Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 177
    Новичок Аватар для Alpen
    Комплектация
    Авео ЛТЗ Хэтчбек
    Рейтинг
    30

Сход-Развал. у кого какие болезни?

На выходных почувствовал что машину ведет влево и решил заехать на сход-развал, и тут постигло разочарование.... переднее правое колесо отклонение Развала больше чем на 1 градус и возможности отрегулировать там нет, человек (профи в этом деле и оборудование современное) сказал что у машин эконом класса (Авео РИО Солярис) часто такое и моя ситуация это еще нормально, но блин колесо криво стоит, это даже видно, но как сказал мастер на ходовые качества и стирание резины это не повлияет, получается что там косяк либо стойки либо гнутая тяга, в серьезные ямы я не падал...

Вопрос в следующем, как построить разговор с официалом, или доказать не получится, скажут сам винват....

Авеовод
    Комплектация
    Авео ЛТЗ белый Седан
    Рейтинг
    755
    У меня тоже влево ведет, еще когда из салона выехал заметил, пока никуда не обращался.

Местный Аватар для Андрей1986
    Комплектация
    Белый Авео ЛТЗ
    Рейтинг
    1271
    У меня на вазе тоже клялись всеми богами несколько автосервисов, что вооообще не сделать сход развал! тянуло вправо!! но, о чудо нашелся человек который сделал мне всё как надо)))) так что у многих просто нет желания делать! а у кого то и руки из кардана растут!!!! На авео у меня пока все ровно!)))

Пользователь
    Комплектация
    Авео ЛТ AT Седан
    Рейтинг
    292
    Брал машину в мае 2012, практически сразу после покупки заметил, что руль при прямолинейном движении отклонен на градус влево. На звонок ОД решился через пару месяцев, все некогда было. Ответ был следующий: Бесплатно делаем только в течении недели, позже только за ваш счет.
    На настоящий момент пробег 12 000, видимого износа резины нет.

Совет вновь приобретающим авто: обращайтесь с такими проблемами как можно быстрее после покупки.

ПС: Дилер Лаура-Купчино СПб

5. Поблагодарившие

radugnyi (11.02.2013)

Заслуженный участник клуба Аватар для Tritton
    Комплектация
    Авео ЛТ Седан АТ
    Рейтинг
    3684
    Цитата Сообщение от Евгений_К Посмотреть сообщение
    Брал машину в мае 2012, практически сразу после покупки заметил, что руль при прямолинейном движении отклонен на градус влево. На звонок ОД решился через пару месяцев, все некогда было. Ответ был следующий: Бесплатно делаем только в течении недели, позже только за ваш счет.

Совет вновь приобретающим авто: обращайтесь с такими проблемами как можно быстрее после покупки.

Во, у брата такая же ерунда была, немного руль был отклонен, на первом ТО сделали развал все встало на место, машину никуда не тянуло, кстати ТО вместе с развалом обошлось в 6900.... Мне без развала 6300, ну это так, к слову!

Заслуженный участник клуба Аватар для SAS
    Комплектация
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    Рейтинг
    12577
    Цитата Сообщение от Евгений_К Посмотреть сообщение

Меня после покупки Дачетти через месяц пригласили бесплатно сделать развал-схождение.

Новичок
    Комплектация
    Авео ЛТ Седан
    Рейтинг
    30
    Купил Авео , проездил 15 000 км все время машину тянуло в лево . После 1 ТО заехал на сход развал спокойно сделали развал схождение , на задних колесах то есть отклонение , сказали за определеную плату и там сделаю , пока зима не стал делать задок да и градусы там в пределах нормы есть резину не будет . Так что при желании и нормальном сервисе можно сделать все что угодно .

9. Поблагодарившие

Санта (13.02.2013)

Заслуженный участник клуба Аватар для Сашыч
    Комплектация
    LTZ седан МКП
    Рейтинг
    4378
    Проехал 500 км, эйфория прошла и стал замечать что руль чуть повернут влево, но не тянет в стороны.Позвонил ОД, записался, искали повреждения подвески -не нашли.Сделали сход-развал по гарантии. Так что, если у кого какие проблемы не затягивайте, потом скажут попали в яму и все за ваш счет!

Новичок Аватар для Alpen
    Комплектация
    Авео ЛТЗ Хэтчбек
    Рейтинг
    30
    Вот все и прояснилось, ответ официального дилера Шевроле БЛОК Москва
    Продольный наклон шкворня (или оси поворота) (CASTER)-- угол между вертикалью и проекцией линии, проходящей через центры шаровых опор, на плоскость, параллельную продольной оси автомобиля. Он способствует стабилизации передних колес в направлении прямолинейного движения. Ось шаровых или стойки должны стоять под углом как вилка на мотоцикле. Характерные признаки отклонения величины угла от нормы: увод автомобиля в сторону при движении, разные усилия на рулевом колесе при левом и правом поворотах, односторонний износ протектора, визг шин на поворотах.

Раньше для регулировки продольного наклона шкворня например на ВАЗАХ использовали прокладки и шайбы всякие, а на новых машинах так регулировать нельзя, так что все кто говорил что я писал бред, были малость не правы), в воскресенье отгоню машину им еще раз будут основательно все проверять, так как замена деталей не поможет исправить эту проблему так как кривое крепление амортизатора к кузову, встает вопрос о возврате или замене.....

PS Единственное что настораживает так это то что могут сказать что я это сам погнул, но я очень аккуратно ездил, и пробег маленький, ударов точно не было...

Диагностика ходовой неисправностей не выявлено

Начинающий Авеовод Аватар для Стратег
    Комплектация
    Авео ЛТ Седан
    Рейтинг
    1820
    Вопрос знатокам : за счёт чего происходит изменение наклона стойки при регулировки развала на нашей авео ? ( Кроме акульего жира и прочей хрени )

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя