Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
  1. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #11
    Цитата Сообщение от Kingoff Посмотреть сообщение
    ...Вывод напрашивается сам по себе - всем четко выполнять требование руководства по эксплуатации - ставить на ручник всегда когда покидаешь машину или заглушил ее и ноги с педалек убрал.
    собственно, сами и ответили )) заодно и тем , кто считает , что рефлекс " ручник-ремень " - это не по-пацански ...

  2. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #12
    Цитата Сообщение от RuFi Посмотреть сообщение
    Далко не уедет + поимейте привычку поднимать ручник даже (тем более) на паркинге
    Ну да...до первого ближайшего препятствия...

  3. Партнер (589) Аватар для Cube
    Сообщений: 383
    Авео ЛТЗ Седан Конечно Синий
    В клубе с 05.08.2013
    #13
    Я почти всегда ставлю на нейтраль плюс ручник, иногда только паркинг. Все нормально с машиной, защита сделана от дурака, когда пытаетесь завести машину не на P или N, вот тогда машинка не дает завестись)

  4. Пользователь (20)
    Сообщений: 53
    Авео ЛТЗ Хетчбек
    В клубе с 09.05.2014
    Адрес: Ступино , МО
    #14
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    собственно, сами и ответили )) заодно и тем , кто считает , что рефлекс " ручник-ремень " - это не по-пацански ...
    Хм ... Зимой с барабанами на ручник ? А потом танцы с отогревом ... Прошедшей зимой двоих таких видел , одна на авео , дргуой на шкоде октавии тур ... Оба зада барабанные и оба примерзли ...

    Цитата Сообщение от Cube Посмотреть сообщение
    Я почти всегда ставлю на нейтраль плюс ручник, иногда только паркинг. Все нормально с машиной, защита сделана от дурака, когда пытаетесь завести машину не на P или N, вот тогда машинка не дает завестись)
    Где-то на форуме писали , что наша АКПП не любит положение N ...

  5. Партнер (589) Аватар для Cube
    Сообщений: 383
    Авео ЛТЗ Седан Конечно Синий
    В клубе с 05.08.2013
    #15
    Почему N не любит?)Я в движении иногда N включал))Если без нажания стопора спереди переключается по инструкции написано значит можно))
    За зиму ни разу у меня с барабанами проблем не было, а вот на других машинах с дисковыми зимой это пипец сразу, лучше не рисковать...

    Очень прикольно когда с горки едете накатом - ключаете N, и если так ехать несколько секунд то запас хода очень быстро увеличивается, я так до 650км доходил)

  6. Авеоводуус (1739) Аватар для izvne
    Сообщений: 414
    седан LTZ 2013
    В клубе с 23.08.2014
    Адрес: мск
    #16
    Цитата Сообщение от Faceless Spectre Посмотреть сообщение
    Где-то на форуме писали , что наша АКПП не любит положение N ...
    Бытует распространенное мнение, что все АКПП не любят езды на N. А нужен он только для недолгой буксировки, загрузки на эвакуатор.
    глуп, ленив и бестолков

  7. Пользователь (20)
    Сообщений: 53
    Авео ЛТЗ Хетчбек
    В клубе с 09.05.2014
    Адрес: Ступино , МО
    #17
    Цитата Сообщение от izvne Посмотреть сообщение
    Бытует распространенное мнение, что все АКПП не любят езды на N. А нужен он только для недолгой буксировки, загрузки на эвакуатор.
    Это понятно , но там речь шла о работе АКПП и масле в ней . Что переход далее с N на D , тем более в движении пагубен . Как то так ...

  8. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #18
    оффтоп: Показать
    Цитата Сообщение от Faceless Spectre Посмотреть сообщение
    Хм ... Зимой с барабанами на ручник ? А потом танцы с отогревом ... Прошедшей зимой двоих таких видел , одна на авео , дргуой на шкоде октавии тур ... Оба зада барабанные и оба примерзли ...

    А я часто вижу, как даже у нас при небольшом минусе прыгают около замком . И что ? Не запирать авто ? Пользоваться надо с умом.

  9. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #19
    оффтоп: Показать
    мб есть ссылка, как пользоваться с умом ручником? А то я по причине того, что боюсь, что примерзнет не ставлю( А собсно так привычка и выработалась, что даже летом не ставлЮ((

  10. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #20
    Цитата Сообщение от Besheny_ersh Посмотреть сообщение
    оффтоп: Показать
    мб есть ссылка, как пользоваться с умом ручником? А то я по причине того, что боюсь, что примерзнет не ставлю( А собсно так привычка и выработалась, что даже летом не ставлЮ((
    3-4 щелчков хватит.. Т.е. не надо в натяг, что бы аж тросик рвался (как многие любят)
    Я на Drive 2


 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя