Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23
  1. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #21
    Цитата Сообщение от Besheny_ersh Посмотреть сообщение
    оффтоп: Показать
    мб есть ссылка, как пользоваться с умом ручником? А то я по причине того, что боюсь, что примерзнет не ставлю( А собсно так привычка и выработалась, что даже летом не ставлЮ((
    Не ставите, так и дальше не ставьте - будет с умом. А я вот постоянно его дёргаю, что зимой, что летом, где встал - сразу ручник... Снега по колено, мороз под сорок, поездки и длинные бывают и короткие, как его приморозить - ума не приложу, хотя за сорок лет уже столько наслышан про замерзающий ручник, а вот самому никак не удаётся... Может не надо было им пользоваться так часто? Может тогда бы - закисли тросы, механизм привода? Уже не получится - рука сама тянется
    В общем, у всех свой ум и он разный!

  2. Партнер (589) Аватар для Cube
    Сообщений: 383
    Авео ЛТЗ Седан Конечно Синий
    В клубе с 05.08.2013
    #22
    Вот вот, достаточно 3-4 щелчков максимум...а общее число щелчков на ручнике обычно 6-8.
    При этом я очень удивился, что за все время эксплуатации ручника у меня очень мало изношены задние колодки т.к. я зимой в поворотах люблю заносы делать небольшие, у меня сын визжит от удовольствия в отличие от боязливой жены и тещи)))А еще что за все время я ни разу ручник не подтягивал, это что-то нечто, так что тут либо барабаны рулят, на прошлой машине ручник подтягивал но там были дисковые тормозульки, либо сам ручник в Авешке очень качественно сделан, респект просто)

    ПЫСЫ АКПП не любит не то, чтобы буксировали на N, а не любит:
    А) Очень страшен перегрев масла т.к. когда буксируют на N при выключенном движке масло не циркулируется, поэтому рекомендуют небольшие расстояния, а самое главное плавную буксировку с небольшой скоростью до 30-40км.ч.
    Б) Больших нагрузок, хотя у нас по АКПП запас есть исходя из тех данных она рассчитана на вполне нормальный 1.8 т.е. крутя при 1.6 постоянно и имея свежее масло АКПП не угробить в принципе.

    Это ВАГ ставя DSG-7 с СУХИМ сцепление и рассчитанным максимальным моментом в 250НМ на двиги 1.4tsi где максимальный момент и так 250 и 140 где нет запаса по прочности вот и имеют проблемы .
    Правда сейчас одумались сделали 240Нм и 150 сил)

  3. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #23
    оффтоп: Показать
    Приморозить можно , если проплыть по луже под ступицу, сразу поставить машину и ночью резко ухнет минус.Ну или в клочья оболочка тросов ( вива таз ).В горах такое часто, но пара притормаживаний ручником моментом сушат барабаны и ничего не схватывается. Как прилипнуть в городе, не представляю, хотя у нас "зимой" именно так и падает мороз -после дождя сразу гололед.


 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123