Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 88

Тема: Сабвуфер

  1. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #11
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Да, нельзя не согласиться. Значит отложу идею с сабом и займусь вопросами ШВИ. И кстати, почему так дорого выходит шумоизоляция? ) Я думал максимум, по материалам, тысяч 10000...
    Это я говорю, если делать не самому. Самому дешевле. DimaK спроси. Он в этом хорошо шарит.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…

  2. Гуру (9127) Аватар для SooL
    Сообщений: 1,300
    Aveo LT седан
    В клубе с 28.03.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #12
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    У меня никогда не было саба, и мне не понятно чем долбежка саба отличается от нормальной игры? )
    Это примерно то же самое, если прийти на какой-нибудь концерт, а там кто-то сидит с огромным барабаном и всё время в такт стучит так, что за ним еле слышно всё остальное.

    Сабвуфер в автозвуке (да и вообще в любом звуковом построении) существует для басовой поддержки и правильного построения звучания, так как это задумывалось исполнителем (музыкантом).

    Но нормальные пацаны об этом особо не думают, им главное, чтобы раскачивало так, чтобы все в пробках тебя проклинали в радиусе тридцати метров.

    Т.е., к автозвуку это не имеет отношения - дешёвый понт, ибо ни качества, ни громкости, для победы в соревнованиях по звуковому давлению нет... Зато номер красиво дребезжит.
    На вопросы технического характера через личные сообщения не отвечаю.

  3. Авеоводуус (901)
    Сообщений: 584
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 14.05.2012
    Адрес: Ростов на Дону
    #13
    Митрич, ну пацаны за меня тут уже отписались) вообщем мой тебе совет, если денег мало то просто поставь в задние двери две колонки и не парься)
    а если есть бабло то делай всё по уму)

  4. Местный (1154) Аватар для ogneborez
    Сообщений: 196
    AVEO LTZ Сиий Седан AT
    В клубе с 14.10.2012
    Адрес: Сургут
    #14
    Я поставил вот этот, предварительно ШВИ багажника с полкой и дверей сделал.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:38 ----------

    Бас хороший, плотный. Слышно только в машине. Саб недорогой, но цена/качество лучше не найти.


  5. Пользователь (230) Аватар для Никитос
    Сообщений: 82
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.05.2012
    Адрес: Питер
    #15
    а по поводу головы про MyLink знает что нить кто ? какие характеристики и какие выходы она имеет?
    письмо пришло от шевроле вот с таким текстовым содержанием :
    " Chevrolet с гордостью представляет свою новинку — мультимедийную систему MyLink. Система устанавливается на автомобилях Chevrolet Cruze, начиная с ноября 2012 года, и расширяет возможности водителя за счет простого подключения цифровых устройств, интеграции смартфона и сенсорного управления на красочном 7-дюймовом дисплее. Подключайтесь и выходите на новый уровень взаимодействия с окружающим миром! "

    https://proxy.imgsmail.ru/?h=vOqFQNz...inside_car.jpg

    может и нам скоро будут ставить?)

  6. Авеоводуус (1501) Аватар для FireGT
    Сообщений: 437
    Aveo LTZ White Седан МКПП
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #16
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    У меня никогда не было саба, и мне не понятно чем долбежка саба отличается от нормальной игры? ) Я всегда думал, что саб для этого и нужен
    )
    По сути, SooL верно объяснил. Единственное с чем я не согласен дак это с проклятиями. Количество проклятий скорее зависит от громкости, чем от качества.

    Теперь по существу: Долбёжка саба - это звук собственного резонанса акустической системы на определённой частоте. Нормальная игра - это воспроизведение тех звуков, которые записанны в аудио материале именно с той громкостью, с которой они записаны относительно других звуков. Звук барабана не похож на звук резонанса, барабан звучит гораздо "богаче". Корявый саб кончено будет отыгрывать и звуки из магнитолы, но звук на частоте резонанса будет значительно громче.

    Далее моё личное ИМХО:
    Так, на вскидку... На сколько мне известно, динамики Pioneer славятся своей пиковой мощностью, то есть в очень короткие промежутки времени, когда другой динамик будет "валить" (но на слух вы этого ещё не услышите) Pioneer отыграет без искажений. В итоге, в одних и тех же условиях, звучание менее качественного динамика будет восприниматься тяжелее, хотя на слух вы не сможете понять почему. Вот вам и первое отличие дорогого от дешевого, и не забываете о качестве и долговечности материалов.

    Далее...
    Не буду сильно углубляется в теорию, но для начала:
    Идеальное звучание - это звучание, без каких либо искажений исходного материала. Один из первых аспектов - это прямая АЧХ в точке прослушивания, т.е. грубо говоря, соотношение верхов, средних и низов должно быть точно таким же, как в источнике.

    Никто не будет отрицать, что хороший корпус - это большая часть итогового качества акустической системы, но почему-то многие забывают, про условия в которых эта АС играет. По сути, комната, салон авто или багажник это такая же коробка, которая прикреплена к другой стороне динамика и эта коробка влияет на звук ничуть не меньше чем тот деревянный ящик, к которому непосредственно динамик прикручен. То есть даже самый шикарный саб, частота собственного резонанса которого, не слышна на открытом воздухе, будет давать гудение на одной ноте, если он установлен не в «том месте».

    Добиться более-менее приличной АЧХ возможно только в специально подготовленных (заглушенных) помещениях. Добиться чего-то подобного в автомобиле в принципе не возможно, да и надо ли?
    Как ни старайся избавиться от внешних шумов, они всё равно будут проникать в автомобиль и накладываться на звучащий аудиоматериал, тем самым изменяя его. Можно конечно увеличить громкость, но я в свои 30 лет уже прилично подсадил слух на проведении различных мероприятий, да и в наушниках люблю музыку послушать. Слух весьма тонкий инструмент и восстановить его почти не возможно. Сейчас я считаю комфортным и безопасным такой уровень громкости, на котором можно слушать музыку часами без каких либо признаков утомления. А с этой задачей вполне справляется штатная система (и с большим запасом).
    Особо извращённой степенью кретинизма, я считаю ставить сабвуфер (в отдельном ящике) в багажник седана. Это всё равно, что купить дорогой домашний кинотеатр и поставить его к соседям.

    Как мне кажется, мощную аппаратуру в авто ставят те, кто хочет хорошо слушать музыку рядом с авто, а не сидя за рулём. Но для решения этой проблемы уже давно найдено решение – покупаешь пару концертных колонок по полкиловатта, дешёвенький генератор и вуаля! при тех же финансовых затратах результат в несколько раз лучше и по качеству и по громкости и никаких лишних голвняков.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:15 ----------

    Мало, того - не придётся избавляться от акустики вместе с автомобилем.

    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.



  7. Завсегдатай (1542) Аватар для Kupick
    Сообщений: 282
    черный лт
    В клубе с 16.04.2012
    Адрес: Kyzyl
    #17
    Цитата Сообщение от ogneborez Посмотреть сообщение
    Я поставил вот этот, предварительно ШВИ багажника с полкой и дверей сделал.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:38 ----------

    Бас хороший, плотный. Слышно только в машине. Саб недорогой, но цена/качество лучше не найти.
    А можно фото как он в багажнике, много места занимает или нет?

  8. Пользователь (307)
    Сообщений: 76
    В клубе с 17.12.2011
    #18
    НАКОНЕЦ ТО ПОСТАВИЛ БУФЕР линейку выпаевал из родной головы.А ТАКЖЕ ЗАМЕНА ПЕРЕДНЕЙ АКУСТИКИ,ФОТО ЗАВТРА

  9. Гуру (7076)
    Сообщений: 1,188
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: 38 км от Москвы
    #19
    Цитата Сообщение от serj1 Посмотреть сообщение
    НАКОНЕЦ ТО ПОСТАВИЛ БУФЕР линейку выпаевал из родной головы.А ТАКЖЕ ЗАМЕНА ПЕРЕДНЕЙ АКУСТИКИ,ФОТО ЗАВТРА
    Интересует линейники и сколько можно выпаять их, надо 2 штуки и цена вопроса если что самой пайки

  10. Новичок (70)
    Сообщений: 6
    Авео ЛТ Седан АТ
    В клубе с 14.01.2013
    #20

    как подключить сабб к штатной магнитолле??

    вот на днях приобрел себе новенький Авео седан, штатная музыка показалось слабоватой, решил поставить сабб... но незнаю куда подключить линейный вход для сабба в штатную магнитоллу.. может кто подключал???


 
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя