Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 80 из 80
  1. Вице-Авеовод (17151) Аватар для COOL-NOKI
    Сообщений: 2,630
    Была ЛЮБИМАЯ ЛТ Седан,АКПП теперь ПЕШЕХОД)))
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: Обнинск
    #71
    Цитата Сообщение от игорь Посмотреть сообщение
    Шипы зима гудят страшно поставил на штамповку и теперь жду весны .вон и не знаю что ставить на следующий год .Может кто ездит на липучках и как себя ведет резина .
    Отлично себя ведёт....Как правило кто слазит с шипов обратно уже не хотят их ставить!!!

  2. Вице-Авеовод (1045) Аватар для свЛазарь
    Сообщений: 229
    Skoda Yeti 1.6 МКПП белый хоккеист
    В клубе с 22.09.2013
    Адрес: Урай
    #72
    Цитата Сообщение от игорь Посмотреть сообщение
    Шипы зима гудят страшно поставил на штамповку и теперь жду весны .вон и не знаю что ставить на следующий год .Может кто ездит на липучках и как себя ведет резина .
    Я себе нордман рс взял на зиму, липучка. Уже не раз пожалел, гоняя из хмао в тюмень и обратно несколько заездов по 1100 км в сентябре, октябре, ноябре и декабре. На трассе, как на лыжах, в гололед вообще атас, из соображений безопасности плетёшься. По асфальту неплохо, по снегу хорошо, но если только асфальт промерзший или под снегом наледь, или под снежной кашей наледь, авто превращается на скорости выше 60 км в час в неуправляемый снаряд. Повёлся я на лестные отзывы о липучке и нордмане в частности. Конечно, в городе колёса превосходные: хорошо гребут, не шумят, раньше поставишь, позже снимешь, управляемость неплохая и прогнозируемая. Если приходится гонять далеко по зимним трассам - берите шипы и не верьте липучковедам, если из города зимой ни ногой - липучка прекрасный вариант. До этого на тазолёте ездил на шипах, после нордмана куплю хакку...хватит, уже чуть не угробил себя и родственников пару раз на трассе из-за хвалебных отзывов о липучках.


  3. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #73
    Цитата Сообщение от свЛазарь Посмотреть сообщение
    Я себе нордман рс взял на зиму, липучка. Уже не раз пожалел, гоняя из хмао в тюмень и обратно несколько заездов по 1100 км в сентябре, октябре, ноябре и декабре. На трассе, как на лыжах, в гололед вообще атас, из соображений безопасности плетёшься. По асфальту неплохо, по снегу хорошо, но если только асфальт промерзший или под снегом наледь, или под снежной кашей наледь, авто превращается на скорости выше 60 км в час в неуправляемый снаряд. Повёлся я на лестные отзывы о липучке и нордмане в частности. Конечно, в городе колёса превосходные: хорошо гребут, не шумят, раньше поставишь, позже снимешь, управляемость неплохая и прогнозируемая. Если приходится гонять далеко по зимним трассам - берите шипы и не верьте липучковедам, если из города зимой ни ногой - липучка прекрасный вариант. До этого на тазолёте ездил на шипах, после нордмана куплю хакку...хватит, уже чуть не угробил себя и родственников пару раз на трассе из-за хвалебных отзывов о липучках.
    У меня товарищ тоже пожалел. Хоть и за город не выезжает.

  4. Местный (1111) Аватар для Санёк2
    Сообщений: 133
    Авео ЛТ+2пакета хетч АКПП Chevrolet Lacetti 1.8 CDX Platinum АКПП
    В клубе с 09.04.2013
    Адрес: Абинск 123 rus
    #74
    Друзья, вы забываете одну простою истину: зимняя резина(не важно шип или липучка) не понацея, а только лишь помощь на зимней дороге. Никто не даст вам 100% гарантии что на той или иной резине вы можете чувствовать себя уверенным и пренебригать разумной скоростью. Полно народу бьется и на шипах и на липучке. В большей степени безопасность зависит от того что в голове, а не на дисках.
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.


  5. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #75
    Цитата Сообщение от KDA76 Посмотреть сообщение
    У меня товарищ тоже пожалел. Хоть и за город не выезжает.
    Я не пожалел, что липучку взял, по снегу гребу хорошо по льду езжу спокойно не торопясь,хотя у меня и всего лишь Кордиант Полар.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.


  6. Местный (1111) Аватар для Санёк2
    Сообщений: 133
    Авео ЛТ+2пакета хетч АКПП Chevrolet Lacetti 1.8 CDX Platinum АКПП
    В клубе с 09.04.2013
    Адрес: Абинск 123 rus
    #76
    Александр Краснодар, полность согласен, у меня липучка бриджстоун в свете последних климатических событий отработала на 5+ и по льду и по снегу глубокому, и в городе, и на нечищенной трассе.
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.


  7. Авеоводуус (907) Аватар для хъюго
    Сообщений: 598
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.01.2014
    #77
    если ездить по трассе, где ледок, то лучше шипы. все время пользуюсь шипованным зимником, ни разу не пожалел.

  8. (○ ̄▽ ̄)○ (2963) Аватар для Dima-kun
    Сообщений: 2,801
    Авео LT Седан + Пакет 1 и Пакет 2
    В клубе с 30.12.2012
    Адрес: Губкин, 31 RUS
    #78
    всю зиму гоняю на фрикционной резине ("липучке") Goodyear UltraGrip Ice Navi ZEA из японии - везде гребет офигенно и на льду и на снегу. скользит не больше шипов особенно если пользоваться советом - при срабатывании АБС не бросать тормоз а вжимать в пол. за всю зиму был 1 курьезный случай при выезде из переулка довольно крутой подъем на котором наполерованный колесами лед, вон там слабовато цепляет, но и там шипы так же ведут себя. Не думаю что ошибся с выбором резины -многое зависит от водителя. Шипы они не многим помогают тронуться ну льду, но не более того.
    В пятне контакта на каждом колесе сколько шипов? 6-7 ? Получается что 24-28 мелких шипов должны удержать машину весом чуть больше тонны? По-моему самое главное в резине это рисунок протектора и его глубина, ну и конечно сама резина. А шипы, ну водители может просто уверены в шипах, т.е. просто самообман и самовнушение. ИМХО
    Чужой беды не бывает как и собственного счастья.
    >>>>Мы на Драйв2<<<<

  9. Пользователь (12)
    Сообщений: 50
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 26.12.2013
    #79
    Я из салона 2 февраля выезжал на летней штатной резине Хэнкук, мороз был -5 примерно, так вот, такой шум в салоне был, жесть. Колёса были видимо перекачены, либо летняя резина на морозе задубела.4 февраля мне привезли зимние Гудиер Ультра Грип Айс плюс, переобул, накачали 2.2 атмосферы и машину вообще не узнал!Тихая, мягкая, хорошее управление, одно удовольствие ездить!

  10. Новичок (10) Аватар для Makar
    Сообщений: 12
    Aveo LTS Седан
    В клубе с 06.02.2014
    #80
    я с нуля ставил зиму помоему нечто похожее http://www.wheelka.ru/product/avtomo...-force-winter/ колёса неизвестные, но как дорогу то держат просто ах! Сразу говорю не рекламлю их, просто опыт


 
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678