013
    Адрес: Казань
    #46
    Цитата Сообщение от Pii Посмотреть сообщение
    Дык раньше вообще не слышно было и не ощущалось рукой ,а сейчас щелкает громче поворотников, и да кстати ходил вчера вечером еще раз проверить, удивился увидев, что на заглушенной машине со всеми выключенными приборами, подсвечиваются режимы АКПП, че за хе...ня не пойму
    Вот с самой покупки авто щелкало. И вроде ниче не сломалось с тех пор. А происходит разблокировка рычага кпп. Просто паранойя накрыла, и вы начали искать поломки даже там, где их быть не может. Попробуйте передвинуть рычаг, не выжимая тормоз.

  7. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #47
    Дождался...появился щелчок при нажатии педали тормоза в режиме Р передающийся а ручку силектора с ощутимым ударом, пробег 43500...побаловался, послушал...забил.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  8. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #48
    Цитата Сообщение от Pii Посмотреть сообщение
    удивился увидев, что на заглушенной машине со всеми выключенными приборами, подсвечиваются режимы АКПП, че за хе...ня не пойму
    Диоды подсветки режимов в четверть накала светят некоторое время, потом гаснут. Оно мешает вам жить, что так подкинуло ? )))))

  9. Пользователь (467)
    Сообщений: 33
    Авео ЛТ Седан, 2 пакет, AT
    В клубе с 17.03.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #49
    Уже два года с этими щелчками катаюсь(пробег 70000), работает блокировка рычага АКПП (выдвигается штифт и блокирует, наподобие блокировки лючка бензобака при постановке на охрану или закрытии ЦЗ). На новых авто почти не слышно, затем громче (проверял у ОД когда обучали педаль тормоза).

  10. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #50
    Заметил такую вещь при переводе селектора в режим R нога на тормозе, идет какой то звук, типа трещетки, глухой (тык-тык-тык). В других режимах такого нет. Когда шумно то можно и не заметить, а вот сейчас вечером при закрытых окнах слышно довольно хорошо. Приложил ухо к самому селектору звук идет прямо по нему как будто, снизу. Это то о чем писали многие в этой теме? Или какой то другой симптом?


 
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя