Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 278
  1. Новичок (50)
    Сообщений: 24
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 02.06.2012
    #1

    Течь со шланга гидроусилителя в мороз

    В мороз ниже -20 заметил под машиной на снегу капли красной жидкости, думал антифриз, нихрена, залез под машину осмотрел, оказалось капает с обратного шланга гидроусилителя , шланг резиновый на концах железные трубки, так вот в опрессованом соединении шланга и трубки капает с обоих сторон, осмотрел все трубки до расширительного бачка, нигде больше не капает даже в хомутных соединениях, а этот долбаный шланг он ведь высокого давления и протекает. Кто нибудь сталкивался с такой бедой, напишите.

  2. Местный (172)
    Сообщений: 115
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 28.10.2012
    #2
    Почему вы не хотите обратиться к дилеру? Или машина не на гарантии?

  3. Новичок (50)
    Сообщений: 24
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 02.06.2012
    #3
    Цитата Сообщение от pkud Посмотреть сообщение
    Почему вы не хотите обратиться к дилеру? Или машина не на гарантии?
    На гарантии, обязательно обращусь машине полгода пробег 8 000 км, У ОД был три недели назад устраняли течь антифриза с датчика на радиаторе, сказал приемщику чтобы всё осмотрели на предмет утечки, видимо не заметили, буду звонить к ОД и материться

  4. Новичок (46)
    Сообщений: 8
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 01.05.2012
    #4
    в моей машине обнаружили течь насоса ГУРа. Сказали - будут менять.

  5. Пользователь (160)
    Сообщений: 98
    Авео LT Седан
    В клубе с 17.09.2012
    #5
    На моей тоже шланг потек в морозы, не в середине шланга, не в оконцовке. Тоже сначала подумал на антифриз. Советы такие:
    - замотать изолентой или еще чем-то, так как когда будет прорывать больше, то масло будет брызгать везде под капотом. в том числе на провода и горячий двигатель. тогда начнет пахнуть в салоне через печку жженным маслом. от протечи изолента не спасет, там давление высокое.
    - перед ездой как можно лучше прогревать движку, чтоб масло становилось менее вязким. хотя сейчас в тепло это неактуально.
    - не выкручивать при маневрах руль до упора. от этого начнет не сочиться, а бить струей, так как чем больше угол поворота руля, тем выше давление в магистрали.
    - парковаться с прямо поставленными колесами, чтобы при заводе давление в шланге было минимально.
    а вообще мне поменяли по гарантии, ждал новый около месяца. за это время ездил аккуратно и следил за маслом.
    кстати, если масло незаметно уйдет из бачка, то услышишь небольшой свист при заводе на холодную. дольешь масла и свист уйдет.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:07 ----------

    Блин, вовремя ответил. На дату постов не смотрел.

  6. Пользователь (10) Аватар для александр 102
    Сообщений: 32
    AVEO LT Седан
    В клубе с 25.06.2013
    Адрес: УФА-ЗАТОН
    #6
    тоже потек(((. Сегодня ездил на первое ТО присутствовал при проведении ТО.Заметил каплю на шланге... молчал до последнего думаю скажет механик или нет в итоге пока носом не ткнул его в это шланг он так и молчал. Сказали по гарантии поменяют

    - - - Updated - - -

    тоже на дату не смотрел)... Но факт остается фактом)

  7. Пользователь (31)
    Сообщений: 39
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 15.02.2013
    #7
    Этот шланг у всех потёк?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Шланг.jpg 
Просмотров:	782 
Размер:	23.7 Кб 
ID:	34362


  8. Авеовод (362) Аватар для дядя витя
    Сообщений: 333
    Авео ЛТЗ Хэтчбек - чёрная пулька
    В клубе с 04.03.2013
    Адрес: С-Пб
    #8
    У мну не потёк....чего делать-то, чтобы потёк?

  9. Пользователь (31)
    Сообщений: 39
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 15.02.2013
    #9
    Цитата Сообщение от дядя витя Посмотреть сообщение
    У мну не потёк....чего делать-то, чтобы потёк?
    В -32 заводить почаще((...как он называется правильно? а то везде ищу и найти не могу каталожный номер.

  10. Авеовод (362) Аватар для дядя витя
    Сообщений: 333
    Авео ЛТЗ Хэтчбек - чёрная пулька
    В клубе с 04.03.2013
    Адрес: С-Пб
    #10
    у нас такого не было....пока.


 
Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя