Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45
    Пользователь
    Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан
    Рейтинг
    230
    В блок моторс предложили 15 к р скидки за авто 12 года )))) Я лучше подожду 13 год))) 1-2 мес

Вице-Авеовод Аватар для Алексей67
    Комплектация
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    Рейтинг
    21904
    Друзья!
    Хочу поделиться свежим опытом по покупке нового автомобиля в автосалоне- возможно, те, у кого уже есть Авео( но когда – нибудь встанет вопрос о замене-«по любому»), или кому-то покупающему Авео( как и любой другой авто…) покажется полезным мой опыт и собственные выводы. Данная ситуация, по моему мнению, универсальна не зависимо от марки машины , цены и места действия.
    Напомню: Авео с июня 12года, пробег за 70тыс. О мотивации замены и настроениях уже писал раньше, повторяться не буду. Напомню лишь, что при выборе машины были перебраны много вариантов, откатано множество тест-драйвов, перечитано и пересмотрено множество отзывов. Выбор пал на Шкоду Октавию А7( модельный ряд 2013 года), в средней комплектации с пакетами, на МКПП( стоимость в районе 800тыс\руб). Естественно, в наличии не было- под заказ ( сегодня пришла в салон, ожидание 2 недели). Так как Авео планировался в трейд-ин, по нескольким оценкам в разных салонах, стоимость машины предполагалась 350-380тыс\руб.
    Итак, определившись с моделью и комплектацией в салоне, получили цену. Откровенно говоря, она была несколько выше, чем я планировал на замену машины, поэтому естественно встал вопрос о кредитовании. Среди возможных вариантов сразу отмечу более выгодные проценты у банков производителя, и возможные преференции при покупке машины. Откровенно говоря, я не рассматривал дома условия ФольксВАг банка, что сыграло со мной злую шутку, которую я обернул для себя офигенным бонусом. На вопрос о сроке кредита и предполагаемом мной размере ежемесячной выплате манагер что-то щелкал в компе на отвернутом от меня мониторе.(!). В результате получились некие(«конские») проценты( схожие с обычными процентами автокредита в обычном банке). Однако, при таком раскладе манагер с довольным лицом обьявил, что я попал в некую акцию\спецусловия\хрен знает что, при которой человек с ТАКИМ кредитом получает скидку 30тыс с стоимости авто. На некоем листочке все это и было прописано рукой манагера в соответствующих позициях. Так как это был не официальный документ , а простой информационный бланк расчета, я особенно не парился, и мы перешли к собственно договору. Договор НЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ, а полный. В нем нашла отражение цена авто ЗА МИНУСОМ 30тыс, и условие кредитования в ФВбанке( БЕЗ ВЕЛИЧИНЫ ПРОЦЕНТОВ), впрочем , допускалось и увеличение сумм платежей по моей инициативе. В случае изменения цены авто я имел право послать салон и вернуть взнос. Я внес предоплату и пошел собирать документы.
    Дома , на офсайте банка, я начал развлекаться с кредитным калькулятором. Результатом явилось то, что увеличил существенно первый взнос, уменьшил срок и получил 9.9% вместо 16…При этом сумма ежемесячного платежа значимо не поменялась. Распечатал расчет .
    Собрав документы я прибыл для оформления кредита. Манагер притащил ТОТ самый предварительный листок расчетов и выложил для оформления. Его я накрыл своим расчетом…Вы бы видели лицо манагера! И слышали стон о том, что 30тыс положены только тому, кто берет кредит по максимальной ставке… Тут возник тот редкий случай, когда салон подавился своим же договором…Все формальные условия были соблюдены- кредитование в ФВ банке, фиксация цены в договоре, мое право отказа…Фактически он мне подарил 30тыс… Девочка –расчетчица потом тихонечко сказала, что очень часто люди так и поступают- берут невыгодные проценты, получают скидку и гасят все досрочно- результат: проценты не набежали, цена «минус 30тыс…». Манагеру я потом казал, что нечего в компе втемную считать- мог бы и варианты разложить…Сам виноват, а то решил проценты накрутить.
    Вывод: приходите подготовленным, узнавайте все действующие акции и их условия, фиксируйте все договоренности под подпись и печать, особенно, если это выгодно для вас.
    Сегодня пришла машина и время трейд-ина. Наивные мальчики…Первым делом после сдачи АВЕО в диагностику, манагер потащил меня на склад смотреть МОЮ МАШИНУ. Психологи, блин. Речи, типа- вот ваша машина мечта, как хороша, не хотите ли посидеть…Видимо, по его сценарию и представлению, я должен был биться в оргазме в салоне моего авто. Я походил вокруг, сцарапывая птичьи какашки с транпортировочной пленки на крыше, и выискивания следы падения с автовоза ( с видом, что они точно должны быть…А впрочем, мне пох…. По крайне мере, вид у меня был точно такой). На приглашение посидеть в машине, я сказал в открытую дверь, что я еще, ЕСЛИ БОГ ДАСТ, насижусь, а пока вижу , что МАГНИТОЛУ НЕ СПИз….ЛИ и сиденья ВРОДЕ не порванные. Над его выражением лица я повеселился уже какой по счету раз…А теперь , собственно, ради чего это все делалось. Наверное, у клиента после такого , крышу должно сносить напрочь . И ничего, кроме желания скорей получить заветную игрушку, его не должно заботить. И вот почему: обьявленная цена трейд-ина была на 10тыс меньше , чем предварительная…Машина, конечно , исправна, но придраться можно даже к машине с конвейера. Пришлось с абсолютно безразличным видом заявить, что у конкурентов есть такая же Шкода по такой же цене, но в эксклюзивном цвете, а в трейд-ине мне ТАМ за АВЕО больше давали- я вообще над этим всем подумаю, может вообще машину сам попродаю, благо по договору время позволяет…А в крайнем случае, потеря 5 тыс первого взноса здесь, мне возвратиться более щедрым трейд-ином там, плюс удовольствием от редкого цвета…Все это было сказано с видом , что я с трудом подавляю зевоту и застегивая куртку перед уходом…Манагер был близок к истерике. Практически рванув рубаху на груди, он снизил ОБЩУЮ СТОИМОСТЬ АВТО ЕЩЕ НА 10тыс!!!! То есть, я «стоптал» 40тыс(!) с первоначальной цены машины. Учитывая мое ОЧЕВИДНОЕ нежелание связываться с допами, он «просел» еще немного на допах ( на самом деле, наверное, глупость с моей стороны, но карбоновая защита двигателя снизу мне понравилась). Сигналку он уже мне даже не предлагал…
    Договор был переписан на новых условия с понижением цены.
    Выводы: держите себя в руках- манагер-психолог. Его задача просчитать вас, чтобы продать свой товар максимально дороже. Самое лучшее поведение- доброжелательное, на расстоянии. Не «быкуйте», не пытайтесь доказать ,что круче вас в машинах не разбирается никто. Ваши КОНКРЕТНЫЕ ТОЧНЫЕ вопросы дадут понять, что вы подготовлены и откровенная лажа не пройдет( вопросы, типа- «как она, ничего вообще?»- забудьте. Это паспорт идиота)Никогда не раскрывайте своих потенциальных финансовых возможностей ( или приуменьшайте их процентов на 30-40) при попытках прощупывания( а это, как правило один из первых прямых или завуалированных вопросов). Ведите себя так, что вы заинтересованы в товаре, но не любой ценой. Если чувствуете, что вас обжимают, а ваши аргументы разбиваются, просто будьте готовы встать и уйти. ВСТАТЬ, ИЗВИНИТЬСЯ,УЛЫБНУТЬСЯ И УЙТИ.Уверяю вас, вам не дадут дойти до двери…Не пытайтесь выканючивать себе скидки и «плюшки». Какие возможно, вам сами озвучат. А за те, которые вам нужны, нужно выложить что-то на другую чашу весов: « если это будет сделано так, то я предлагаю\сделаю\выберу \что-то еще....Худший из возможных приемов- вы даете скидку, а я 30-50% вам налом от нее… Уверяю вас- работает. Но не злоупотребляйте, ориентируйтесь на месте. Думаю, используя все эти приемы вместе, добьетесь результата.
    Справедливости ради хочу сказать, что манагер мне понравился. Аккуратный. Сдержанный и компетентный. Точный. Не показно вежливый, а нормальный. Все остальное- это спорт. Думаю, презент и уважуху, благодарность в салон заслужил.
    В четверг выдача авто. Как я получал АВЕО, я писал в 2012 году. Двадцатиминутный процесс растянулся на два часа, массовое нарушение салоновских идиотских правил и исправлением их ошибок.
    Отпишусь.
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.

3. Поблагодарившие

ANDREW82 (14.09.2014),COOL-NOKI (14.09.2014),SonyV (13.09.2014),Александр Краснодар (15.09.2014),Анатолий 70 (13.09.2014),пи-тач (13.09.2014)

Вице-Авеовод Аватар для Алексей67
    Комплектация
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    Рейтинг
    21904
    В АиФ-анкета :выбор авто. http://www.aif.ru/dosug/article/68035 У меня получился...Круз Универсал. Забавно.
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.

Super Cancer32 Аватар для cancer32
    Комплектация
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    Рейтинг
    24954
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    В АиФ-анкета :выбор авто. http://www.aif.ru/dosug/article/68035 У меня получился...Круз Универсал. Забавно.
    Opel Astra GTC
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

на D R I V E 2

"Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!

user, simply user Аватар для SonyV
    Комплектация
    Chevrolet '13 1,8 (**69**77**)
    Рейтинг
    59942
    У меня Caddilak CTS удивило)

Рядом парень собрал Опель Мокка))) - ощущение рекламы GM...

Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

(○ ̄▽ ̄)○ Аватар для Dima-kun
    Комплектация
    Авео LT Седан + Пакет 1 и Пакет 2
    Рейтинг
    2951
    Opel Mokka) А я ее правда хочу..)
    Чужой беды не бывает как и собственного счастья.
    В Драйве

Заслуженный участник клуба Аватар для voland878
    Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан АТ
    Рейтинг
    4562
    хм..., аналогично.

Ветеран Авео клуба, КлубМан Аватар для YuriyKh
    Комплектация
    Авео ЛТ+2 пакета Седан, Х-TRAIL Москва,ЮВАО
    Рейтинг
    27498
    Попробовал...
    выбор....jpg лажа, не мой, не для меня...

Заслуженный участник клуба Аватар для voland878
    Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан АТ
    Рейтинг
    4562
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Попробовал...
    выбор....jpg лажа, не мой, не для меня...
    ну я тоже хочу что-нибудь повыше)

Новичок Аватар для -=KsanT=-
    Комплектация
    Авео Седан T250
    Рейтинг
    10
    как вам ребята новые цены автодилера в челябинске?
    https://www.avito.ru/chelyabinsk/avt...2014_416771554 - круз 2014г. - 1400000
    https://www.avito.ru/chelyabinskaya_...88_11017b11017 - авео 2014г. - 1000000
    ?)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя