Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 175

Тема: Ошибка ABS

  1. Местный (1690)
    Сообщений: 172
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Саратов
    #1

    Ошибка ABS

    После попадания в одну из саратовских колдобин загорелась лампочка неисправности АБС. Сегодня съездил на диагностику. Порвало провод, ведущий к датчику на левом заднем колесе. Может и не стоило это в отдельную тему писать. Но, мне кажется что провод просто был плохо закреплен. Это для информации что и такое возможно. Тупо срастили провода и все заработало.
    Последний раз редактировалось SooL; 04.07.2012 в 14:31.


  2. Завсегдатай (385) Аватар для lev_076
    Сообщений: 204
    В клубе с 04.04.2012
    Адрес: Ярославль
    #2
    Тупо должны были поменять весь провод!

  3. Местный (1690)
    Сообщений: 172
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Саратов
    #3
    Цитата Сообщение от lev_076 Посмотреть сообщение
    Тупо должны были поменять весь провод!
    Сращивание обошлось, кстати, в 950 р. Провод скорей всего идет в комплекте с датчиком, даже если бы делали по гарантии, то неизвестно насколько это затянулось бы.

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 02.06.2012
    #4

    Ошибка с ABS

    3 дня назад пришел мой долгожданный авео!!!) но сразу же появилась проблема. подскажите пожалуйста, может быть кто то сталкивался уже... сначала ABS выдавал ошибку на маленьких ямках, а теперь горит всегда, как только завожу машину. раньше после того как машину глушила и заводила снова, ошибка исчезала на некоторое время, сейчас она всегда. может быть есть какие то мысли? слышала что у них болячка с ABS. заранее спасибо

  5. Завсегдатай (956) Аватар для Nikodim
    Сообщений: 218
    В клубе с 03.03.2012
    Адрес: казань
    #5
    датчик какой то умер

  6. Местный (1261) Аватар для Alex72
    Сообщений: 109
    В клубе с 21.03.2012
    Адрес: Саратовская обл
    #6
    Цитата Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
    3 дня назад пришел мой долгожданный авео!!!) но сразу же появилась проблема. подскажите пожалуйста, может быть кто то сталкивался уже... сначала ABS выдавал ошибку на маленьких ямках, а теперь горит всегда, как только завожу машину. раньше после того как машину глушила и заводила снова, ошибка исчезала на некоторое время, сейчас она всегда. может быть есть какие то мысли? слышала что у них болячка с ABS. заранее спасибо
    Диагностика должна помочь. У меня на предыдущей машине тоже вдруг загорелся ABS - поехал к толковому электрику, который сделал диагностику и сразу, в течении 3 мин, определил неисправность переднего левого датчика. Подключил в диагностический разъём фишку и с помощью компьютера и спецпрограммы на мониторе всё было видно.
    Хотя в данном случае этим должны заниматься ОД.

  7. Местный (1690)
    Сообщений: 172
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Саратов
    #7
    Цитата Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
    3 дня назад пришел мой долгожданный авео!!!) но сразу же появилась проблема. подскажите пожалуйста, может быть кто то сталкивался уже... сначала ABS выдавал ошибку на маленьких ямках, а теперь горит всегда, как только завожу машину. раньше после того как машину глушила и заводила снова, ошибка исчезала на некоторое время, сейчас она всегда. может быть есть какие то мысли? слышала что у них болячка с ABS. заранее спасибо
    У меня была та же картина - обрыв провода к датчику на заднем колесе. Езжай к официалам, они сделают диагностику.

  8. Ветеран клуба (12573) Аватар для radugnyi
    Сообщений: 673
    Sonic
    В клубе с 05.05.2012
    #8
    Со вчерашнего дня стала появляться ошибка АБС при движении, а затем вновь пропадать.. Думаю, плохо контачит провод или отходит от датчика. На выходных буду разбираться, если все получится сделаю фотоотчет.

  9. Ветеран клуба (12573) Аватар для radugnyi
    Сообщений: 673
    Sonic
    В клубе с 05.05.2012
    #9
    Итак дорогие авеоводы , полез я вчера под машину и обнаружил следующее. Провод АБС переднего правого колеса слетел с крепления и стал прилегать к задней стороне колеса и корду штамповки, при движении и при повороте налево, провод зажимало между ними и он терся, издавая вой, сначала я грешил на ГУР, но как оказалось в последствии это не он.. Истерлась базовая изоляция и оголились медные провода.

    Вот мини-отчет (фото с телефона, качество не очень)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото176.jpg 
Просмотров:	982 
Размер:	64.6 Кб 
ID:	3077 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото181.jpg 
Просмотров:	890 
Размер:	92.6 Кб 
ID:	3080 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото179.jpg 
Просмотров:	797 
Размер:	79.9 Кб 
ID:	3078 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото180.jpg 
Просмотров:	793 
Размер:	88.5 Кб 
ID:	3079 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото182.jpg 
Просмотров:	740 
Размер:	85.3 Кб 
ID:	3076


    В принципе, лезть под машину не обязательно, можно подомкратить машину, повернуть колеса в сторону, снять их и на ощупь найти это место, ищется легко Вообщем я заизолировал провод и прикрепил его на место, укрепив, дабы не выпадывал. Исчезла ошибка АБС, но провод скорее всего под замену пойдет...позвонил менеджеру в автосалон, объяснил ситуацию, уточнил на счет гарантии (мало ли свалят на меня за инициативу).


  10. Гуру (4108)
    Сообщений: 1,044
    LT без пакетов 1,6/116/АКПП
    В клубе с 28.02.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #10
    готовлю машину к поездке на 5ккм, на это попрошу обратить внимание!


 
Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя