Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40
  1. Авеовод (1167) Аватар для Сергей62
    Сообщений: 368
    Авео ЛТ хетчбек 1,6 аккп
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: п.Васильево Татарстан
    #31
    Цитата Сообщение от Runnerman Посмотреть сообщение
    Еду с утра в Москву, за 200 км. по М4. Погодные условия - мокрый снег, дождь, лужи, фуры...
    Иду 130-135. Спешу.
    Перед МКАДом авто перестает набирать скорость после 120 км.ч. Просто утыкается в стену.
    Набор скорости от 0 и выше становится очень задумчивым, как-будто под капотом двигатель 1,0 или 0,8...
    Звону дилеру, там ответ - приезжайте, будуем смотреть.
    Учитывая, то, что на прошлой неделе доставлял машину к ним на эвакуаторе (была тут тема про бракованное масло, залитое в двигатель на заводе), проводить пару дней в неделю в сервисе как-то не хочется. Не для того новый автомобиль покупается.

    Кто-нибудь слышал про данное явление и с чем оно может быть связано? (грешу на воздушный фильтр дрыгателя, про остальное даже подумать страшно) ???...
    Сижу в машине сейчас, думаю, что делать с ней...
    Я бы в первую очередь давление в топливной рампе проверил,
    потом датчик абсолютного давления.Сам проверяю по ELM через ScanMaster.Можно и механически но нужно кой какое оборудование.

  2. Runnerman
    Guest
    #32
    Шпасибо, други! ) Как что - отпишу. Завтра попробую на новую ригу выйти днем, тесты не займут больше минуты )

  3. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #33
    Цитата Сообщение от Runnerman Посмотреть сообщение
    Бензин - только Москва и только Лукойл 95 экто.
    Тема про бензин предельно достала ) Ни на один из моих семи предыдущих машин особого влияния бенз не оказывал (кроме расхода и нюансов приёмистости). А тут решил специально лить с первых км. только самый лучший ) Так что сказки про плохой бенз - в топку)
    Ага, вот только давай без сказок! Сам же писал, про левые заправки в Твери и по-любому так было не раз. Я в сказки не верю и масла от фирменных бензинов наших ВИНКов не дохнут. Твои сегодняшние проблемы - продолжение той же темы плохого бензина. Копай в сторону лямбды, свечей. Думаю - второе. Проверяй зазор, пока модуль зажигания не накрылся, а то еще будет сюрприз рублей на 5-7.

  4. Местный (557)
    Сообщений: 166
    Шевр. Авео ЛТ 1,6 АТ Хэтч
    В клубе с 26.09.2012
    Адрес: В. Новгород
    #34
    У меня было такое (на зафире)...
    Закрыл радиатор мешком с поролоном внутри... педаль в пол - не едет машина больше 40-50...
    Открываю капот - засосало край мешка в воздухозаборник)))
    Может и здесь что нить попало в него...

  5. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #35
    Есть такая фигня с разгоном именно на холодном авто , склоняюсь к фильтру что намок (отворачивать смотреть обламывает) , после прогрева и поездки мин 20 с последующей остановкой со вкл двигателем как-то сама проблема пропадает

    ---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------


    Пс топливо 100% непричем

  6. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #36
    Попробуй поглотитель влаги для топлива залить в бак. Во второй половине зимы конденсат может на дне бака собраться( вода тяжелее бензина). Особенно , если зимой не полным баком заливаться. На стенках топливного бака выпадает что-то вроде инея от перепада температур ( оттепель-мороз-стояние на солнышке- ночью подмораживает), потом топливом смывается вниз. Затраты- минимальные, риск тоже.
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.

  7. Авеоводуус (2739) Аватар для shamrock
    Сообщений: 629
    AT седан LT
    В клубе с 23.03.2012
    Адрес: st.petersbourg
    #37
    Цитата Сообщение от Runnerman Посмотреть сообщение
    Бензин - только Москва и только Лукойл 95 экто.
    а не этим ли бензином ты убил масло? может стоит сменить заправку?

  8. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #38
    Продолжаем сеанс удаленной диагностики. Экстрасенсорные способности открываются у всё большего числа форумчан.


  9. Гуру (5289) Аватар для maks74
    Сообщений: 1,222
    LT черная молния
    В клубе с 13.03.2012
    Адрес: Магнитогорск
    #39
    Цитата Сообщение от veles Посмотреть сообщение
    Продолжаем сеанс удаленной диагностики. Экстрасенсорные способности открываются у всё большего числа форумчан.
    Отличный ответ!!

  10. Авеоводуус (2233) Аватар для Drew_150
    Сообщений: 516
    Авео ЛТЗ Хэтч уже не жду
    В клубе с 13.05.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #40
    На Кольте такое было у меня, после пробега за 100к.

    Лечилось глушением машины и повторным пуском через пару минут.

    Т.к. деффект устранялся сам собой - то причину даже узнавать не стал - продал в скором времени.

    У товарища такое же было на прошлой джетте, там дроссельная заслонка барахлила, симптомы те же.


 
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234