Показано с 1 по 9 из 9
  1. Местный (410) Аватар для Ohrana99
    Сообщений: 165
    Авео ЛТЗ Седан синий
    В клубе с 25.07.2012
    Адрес: Нефтеюганск
    #1

    Автозапуск по температуре на Шерхан 9

    Помогите разобраться с сигналкой! Я уже писал в нескольких темах так никто и не ответил... Как запустить двигатель по температуре или по таймеру? P.S. инструкцию читал только в электронном виде делал как написано эффекта ноль. И ЕЩЕ ПРОБЛЕМА У МЕНЯ НЕ ОДНОГО В ТОМ ЧИСЛЕ И НА ФОРУМЕ!!!

  2. Авеоводуус (1038) Аватар для APP96
    Сообщений: 401
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 17.12.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #2
    Цитата Сообщение от Ohrana99 Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться с сигналкой! Я уже писал в нескольких темах так никто и не ответил... Как запустить двигатель по температуре или по таймеру? P.S. инструкцию читал только в электронном виде делал как написано эффекта ноль. И ЕЩЕ ПРОБЛЕМА У МЕНЯ НЕ ОДНОГО В ТОМ ЧИСЛЕ И НА ФОРУМЕ!!!
    Привет,
    На Шерхане 9 нет автозапуска по температуре, это есть на "Старлайн". У меня тоже шерхан9, там есть таймер, он включается кнопками брелока 2 и 4 одновременным их нажатием. Движок запускается каждые 4 часа. Можно уменьшить интервал. Можно изменить время работы от 15 до 40 мин (точно не помню). В инструкции очень все подробно описано.

  3. Местный (410) Аватар для Ohrana99
    Сообщений: 165
    Авео ЛТЗ Седан синий
    В клубе с 25.07.2012
    Адрес: Нефтеюганск
    #3
    спасибо за помощь

  4. Новичок (51)
    Сообщений: 6
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.11.2012
    #4
    Scher-Khan MAGICAR 9
    стр. 71 Руководство по эксплуатации.
    Вход в режим программирования меню №1 снимите систему с охраны, выключите зажигание и нажмите одновременно кнопки I+IV на 2 сек.
    Нажмите кнопку IV для выбора функции меню (21 - Порог температуры для ограничения количества таймерных запусков).
    Подождите несколько секунд. Система подтвердит номер функции коротким сигналом сирены.
    Нажать кнопку пульта для выбора значения: 1 -нет, 2 - (-15С), 3 - (-25С), 4 - (+60).
    Выход из программирования через 4 сек.


  5. Местный (410) Аватар для Ohrana99
    Сообщений: 165
    Авео ЛТЗ Седан синий
    В клубе с 25.07.2012
    Адрес: Нефтеюганск
    #5
    спасибо большое

  6. Пользователь (110) Аватар для def
    Сообщений: 55
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 15.02.2012
    #6
    Всем привет! У меня история такова - прочитал вдоль и поперек, пробовал три раза сам настроить...но, так и не смог. Кстати на моей второй машине (Авео 2007) стоит известный Томагавк 9010. Все в сто раз проще и легко программируется. Здесь же, вроде основной алгоритм тот же, но, не смог. Поехал в сервис, сказали 300р, я заехал. Они не настраивают согласно инструкции, как нам (владельцам) предлагают! Просто подключает комп и (буквально) за 3 минуты все что просишь настраивают!
    P.S. Стоят морозы, и мастер выгоняя машину попросил помочь перед машиной открыть ворота, что бы не выстуживался бокс. Я толкая прищемил до крови палец об калитку. Так мне перебинтовали и денег за настройку не взяли. Теперь с пластырем на пальце....лучше бы денег взяли, но ворота сами открывали))))))....

  7. Новичок (13)
    Сообщений: 6
    Авео ЛТ хэтчбэк
    В клубе с 14.07.2013
    #7
    Как сделать автозапуск на Шерхан 9 по температуре двигателя на Шевроле Авео Т300:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P61125-123616.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	132.7 Кб 
ID:	78138Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P61125-123940.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	94.5 Кб 
ID:	78139Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P61125-124418.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	128.4 Кб 
ID:	78140Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P61125-125039.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	129.6 Кб 
ID:	78141Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P61125-125103.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	153.7 Кб 
ID:	78142Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P61125-142542.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	126.7 Кб 
ID:	78143


  8. Новичок (13)
    Сообщений: 6
    Авео ЛТ хэтчбэк
    В клубе с 14.07.2013
    #8
    Краткий анализ работы автозапуска сигнализации после переноса датчика температуры из салона на двигатель.
    Работает корректно. Автозапуск двигателя происходит как только температура двигателя опускается до запрограммированной температуры (в моем случае -15С). Где то писали что опрос температуры сигнализация производит только через интервалы заданные таймером, через 2, 4, 8 часов. Это не верно, опрос температуры сигнализация производит постоянно и соответственно по достижении заданной температуры происходит запуск, но не ранее заданного интервала таймера после последнего запуска (в моем случае не ранее чем через 2 часа). Это не критично так как двигатель за 2 часа никогда не охладится до -15С даже при -30С (испытано). Проживаю в ХМАО, температура у нас уже опускалась до -34С.
    При -30С автозапуск происходит через 5-6 часов, при -20С примерно через 6,5-7 часов, при -16-17С примерно через 8-9 часов, соответственно при температуре выше -15С запуск не происходит. Двигатель утеплен войлоком.
    Погрешности в измерениях температуры не большие. Сравнивал показания температуры сигнализации и показания считанные с ЭБУ при помощи устройства ELM327. При охлаждении двигателя показания температуры одинаковы (для корректного автозапуска это самое главное), при запуске двигателя показания температуры двигателя на брелоке сигнализации сначала "отстают" от показаний с ЭБУ (примерно на 15-20С), затем по мере прогрева начинают "догонять". Это обусловлено местом установки датчика температуры сигнализации (на головке цилиндров). Но это уже не важно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG2864.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	118.8 Кб 
ID:	78307Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG2865.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	142.6 Кб 
ID:	78308
    Автомобиль жены. Ранее автозапуск был запрограммирован по таймеру, через каждые 4 часа. После переделки экономия топлива видна не вооруженным глазом, очень даже сильно.
    Сравнивал с работой автозапуска при -15С со своим авто Киа Спортаж (установлена сигнализация Pandora) - промежутки запуска при разных температурах фактически одинаковы.
    После перделки, атозапуск по температуре двигателя "работает как часы".


  9. Завсегдатай (105)
    Сообщений: 291
    LTZ седан АКПП
    В клубе с 25.03.2012
    Адрес: Челябинск
    #9
    А в чем логика автозапуска по температуре? Полностью заряженная АКБ может выдать допустим 20 запусков двигателя. За сутки раз в час запускала двигатель, через 20 часов села? Разве это не так работает? Когда машина работает на холостых, АКБ вроде не заряжается, да и наверное невозможно за 10-15 минут работы зарядить обратно потраченную емкость АКБ?