Страница 101 из 206 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 2051
  1. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #1

    Мастерская Механика

    Друзья, позвольте представить вашему вниманию нашу небольшую автомастерскую, которая знакома многим владельцам автомобилей Chevrolet и Daewoo в Москве и далеко за ее пределами. Мы осуществляем пост гарантийное обслуживание автомобилей Шевроле и ДЭУ.
    Проводим плановое техническое обслуживание, а также осуществляем ремонт:
    - двигателей
    - сцепления
    - МКПП
    - рулевого управления
    - тормозной системы
    - подвески
    - штатной электрики;
    - диагностика системы управления двигателем и ремонт
    - диагностика системы АБС и ремонт
    - диагностика системы безопасности и ремонт.

    В нашей повседневной работе мы используем проверенные временем и долголетней эксплуатацией материалы и запасные части. Стараемся держать всегда в наличии все необходимые запчасти для ремонта и планового обслуживания, чтобы у наших клиентов не было забот с предварительной закупкой запасных частей и расходных материалов. Однако мы не против запасных частей, предоставленных клиентами.
    Кроме ТО и ремонта, мы занимаемся доводкой, модернизацией и тюнингом автомобилей, которые обслуживаем (двигатель, чип тюнинг, МКПП, подвеска, тормоза). При этом в наших работах, мы никогда не перешагиваем грань гражданского тюнинга. В первую очередь учитывается безопасность и долговечность. Мы не сторонники выжать всё до последнего, в отличие от других контор.
    В нашей мастерской к сожалению не нашлось места для кофейного автомата и мягкого дивана))), но их отсутствие мы компенсируем качественным обслуживанием, вниманием и невысокими ценами.
    Добро пожаловать!


    Город: Москва

    Телефон: +7 (916) 587-4131, e-mail: maxib@list.ru , Максим
    Последний раз редактировалось zzzlobnyj_horek; 02.10.2019 в 21:11.


  2. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #1001
    Цитата Сообщение от FanisRT Посмотреть сообщение
    Добрый день, Механик,
    Скажите пожалуйста, чтобы прекратились дерганья на механике, нужно поменять диск сцыпления и корзину? И сколько это будет стоить?)
    Добрый день. Если мы говорим о трогании с места, и при этом идёт вибрация, то да нужно менять сцепление. По стоимости примерно 15т.р. с материалами.

  3. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #1002
    [QUOTE=zzzlobnyj_horek;590590]Максим, подскажи мне, задняя включается с хрустом на механике. А при двойном выжиме сцепления нормально. Т.е. с первого раза не дожимает. Это можно отрегулировать или сцепление накрывается?

    В данной конструкции Авео отсутствует регулировка сцепления. А при трогании есть вибрация или проблемы с переключениями?

  4. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #1003
    [QUOTE=Механик;590602]
    Цитата Сообщение от zzzlobnyj_horek Посмотреть сообщение
    Максим, подскажи мне, задняя включается с хрустом на механике. А при двойном выжиме сцепления нормально. Т.е. с первого раза не дожимает. Это можно отрегулировать или сцепление накрывается?

    В данной конструкции Авео отсутствует регулировка сцепления. А при трогании есть вибрация или проблемы с переключениями?
    Макс, как бы тебе объяснить... Вот иногда включаешь заднюю, когда машина катиться вперед. Или сцепление при переключении не дожимаешь и передача как бы так мерзко скрепит/хрустит. Вибрации не замечал. и проблема только с задней. Если выжать сцепление 2 раза - все норм.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…

  5. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #1004
    [QUOTE=zzzlobnyj_horek;590611]
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение

    Макс, как бы тебе объяснить... Вот иногда включаешь заднюю, когда машина катиться вперед. Или сцепление при переключении не дожимаешь и передача как бы так мерзко скрепит/хрустит. Вибрации не замечал. и проблема только с задней. Если выжать сцепление 2 раза - все норм.
    Ну как бы передачи переключаются на полностью стоящей машине и с выжатым в пол сцеплением.

    - - - Updated - - -

  6. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #1005
    [QUOTE=dek.nk;590614]
    Цитата Сообщение от zzzlobnyj_horek Посмотреть сообщение

    Ну как бы передачи переключаются на полностью стоящей машине и с выжатым в пол сцеплением.

    - - - Updated - - -
    Я пример звука привел. Я и говорю, что хрустит на месте при выжатом в пол сцеплении.

    - - - Updated - - -

    [QUOTE=dek.nk;590614]
    Цитата Сообщение от zzzlobnyj_horek Посмотреть сообщение

    Ну как бы передачи переключаются на полностью стоящей машине и с выжатым в пол сцеплением.

    - - - Updated - - -
    Я пример звука привел. Я и говорю, что хрустит на месте при выжатом в пол сцеплении.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…

  7. Гуру (7076)
    Сообщений: 1,188
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: 38 км от Москвы
    #1006
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Мы такие не держим, так как спрос на них минимальный.
    А вообще какие есть, можешь подсказать?!

  8. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #1007
    Точно с перфорацией есть диски Цезерман.

  9. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #1008
    [QUOTE=zzzlobnyj_horek;590611]
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение

    Макс, как бы тебе объяснить... Вот иногда включаешь заднюю, когда машина катиться вперед. Или сцепление при переключении не дожимаешь и передача как бы так мерзко скрепит/хрустит. Вибрации не замечал. и проблема только с задней. Если выжать сцепление 2 раза - все норм.
    Судя по данным описаниям, я проблем не вижу, так как заднию включают на стоящем авто., и то если сразу может шестерёнки при зацеплении хрюкнуть, стоит выжать сцепление и через 1-2сек включать. так как шестерёнки остановятся, и не стоит забывать на ЗХ нет синхронизатора.

  10. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #1009
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Точно с перфорацией есть диски Цезерман.
    они стоят как самолет-))))

    - - - Updated - - -

    [QUOTE=Механик;590663]
    Цитата Сообщение от zzzlobnyj_horek Посмотреть сообщение

    Судя по данным описаниям, я проблем не вижу, так как заднию включают на стоящем авто., и то если сразу может шестерёнки при зацеплении хрюкнуть, стоит выжать сцепление и через 1-2сек включать. так как шестерёнки остановятся, и не стоит забывать на ЗХ нет синхронизатора.
    Макс Ванька просто звук описал. а так да он все делает как ты гришь на стоячем авто.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.


  11. Артем Теплов
    Guest
    #1010
    Максим. В общем не придется мне ехать, гаражный сервис выявил причину стука, дизеления и тд. В общем я подумал сделать диагностику, сделали, но не ясно, звук сказали точно снизу с 3го цилиндра, в р-не корренного вкладыша. Ну я предложил снять поддон, сняли, также сняли коренной и шатунный вкладыши в р-не 3го цилиндра, все чисто.. А дальше проверили затяжку болтов маховика. Ну и 2 болта ослаблены на оборот, третий на зазор 1мм где-то. И когда все собрали, появилась ТИШИНА, без каких либо посторонних звуков. Впервые я ехал в машине без музыки!)))) в тишине. 4 часа не прошли даром!!! П.С. только каким образом звук отдавался в район 3го цилиндра непонятно))..


 
Страница 101 из 206 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151201 ... ПоследняяПоследняя