Страница 58 из 67 ПерваяПервая ... 8485657585960 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 666
  1. Пользователь (11)
    Сообщений: 35
    Авео ЛТЗ Седан АТ
    В клубе с 30.04.2014
    #571
    Всем привет. Сначала машина начала дергаться при торможении, нажимаешь на газ ничего не происходит, падали обороты, в итоге - остановка двигателя. Завел, загорелся check. Два дня так поездил, check погас, естественно диагностика ничего не показала. Рано радовался, потому что через день начались те же проблемы что описывал выше и снова check. На этот раз диагностику удалось сделать сразу и, как я и предполагал, вышел из строя кислородный датчик, сказали датчик №1. Поставили bosch за 3300 рублей (оригинальный почти 6000 стоил). Пробег 98900 км.

  2. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТЗ Седан 2012
    В клубе с 19.09.2017
    #572
    Выезжал утром на работу как обычно. А тут загорелся желтым check.Машинка полностью отказалась заводится. ТО делаю своевременно. Переставил аккумулятор с другой машинки, о чудо, она завелась,Интересно с чем может быть связано. Так - то ничего не заметно, ездит как и ездила. проверил масло оно в норме. Но горит Check при запуске двигателя check исчезает.Может ли быть что залил бензин плохой? так как вчера заправился на другой заправке и до сегодня такого с машинкой не случалось. Можно ли самому ошибку узнать? Или это только у ОД теперь?

  3. Завсегдатай (17)
    Сообщений: 279
    Авео 1,6 АКПП Седан LT + 2 пакета
    В клубе с 30.05.2017
    #573
    Цитата Сообщение от Виктор86 Посмотреть сообщение
    Выезжал утром на работу как обычно. А тут загорелся желтым check.Машинка полностью отказалась заводится. ТО делаю своевременно. Переставил аккумулятор с другой машинки, о чудо, она завелась,Интересно с чем может быть связано. Так - то ничего не заметно, ездит как и ездила. проверил масло оно в норме. Но горит Check при запуске двигателя check исчезает.Может ли быть что залил бензин плохой? так как вчера заправился на другой заправке и до сегодня такого с машинкой не случалось. Можно ли самому ошибку узнать? Или это только у ОД теперь?
    Ошибку можно считать либо специальным устройством в любом сервисе, где есть диагност, либо самому через спецприблуды. У меня ELM327 из али за 200р. и прога из нете бесплатная Оливия Драйв. А так думаю не стоит париться, а надо действительно перезаправиться и посмотреть)))

  4. Гуру (2678) Аватар для Чудомех
    Сообщений: 1,175
    Авео ЛТ Седан + КК, ПТФ, ESP
    В клубе с 17.12.2012
    Адрес: Балаково 64 rus - Москва
    #574
    Цитата Сообщение от Виктор86 Посмотреть сообщение
    Но горит Check при запуске двигателя check исчезает.
    Так и должно быть. При включении зажигания, чек горит. При запуске двигателя чек исчезает.

  5. Авеовод (1167) Аватар для Сергей62
    Сообщений: 368
    Авео ЛТ хетчбек 1,6 аккп
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: п.Васильево Татарстан
    #575
    Загорался чек и АБС ,не заводилась пока не скинешь клемму с АКБ ,проблема возникала не так часто,но была.БК Мультитроникс 750 ошибку не показывал,но и с ним была проблема показывал завышенное напряжение 18,5в. Вот однажды загорелись чек и АБС и я решил ошибку проверить ELM327 отключил БК мультитроникс 750 от колодки подключил ELM327 включаю зажигание ,завожу и чек и АБС не горят.Вообщем отремонтировал мультитроникс проблема исчезла.

  6. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #576
    Вот и я доехал до этой темы В общем, приехал на обед, все нормально, машина час стояла. Собрался обратно на работу, завожу - обороты дикие, горят все лампы, включая "открыта дверь", стрелка тахометра не шевелится, одометр показывает прочерки. Скоренько заглушил, сижу думаю, чего делать. Включаю зажигание, горит джекичан и абс, прочерки на одометре. Хм.. Вытащил адаптер ELM из разъема, после этого включаю зажигание, джекичан на месте, но циферки на одометре появились, завожу - все нормально, за исключением джекичана. Подключил обратно адаптер, считал ошибки:
    U0073 - Отключена коммуникационная шина А в модуле управления
    P0700 - что-то с системой контроля трансмиссии
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2017-11-15-13-03-08-373_org.prowl.torque.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	47.5 Кб 
ID:	81022
    Вот думаю, могло ли это быть из-за воткнутого в разъем адаптера или это отдельная песня?

  7. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #577
    Нагуглил, что да, может из-за адаптера... https://goo.gl/YiAT3J


  8. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #578
    Цитата Сообщение от veles Посмотреть сообщение
    Вот думаю, могло ли это быть из-за воткнутого в разъем адаптера или это отдельная песня?
    У нас проскакивало...может.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  9. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #579
    Что значит универсальный адаптер для любых автомобилей, не очень дружит с Aveo.
    Не прочитав про это, всё равно, если бы у меня был такой адаптер, я бы с ним постоянно вставленным в диагностический разъём не ездил. Периодически делал бы проверки на наличие ошибок только на стоящем автомобиле. Но соблазн понаблюдать за показателями во время движения есть.
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?

  10. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #580
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Но соблазн понаблюдать за показателями во время движения есть.
    Ну вот я и донаблюдался Кстати, это адаптер хотя и версии 1,5(почти), но не на чипе PIC18F25K80. Может, в этом проблема.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2017-11-15-15-36-13-101_com.applagapp.elm327identifier.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	71.6 Кб 
ID:	81023


 
Страница 58 из 67 ПерваяПервая ... 8485657585960 ... ПоследняяПоследняя