Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 278
  1. Авеовод (653) Аватар для VSV056
    Сообщений: 318
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Оренбург
    #181
    Цитата Сообщение от S.T.A.L.K.E.R. Посмотреть сообщение
    оффтоп: Показать
    как показывает "Закон Подлости", вся эта приблуда начинает ломаться после истечения гарантии! Зачем ждать, когда проблемы нужно решать по мере их поступления!!! А печка может не засвистеть... Опора может не заскрипеть... А шланг накроется аккурат после гарантии!!!
    200 км в один конец, это примерно 16-18 литров бенза. На всю дорогу потратится примерно 1300 ркблей. Последствия выхода из строя шланга, где -нибудь на дороге, оценить сможете?!? Я вас уверяю, затраты будут далеко за 1300 руб!
    оффтоп: Показать
    Меня не нужно убеждать, что шланг нужно поменять при первой возможности, а не ждать. Я его поменял дважды.
    Первый раз по гарантии (в минус 28 шланг растрескался и масло ливануло на горячий движок со всеми последующими эффектами кроме горения),
    второй раз через год по отзывной через 3 дня после ее начала (хотя он не тек), т.к впереди была зима. Причина отзывной - выход его из строя при низких температурах.
    Если бы ОД был в городе вообще не вопрос, менять сразу же. Если шланг не течет, то ИМХО летом ничего с ним не будет.
    Но прежде чем ехать к ОД за 500 км, нужно самому на месте загнать авто на подъемник внимательно осмотреть авто собрать все имеющиеся косяки и их за раз изложить. Ибо именно этот шланг поменяют, а про сопливящий рядом ничего не скажут пока в него не ткнешь пальцем.
    Последствия и затраты могу представить: от ДТП, до вытекания жидкости в дороге и дальнейшего движения уже на эвакуаторе с совсем другими затратами и ремонтом.
    Как-то так...

  2. Завсегдатай (67) Аватар для пират
    Сообщений: 236
    Авео ЛТ Седан синий
    В клубе с 30.06.2014
    Адрес: Курган
    #182
    Привет всем! Скатался нах Tumeni поменяли шланг без всяких проблем и быстро, сам присутствовал посмотрел что там под защитой. Родной шланг я менял два года назад сам и за свои бабули. сейчас взял с собой родной шланг и отдал сервису. который стоял мне вернули в запас. предлагали ваще ничего не менять. просто взять новый.

  3. Пользователь (10)
    Сообщений: 50
    Aveo T300 1.6 AT Седан
    В клубе с 19.11.2015
    #183
    Цитата Сообщение от пират Посмотреть сообщение
    Привет всем! Скатался нах Tumeni поменяли шланг без всяких проблем и быстро, сам присутствовал посмотрел что там под защитой. Родной шланг я менял два года назад сам и за свои бабули. сейчас взял с собой родной шланг и отдал сервису. который стоял мне вернули в запас. предлагали ваще ничего не менять. просто взять новый.
    И чё это они так шлангами разбрасываваются? Что значит ничего не менять сказали, а просто взять новый - что им нечего делать как раздаривать шланги?

  4. Завсегдатай (67) Аватар для пират
    Сообщений: 236
    Авео ЛТ Седан синий
    В клубе с 30.06.2014
    Адрес: Курган
    #184
    [QUOTE=Aveo-T300;551144]И чё это они так шлангами разбрасываваются? Что значит ничего не менять сказали, а просто взять новый - что им нечего делать как раздаривать шлангОни забрали тот что я уже два года назад поменял сам и сохранил....

  5. Пользователь (20)
    Сообщений: 32
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 16.02.2015
    #185
    Заехал к ОД заменить тормозуху (не гарантийный авто уже, но это боюсь сам менять) - сказали отзывная компания и заменили бесплатно шланг гидроусилителя (над двигателем) и часть декстрона.
    Проблем до этого небыло, поменяли и ладно.

  6. Пользователь (10)
    Сообщений: 50
    Aveo T300 1.6 AT Седан
    В клубе с 19.11.2015
    #186
    Цитата Сообщение от Ром Посмотреть сообщение
    Заехал к ОД заменить тормозуху (не гарантийный авто уже, но это боюсь сам менять) - сказали отзывная компания и заменили бесплатно шланг гидроусилителя (над двигателем) и часть декстрона.
    Проблем до этого небыло, поменяли и ладно.
    Ладно, не ладно, а все-таки плюс, что хоть поменяли то го**о, что ставят на авто изначально...Радует несомнительно)))

  7. Новичок (11)
    Сообщений: 10
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 03.10.2016
    #187
    https://pp.vk.me/c638820/v638820050/...fghbfUAnQM.jpg

    Есть ли артикул этого шланга? снизу бочка идёт.. потёк сегодня

  8. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #188
    Цитата Сообщение от jacobcore Посмотреть сообщение
    Есть ли артикул этого шланга?
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread....l=1#post464143
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  9. Завсегдатай (77) Аватар для PAV22001
    Сообщений: 254
    Aveo LT 1.6 AT Седан 2013
    В клубе с 09.08.2016
    Адрес: Красноярск
    #189
    Начал подтекать шланг обратки (низкого давления), причем во всех местах, где шланг с трубкой опрессован.
    Шланг высокого давления меняли по отзывной (хотя он и не тек), а теперь вот обнаружилась проблема с обраткой (это который идет от бачка в рейку). Я вот не понимаю, по какой причине он может начать подтекать? Там ведь нету практически давления. Причем в одном соединении там не опрессовка, а хомут, и в этом месте сухо. А вот во всех остальных соединениях с опрессовкой - мокро.
    Не стоит мотать на ус то, что вам вешают на уши...

  10. Завсегдатай (77) Аватар для PAV22001
    Сообщений: 254
    Aveo LT 1.6 AT Седан 2013
    В клубе с 09.08.2016
    Адрес: Красноярск
    #190
    Решил проблему самостоятельно - снял этот тракт обратки, разрезал болгаркой повдоль все опрессовки (которые по сути выполняют ту же функцию, что и хомуты), купил 1,3 м Рукав МБС дюритовый (внутренний диаметр 10мм, наружний 17мм), хомуты 10-16 мм (h=10 мм) отмерил по обрезкам шлангов новый шланг и все затянул хомутами. Заодно сменил жидкость ГУР. Полет нормальный )
    Не стоит мотать на ус то, что вам вешают на уши...


 
Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя