Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 193
  1. Пользователь (12)
    Сообщений: 35
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 07.03.2016
    #61
    не могу достать правый палец, мотор его прокручивает, у меня же не получается...залил ВД завтра буду дальше крутить. Левый нормально вылез, но внутри втулки жуть сколько соли накопилось...

  2. Пользователь (12)
    Сообщений: 35
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 07.03.2016
    #62
    Цитата Сообщение от Dobsky Посмотреть сообщение
    не могу достать правый палец, мотор его прокручивает, у меня же не получается...залил ВД завтра буду дальше крутить. Левый нормально вылез, но внутри втулки жуть сколько соли накопилось...
    С горем пополам достал этот палец, внутри палец изъеден ржавчиной, ни намека на смазку, я удивлен что он вообще неделю назад работал.
    За одно и появилась версия, почему это произошло конкретно у меня. Предыдущий владелец по гарантии менял лобовое стекло, и какой то криворукий мастер у официалов, устанавливая пластиковый кожух, закусил уплотнитель, который идет между стеклом и кожухом. Вода с лобовухи, в течении трех лет лилась аккурат на этот палец...


  3. Новичок (30) Аватар для Nad'en
    Сообщений: 24
    Авео LTZ хетч, синий металлик (ждем'с)
    В клубе с 18.08.2012
    #63
    Товарищи а кто нибудь в курсе трапеия стеклоочистителя т250 подойдет к т300(((((??? на т300 6 рублей стоит((( просто капец(((
    Пешеход, будь осторожен переходя дорогу в положенном месте, водителям это очень не нравится - они не любят тормозить

  4. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #64
    От Т250 к Т300 ни трапеция ни мотор не подходят.

  5. Пользователь (113)
    Сообщений: 34
    Aveo LT Седан(MT)+ пакет 1
    В клубе с 21.11.2013
    #65
    пробег 109 тысяч, машине ровно 3 года! Стали медленно работать дворники, разобрал и итог:
    во втулках штыри, трапеции механизма дворников, прикипели.
    Вручную не смог даже сдвинуть сместа, как только мотор их двигал?
    Выбил с горем пополам, сломал крепеж с правой стороны механизма(очень слабое место,даже хрупкое)
    Мои рекомендации: Хотя бы не лениться, и после двух лет разобрать и смазать. Там ничего сложного нет, разобрать смазать и собрать за час уложиться можно!


  6. Местный (29)
    Сообщений: 185
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: МО г. Коломна, г. ОЗеры, г. Луховицы
    #66
    вчера обнаружил неприятную штуку, Щетки начали немного поскрипывать поэтому услышал.
    ставишь дворники в автоматический режим с выбором скорости работы, при любой скорости происходит сведущее.
    какое-то количество взмахов дворники штатно работают потом, при очередном взмахе дворники поднимаются на два сантиметра от низа и останавливаются проходит пару секунд дворник делает нормальный взмах потом какое-то количество взмахов нормально и опять дергает на два сантиметра от нижнего положения.

    взмах / 8 секунд бездействия / взмах / 8 секунд бездействия / дернулся на два сантиметра / 3 секунды бездействия в этом положении / взмах / 8 секунд бездействия. Пытался найти закономерность появления зависаний, но оно может появится и после 10 нормальных, может и после 4 нормальных может и после 15. единственное появляется на любой из 4 скоростей. при ручном режиме работа штатная при быстром и очень быстром режиме работа штатная.
    в принципе не сильно мешает, но сам факт нештатной работы напрягает. никто не сталкивался?

  7. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #67
    pamil77, начни со смазки трапеции. не поможет придется лезть в моторчик смотреть контакты концевиков.
    хотя можешь объединить. если это не помогло, проверять качество контактов в проводке.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  8. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #68
    Цитата Сообщение от pamil77 Посмотреть сообщение
    вчера обнаружил неприятную штуку, Щетки начали немного поскрипывать поэтому услышал.
    ставишь дворники в автоматический режим с выбором скорости работы, при любой скорости происходит сведущее.
    какое-то количество взмахов дворники штатно работают потом, при очередном взмахе дворники поднимаются на два сантиметра от низа и останавливаются проходит пару секунд дворник делает нормальный взмах потом какое-то количество взмахов нормально и опять дергает на два сантиметра от нижнего положения.

    взмах / 8 секунд бездействия / взмах / 8 секунд бездействия / дернулся на два сантиметра / 3 секунды бездействия в этом положении / взмах / 8 секунд бездействия. Пытался найти закономерность появления зависаний, но оно может появится и после 10 нормальных, может и после 4 нормальных может и после 15. единственное появляется на любой из 4 скоростей. при ручном режиме работа штатная при быстром и очень быстром режиме работа штатная.
    в принципе не сильно мешает, но сам факт нештатной работы напрягает. никто не сталкивался?
    У меня примерно такое. Только дворник слегка дернится вверх , пропускает цикл , потом опять примерно через 3-4 цикла. Каждый раз по разному. Бывает и нормально. И еще вспомнил. У нас когда меняешь скорость кольцом на ручке, дворник сразу делает взмах. У меня было что не работало. И еще . Как то раз передержал ручку дворников "на себя" т.е. с омывателем. Сделал так , что потяну на себя и отпустил , держал может 1 -2сек. , случилось что дворники стали колом когда отпустил ручку. Нажал , опять работают. Короче, подергал ручку - заработало штатно. Дворники работают тихо.

  9. Местный (29)
    Сообщений: 185
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: МО г. Коломна, г. ОЗеры, г. Луховицы
    #69
    Тоже думал что переключатель, дергал переключал крутил скорости , но результата никакого . Почитал сегодня про работу дворников и склоняюсь к реле или блок управления. Так как если бы причина была в моторе или трапеции недуг проявлялся во всех режимах.

  10. Завсегдатай (202)
    Сообщений: 259
    Авео ЛТЗ хэтчбек
    В клубе с 24.10.2012
    #70
    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    У меня примерно такое. Только дворник слегка дернится вверх , пропускает цикл , потом опять примерно через 3-4 цикла. Каждый раз по разному. Бывает и нормально. И еще вспомнил. У нас когда меняешь скорость кольцом на ручке, дворник сразу делает взмах. У меня было что не работало. И еще . Как то раз передержал ручку дворников "на себя" т.е. с омывателем. Сделал так , что потяну на себя и отпустил , держал может 1 -2сек. , случилось что дворники стали колом когда отпустил ручку. Нажал , опять работают. Короче, подергал ручку - заработало штатно. Дворники работают тихо.
    Мне так моторчик стеклоочистителя по гарантии поменяли.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от pamil77 Посмотреть сообщение
    Тоже думал что переключатель, дергал переключал крутил скорости , но результата никакого . Почитал сегодня про работу дворников и склоняюсь к реле или блок управления. Так как если бы причина была в моторе или трапеции недуг проявлялся во всех режимах.
    Ни блок ни реле здесь не виновны.


 
Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя