Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75
  1. Завсегдатай (2733) Аватар для Zontiktikkurilla
    Сообщений: 243
    Авео ЛТЗ Хэтчбэк АКПП черный
    В клубе с 12.12.2012
    Адрес: Москва
    #1

    Lightbulb Устранение дребезга номерной рамки

    При закрытии багажника, а также при проезде неровностей пластиковая рамка дребезжит и бьет по кузову. Исправить эту досадную оплошность ,конечно, может каждый. Тем не менее поделюсь способом, который, как мне кажется, более удобен, чем остальные.

    Понадобится двусторонний скотч. Губки для мытья посуды.
    Отрезаем от скотча кусок по размеру губок.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0075.jpg 
Просмотров:	559 
Размер:	101.4 Кб 
ID:	10457

    А от самих губок ножницами отрезаем жесткую часть - мягкую оставляем. Она должна быть невысокой. (иначе если будет слишком толстой - выгнет номерную рамку при прикручивании)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0082.jpg 
Просмотров:	304 
Размер:	171.3 Кб 
ID:	10458 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0083.jpg 
Просмотров:	278 
Размер:	159.5 Кб 
ID:	10459

    Затем наклеиваем один кусок скотча, на губку, а другой на номерную рамку. Хорошо прижимаем.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0088.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	87.6 Кб 
ID:	10460Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0087.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	99.0 Кб 
ID:	10461

    Потом приклеиваем губки к номерной рамке.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0094.jpg 
Просмотров:	546 
Размер:	67.3 Кб 
ID:	10462

    Ту же операцию надо сделать снизу и сверху рамки (а не только по бокам). Это обязательно иначе дребезжать все равно будет. То есть рамку надо обклеить с четырех сторон - слева,справа, снизу и сверху. Единственное, что полоски губок вверху и внизу надо делать узкие, прямоугольные.
    Вот и все. Езжу с таким номером уже две недели. Ничего не дребезжит - кустарную доработку на автомобиле не видно ни сбоку, ни сверху, ни снизу.


  2. Завсегдатай (690) Аватар для ЧиЖ
    Сообщений: 242
    Синий Авео ЛТЗ 1,6 АКПП Седан...x938ву
    В клубе с 06.11.2012
    Адрес: Спб
    #2
    Спасибо!!!
    Чижик-Пыжик где ты был.....

  3. Пользователь (250) Аватар для Luk
    Сообщений: 47
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 11.11.2012
    Адрес: Самара
    #3
    Вопрос к автору. После мойки из под номера грязь не течет?
    У меня знакомый делал подобным образом, только вырезал поролон по всей длине номера, минус был в том, что после мойки большая часть заднего бампера была в грязных подтеках.


  4. Завсегдатай (2733) Аватар для Zontiktikkurilla
    Сообщений: 243
    Авео ЛТЗ Хэтчбэк АКПП черный
    В клубе с 12.12.2012
    Адрес: Москва
    #4
    Честно говоря, не знаю. Не мыл еще. Как помою отпишусь )))

  5. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #5
    когда меня это достало, я взял то, что было под рукой (полиэтиленовый мешок) и скатал турундики и засунул туда, щас на прошлой мойке их вымыли оттуда, думаю, что бы еще туда запихать ... или может рамку повыше надставить шайбой, что ли, или пенополистирол вырезать ... подтеков после мойки не хочу.

  6. Завсегдатай (1131) Аватар для Alex51rus
    Сообщений: 296
    Авео LTZ МТ Седан Серебро
    В клубе с 02.09.2012
    Адрес: Мурманск
    #6
    я сделал проще снял рамку, по размеру вырезал кусок под всю рамку из экструдированного полистирола (потолочные плитки видели), просто приложил сзади, прижал рамкой и всё ничего ни течет, влага там не впитывается как в губку...

  7. Завсегдатай (275) Аватар для Киборг едет в Выборг
    Сообщений: 235
    Было: Aveo 5D 1.6 AT LTZ
    В клубе с 25.10.2012
    Адрес: Курган-Москва
    #7
    Школьный ластик.
    drive2 ODO 30 000

  8. Завсегдатай (2733) Аватар для Zontiktikkurilla
    Сообщений: 243
    Авео ЛТЗ Хэтчбэк АКПП черный
    В клубе с 12.12.2012
    Адрес: Москва
    #8
    согласен, но мне нужны были материалы чтобы под рукой были. А эти в любом хозмаге\супермаркете. И еще, не пострадает ли кузов при трении полистирола на кочках? От губки то точно ничего не будет. А насчет подтеков, не уверен, что будут потому что площадь губок небольшая и они очень плотно прижаты, Т.е. в прижатом состоянии как бы уже "выжаты". Ну мойка ближайшая покажет.

  9. Завсегдатай (1131) Аватар для Alex51rus
    Сообщений: 296
    Авео LTZ МТ Седан Серебро
    В клубе с 02.09.2012
    Адрес: Мурманск
    #9
    Цитата Сообщение от Zontiktikkurilla Посмотреть сообщение
    согласен, но мне нужны были материалы чтобы под рукой были. А эти в любом хозмаге\супермаркете. И еще, не пострадает ли кузов при трении полистирола на кочках? От губки то точно ничего не будет. А насчет подтеков, не уверен, что будут потому что площадь губок небольшая и они очень плотно прижаты, Т.е. в прижатом состоянии находятся, а значит как бы уже "выжаты". Ну мойка ближайшая покажет.
    полистерол прижимается самой рамкой, так что не двигается... а губка все равно отлично впитывает воду, и долго испаряется, а зимой еще и замерзает )

  10. Местный (1690)
    Сообщений: 172
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Саратов
    #10
    Вообще то ничего не дребезжит, но могу предложить свой вариант, как бы я попробовал это сделать. Я бы просто продел пластиковые хомутики, которые используются для связки кабелей компьютеров через отверстия номерного знака и затянул бы. Лишнее обрезал. И номерной знак крепче держаться будет и связка более жесткой получится.


 
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя