Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: Сабвуфер

  1. Местный (591)
    Сообщений: 103
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета
    В клубе с 20.06.2012
    Адрес: СПб
    #1

    Сабвуфер

    Ребят, поставил себе на выходных динамики в задние двери (спасибо всем за инструкции), возникло жгучее желание поставить сабвуфер в багажник, НО встал вопрос: либо ставить пассивный саб+усилитель, либо активный без оного. Как вариант рассматриваю Mystery Mbb-302А http://magnitola.ru/Mystery-MBB-302A-p-5636.html или Xplod от Sony http://elmall78.ru/description?goods=1091700&group=1323 + усилитель от Sony на 300W. Понимаю что Mystery - выбор не из лучших, но мне метать бисер не перед кем)
    Может у кого-нибудь есть варианты получше?))

  2. Авеоводуус (901)
    Сообщений: 584
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 14.05.2012
    Адрес: Ростов на Дону
    #2
    если делать, то делать качественно и хорошо а не хрень долбящую басами в багажнике.....


  3. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #3
    Цитата Сообщение от deadman Посмотреть сообщение
    если делать, то делать качественно и хорошо а не хрень долбящую басами в багажнике.....
    :funp02049:

    А ты салон хорошо зашумил?
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…


  4. Местный (1312) Аватар для ddrusik
    Сообщений: 108
    Авео ЛТ+Седан
    В клубе с 01.06.2012
    Адрес: Баку
    #4
    от саба будет дребежать задняя пластмасовая полка,надо сначало уё зашумить


  5. Местный (591)
    Сообщений: 103
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета
    В клубе с 20.06.2012
    Адрес: СПб
    #5
    Цитата Сообщение от deadman Посмотреть сообщение
    если делать, то делать качественно и хорошо а не хрень долбящую басами в багажнике.....
    Собственно мне такая и нужна)) Потому что я не буду оценивать все краски и мелодичные переливы Баха и Рахманинова, так как слушаю исключительно HOUSE И Trance
    Я зашумил только задние двери, но, как потеплеет, собираюсь шумить все остальное... вопрос сейчас в том, чтобы выбрать саб. Просто для меня не совсем понятно чем саб за 3000 рублей отличается от саба за 7000? И чем плох или хорош активный сабвуфер и насколько можно доверять фирме mystery? )

  6. Авеоводуус (901)
    Сообщений: 584
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 14.05.2012
    Адрес: Ростов на Дону
    #6
    Митрич, зашумить нужно всю машину, желательно не в один слой, и багажник в том числе. Не важно какую музыку ты будешь слушать но долбящий саб это колхоз, сам с таким накатался в семёрке.....Хочешь хорошую акустику начни с головы.....а потом всё остальное, ибо наша голова не очень восприимчива к сабам и усилкам насколько мне известно.
    Мистери говоришь......ни в коем слуучае не взял бы. Заедь в салоны занимающиеся акустикой и спроси у них в чём разница в сабе мистери за 3000 и в сае пиоенр за 7000 например.....
    а если хочешь чтобы тупо било по мозгам, воткни обычный саб и даже шумку не клей беспонту
    кстати и приготовься что пол салона у тебя через полгода-год начнёт дребезжать.....и не потому что руки у корейцев кривые а от басов


  7. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #7
    Про аудиосистему - целая ветка. и даже не одна. Вы почитайте, действительно, про голову, про шумку, про проблемы при установке.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…

  8. Местный (591)
    Сообщений: 103
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета
    В клубе с 20.06.2012
    Адрес: СПб
    #8
    Цитата Сообщение от zzzlobnyj_horek Посмотреть сообщение
    Про аудиосистему - целая ветка. и даже не одна. Вы почитайте, действительно, про голову, про шумку, про проблемы при установке.
    Спасибо, я уже ознакомился. Просто никто не рассматривает ультра-бюджетные решения с минимумом трудозатрат. Я все понимаю, что если что-то делать, то делать хорошо и раз я не согласен выложить 20 тыс за внятное музыкальное сопровождение, то не за чем и думать в этом направлении. Мой бюджет по улучшению аудиосистемы - 10 т.р. на эти деньги можно купить только что-то топовое от Мистери или что-то из начального сегмента Alpine, Sony и Pioner. Вот и думай теперь как поступить. Потратить больше мне не позволит здравый смысл )

    Вопрос к Deadman'у:
    У меня никогда не было саба, и мне не понятно чем долбежка саба отличается от нормальной игры? ) Я всегда думал, что саб для этого и нужен И, по-моему, менять голову - это не очень эстетичный способ решения "музыкального" вопроса... уж лучше "колхоз" в багажнике, содержимое которого никто не увидит, чем "колхоз" на центральной панели))

    И что за фирма Kicx? Кто-нибудь слышал о ней?)

  9. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #9
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Спасибо, я уже ознакомился. Просто никто не рассматривает ультра-бюджетные решения с минимумом трудозатрат. Я все понимаю, что если что-то делать, то делать хорошо и раз я не согласен выложить 20 тыс за внятное музыкальное сопровождение, то не за чем и думать в этом направлении. Мой бюджет по улучшению аудиосистемы - 10 т.р. на эти деньги можно купить только что-то топовое от Мистери или что-то из начального сегмента Alpine, Sony и Pioner. Вот и думай теперь как поступить. Потратить больше мне не позволит здравый смысл )

    Вопрос к Deadman'у:
    У меня никогда не было саба, и мне не понятно чем долбежка саба отличается от нормальной игры? ) Я всегда думал, что саб для этого и нужен И, по-моему, менять голову - это не очень эстетичный способ решения "музыкального" вопроса... уж лучше "колхоз" в багажнике, содержимое которого никто не увидит, чем "колхоз" на центральной панели))

    И что за фирма Kicx? Кто-нибудь слышал о ней?)
    Тут не в эстетике дело, а в качестве. Одна шумоизоляция, если делать не самому и не у знакомых будет минимум 25 тыс. Все же качество хотят, а не понт. Смысл ставить саб или мега-пупер колонки, если при этом машина будет дребезжать и скрепеть как ведро с гайками.
    Даже бюджетный вариант - все равно имеет смысл начинать с шумки, колонок, головы - на самый край, но никак не с саба.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…


  10. Местный (591)
    Сообщений: 103
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета
    В клубе с 20.06.2012
    Адрес: СПб
    #10
    Цитата Сообщение от zzzlobnyj_horek Посмотреть сообщение
    Тут не в эстетике дело, а в качестве. Одна шумоизоляция, если делать не самому и не у знакомых будет минимум 25 тыс. Все же качество хотят, а не понт. Смысл ставить саб или мега-пупер колонки, если при этом машина будет дребезжать и скрепеть как ведро с гайками.
    Даже бюджетный вариант - все равно имеет смысл начинать с шумки, колонок, головы - на самый край, но никак не с саба.
    Да, нельзя не согласиться. Значит отложу идею с сабом и займусь вопросами ШВИ. И кстати, почему так дорого выходит шумоизоляция? ) Я думал максимум, по материалам, тысяч 10000...


 
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя