Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 166
  1. Пользователь (192)
    Сообщений: 57
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.01.2013
    #1

    Оборвало опору подушки двигателя.

    Всем привет! Принимайте в свои ряды авеоводов Обладателем сего авто стал еще в ноябре 12го, а вот написать решился только сейчас. И начну с первого сообщения о проблеме. Даже двух.

    1. При поездке в Финляндию ушло все масло. Пришлось залить финского масла чтобы добраться до дома. есть НО. На обратном пути(из Финляндии в РФ) ни ушло ни грамма! Машина уже сдана в сервис ОД, но он не может найти причину. Подтеков нигде нету. Да и смущает, что масло не ушло на обратном пути совсем. Если бы что-то случилось, то масло продолжало бы уходить. Выяснить куда оно ушло скорее всего так и не получится, так как диагностика ничего не показала.

    2. Оторвалось одно из креплений подушки двигателя(это я узнал уже потом). Так как все это дело было далеко от дома и ОД, пришлось возвращаться из Финки с жутким скрежетом и вибрацией. Дилер диагностировал под замену это крепление и разбитые шрусы и направляющие (видимо из-за того что было пройдено приличное расстояние в 700км с оторванной опорой двигателя).

    И все это на пробеге в 3050 км. машина куплена в ноябре 12го. Сейчас машина на стоянке у ОД. Запасных частей нету ни в питере ни в мск. Уже заказали вчера с завода в корее. Сказали ждать около месяца. Случай гарантийный. Масло уже поменяли с финского обратно на родное джиэмовское, так как я промахунлся с вязкостью когда заливал в финке масло вместо 5w 30 залил 5w40.

    Пересаживался на эту машину с семерки. Хотел более надежный авто и чтобы не парится с мелкими поломками постоянными. А получилось наоборот. на семерке таких серьезных проблем никогда не было. Что-то по мелочи доставало, это да, но такого я не ожидал.

  2. Banned (311)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 07.11.2012
    #2
    Что за бред? у одного машина горит, у второго масленка загорелась, тут вообще масло бесследно пропало. Одна история *********** другой просто. Такое ощущение что вы не на авео ездите, а на чери амулет.
    Последний раз редактировалось Steel_177; 30.01.2013 в 14:54.

  3. Пользователь (171) Аватар для Димик
    Сообщений: 32
    Авео LT Седан + 2 пакета
    В клубе с 30.09.2012
    Адрес: г. Дубна, МО
    #3
    Поздравляю с покупкой во-первых! интересная история. главное, что случай гарантийный...надеюсь все обойдется! ОД ничего не говорили по поводу того, что масло сам залил?

  4. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #4
    т.е. масло просто тупо ушло всё разом и подтёков нет...это странно, а на какой подушке крепление оторвалось...можно с схемой или фото?
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  5. Пользователь (192)
    Сообщений: 57
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.01.2013
    #5
    Цитата Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
    Что за бред? у одного машина горит, у второго масленка загорелась, тут вообще масло бесследно пропало. Одна история охуительней другой просто. Такое ощущение что вы не на авео ездите, а на чери амулет.
    Какую машину завод изготовил на такой и езжу. Думаете мне приятно то, что случилось? И виновато в этом не стиль вождения и не умение, с этим все впорядке. Виноват в этом брак. Либо гайка была недокручена и разболталась и вылетела, либо еще что-то другое. Брак бывает в любой машине независимо от того кто производитель и какая цена у машины.

  6. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #6
    ...мне про масло интересно.... как вы заметили т.е. резко загорелась маслёнка....?
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  7. Пользователь (192)
    Сообщений: 57
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.01.2013
    #7
    Масло просто тупо ушло до уровня ниже первой риски на щупе и нигде не оставило ни следа. Подтеков нигде нету. Проведена полная диагностика двигателя. Все ок. Дилер не знает куда делось масло. Но повторюсь, на обратном пути из финки в питер масло никуда не исчезло. Я всегда проверяю жидкости раз в неделю или два раза в неделю,а тут решил проверить дополнительно. Оказалось что оно исчезло.

    Дилер по поводу другого масла ничего не сказал, так как отличить 5w 40 от 5w30 без анализа на состав сложно.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:45 ----------

    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    т.е. масло просто тупо ушло всё разом и подтёков нет...это странно, а на какой подушке крепление оторвалось...можно с схемой или фото?
    Фото оборванной опоры двигателя сделать уже не получится, так как машина стоит на стоянке у ОД.
    Когда проезжал неровности, под капотом как-будто играл оркестр из кастрюль, все клацало и бряцало. Машина разгонялась очень натужно и звук при разгоне стоял такой, как будто это камаз груженый разгоняется. Это то что было.
    У меня вопрос. Была оборвана опора подушки двигателя. Соответственно нарушилась его местоположение под капотом. Но там же все взаимосвязано, коленвал, патрубки и т.д. все детали находились вплотную друг к другу. А теперь получается, что это все нарушилось? И когда все восстановят никакх проблем не будет?
    А масло я просто решил проверить перед выездом на обратном пути. Масленка не загоралась. Видимо там оставалось еще немного масла достаточного для поддержания давления. Факт в том, что было 4 риски, а осталось по уровню ниже первой риски.

  8. Ветеран клуба (1191) Аватар для Takymi
    Сообщений: 667
    Авео ЛТ Хэтчбэк + 2 пакета
    В клубе с 08.08.2012
    Адрес: Питер, Фрунзенский р-н, Загребский бульвар)
    #8
    а когда масло проверял, машина случаем не заведённая была?
    Думай! прежде чем говорить!

    http://emem.ru/WoT/stat/6635469/tanks-bn96f6.jpg

  9. Авеоводуус (1038) Аватар для APP96
    Сообщений: 401
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 17.12.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #9
    Извиняюсь, конечно, но как то не очень верится...

  10. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #10
    А не может быть, что причиной п.1 был п.2? Ведь не все масло ушло, как написано, а всего лишь упал его уровень. Не могло разве изменение положения агрегатов автомобиля повлиять на уровень масла в измерительной горловине?


 
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя