Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61
  1. Местный (1690)
    Сообщений: 172
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Саратов
    #21
    Цитата Сообщение от vtornik Посмотреть сообщение
    100 км не такая проблема ...если дорога более менее..
    а я вот однажды правое переднее погнул, поставил докатку - зима,гололед !!!
    практически лысая,узкая докатка чуть не довела меня до инфаркта . до шиномонтажа я ехал 4 км.
    машина неуправляемая.
    на прежней Авео вниз лезло полноразмерное колесо + домкрат+трос+треугольник.
    неужто на этой не залезет ?
    Вообще то надо перекидывать на передок нормальные колеса, а докатку ставить на зад. То что она меньше размером позволяет нормально работать АБС.

  2. Авеоводуус (387) Аватар для Kiro
    Сообщений: 679
    Белый Cruze LS Хэтч 1.6 МТ
    В клубе с 24.02.2012
    Адрес: Томск
    #22
    Цитата Сообщение от AVish Посмотреть сообщение
    Можно подумать тебе докатку для красоты положили. Все на ней ездят. Для гонок она не предназначена, а доехать из пункта А в пункт Б вполне можно. Я знаю примеры когда люди с докадкой месяцами ездят.
    А ты запасное колесо тоже по сезонам меняешь - летом, летняя резина на запаске, зимой шипованная запаска? Или зимой три шипованных колеса и одно летнее это нормально в случае прокола?
    Причем тут это? У меня друг на докатке проехал порядка 60 км, на подъезде к городу на какую-то хрень наехал, и колесо спустило. В итоге пришлось потом что-то ремонтировать по крупному (не в давался в подробности что именно). Ему сказали что это из-за докатки, так как колесо меньше размером, и задняя ось из-за этого была перекошена, и сказали чтобы впредь не ездил долго на докатке..

  3. Завсегдатай (577) Аватар для alex.demon.666
    Сообщений: 226
    ВАЗ 21099, Авео LTZ седан АКПП в планах
    В клубе с 10.03.2012
    Адрес: Тверь
    #23
    Езжу на 99 поэтому и вопрос возник, кроме запаски еще чемодан всего вожу, чтоб доехать))))

  4. Местный (1690)
    Сообщений: 172
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Саратов
    #24
    Цитата Сообщение от Kiro Посмотреть сообщение
    Причем тут это? У меня друг на докатке проехал порядка 60 км, на подъезде к городу на какую-то хрень наехал, и колесо спустило. В итоге пришлось потом что-то ремонтировать по крупному (не в давался в подробности что именно). Ему сказали что это из-за докатки, так как колесо меньше размером, и задняя ось из-за этого была перекошена, и сказали чтобы впредь не ездил долго на докатке..
    Докатка специально сделана меньшего размера. Зачем - объяснял выше.

  5. #25
    Я забрал вчера из салона, тоже с пустой выемкой. В салоне менеджеров заставил показать другие пришедшие новые АВЕО. Все с пустой выемкой.
    Кстати все без инструкции. Изучаю по интернетовской брошюре.

  6. Авеоводуус (387) Аватар для Kiro
    Сообщений: 679
    Белый Cruze LS Хэтч 1.6 МТ
    В клубе с 24.02.2012
    Адрес: Томск
    #26
    Цитата Сообщение от Аркон Посмотреть сообщение
    Я забрал вчера из салона, тоже с пустой выемкой. В салоне менеджеров заставил показать другие пришедшие новые АВЕО. Все с пустой выемкой.
    Кстати все без инструкции. Изучаю по интернетовской брошюре.
    А вообще странно что отвертки нет..

  7. Местный (1690)
    Сообщений: 172
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Саратов
    #27
    Цитата Сообщение от Аркон Посмотреть сообщение
    Я забрал вчера из салона, тоже с пустой выемкой. В салоне менеджеров заставил показать другие пришедшие новые АВЕО. Все с пустой выемкой.
    Кстати все без инструкции. Изучаю по интернетовской брошюре.
    У меня с интрукцией. И на остальных машинах в трех салонах тоже с инструкциями машины стояли. Единственно, их убирали вместе с прикуривателем и пепельницей, чтобы люди в салоне на сувениры не забрали. Потом при покупке все это вложили.

  8. #28
    а ремень в пустую выемку вложили?

  9. Местный (1690)
    Сообщений: 172
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Саратов
    #29
    Цитата Сообщение от Гонец Посмотреть сообщение
    а ремень в пустую выемку вложили?
    Какой ремень и в какую выемку?

  10. #30
    Цитата Сообщение от AVish Посмотреть сообщение
    Какой ремень и в какую выемку?
    C докаткой должен идти ремень с застежками для крепления проколотого колеса в углублении для докатки. Место ремня в той выемке, что по ошибке считают для отвертки.
    Без ремня нормальное колесо при поездке будет болтаться. Обязательно ремень требуйте у ОД при покупке.



 
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя