Страница 16 из 81 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 806
  1. Авеоводуус (2170)
    Сообщений: 408
    Aveo LTZ White 1.6 AT
    В клубе с 27.04.2012
    Адрес: Irkutsk
    #1

    Свист при включенной печке...

    краткое содержание предыдущих 30 серий(страниц) от вовая.
    Ставьте подшипники SKF или NTN 608D или 608-2RSH
    фотоотчет о разборе вентилятора
    краткая инструкция
    где вырезать двигатель из печки
    95018066 - номер резистора
    95472959 номер вентилятора
    каталог
    электросхемы
    инструкция по ремонту
    аналог от LUZAR
    номера для заказа
    ВЕИМАНИЕ! нельзя при скрипе брызгать силиконом или вдшкой в двигатель!


    оффтоп: Показать
    надеюсь NAcorp, не против что грохнул твой первый пост.
    большое спасибо всем кто помог собрать информацию и выложил её в теме
    Последний раз редактировалось вовая; 25.12.2016 в 09:01.


  2. Новичок (53)
    Сообщений: 9
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 23.02.2013
    Адрес: Лобня
    #151
    Большое спасибо за совет, после праздников закажу мотор и буду пробовать.

  3. Новичок (53)
    Сообщений: 9
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 23.02.2013
    Адрес: Лобня
    #152
    Взял инфу с этого сайта: http://mokka-club.com/forum/index.php?topic=3781.0. Итак, нам понадобятся следующие инструменты, нож, торцевые ключи(головки) на 7 и 5.5 и не кривые руки, которые умеют держать в руках ключи гаечные.
    Снимаем панель под бардачком, и бардачок,они прикручены саморезами с головкой под торцевой ключ на 7
    далее видим такую картину. снимаем провода с корпуса вентилятора снимаем крышку на самом вентиляторе, она прикручена тремя саморезами с головкой на 5.5 красной линией я отметил место где надо резать, резать надо по всему периметру, вырезая мотор из корпуса печки вырезанный мотор далее все моем карбклинером, хорошо моем, смазываем нижний подшипник вентилятора и верхний со снятой крыльчаткой(фото к сожалению нет со снятой крыльчаткой, но она снимается легко, путем постукивания на ось вентилятора и держа его рукой за крыльчатку.)
    Далее берем заранее купленное кольцо Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9d61bdf0764f.jpg 
Просмотров:	503 
Размер:	82.7 Кб 
ID:	55546 и прикручиваем к вентилятору с помощью идущих в комплекте с кольцом саморезов и собираем, вставляем вентилятор обратно, предварительно срезав неровности вызванные вырезанием вентилятора, прикручиваем к корпусу печки саморезами, и собираем все остальное! Первые мин 20 вонять будет карбклинерем.


  4. Завсегдатай (925) Аватар для HiTack
    Сообщений: 242
    Aveo Sedan LT+1 5МКПП
    В клубе с 02.03.2012
    Адрес: Нижний Новгород/Дзержинск
    #153
    Поменяли на ТО-4. Проблема была приехать к ним с этим свистом. Т.к. свистел не постоянно и без каких либо закономерностей. Менеджер как только услышал, сказал - замена по гарантии. Ничем голову не парили.


  5. Новичок (53)
    Сообщений: 9
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 23.02.2013
    Адрес: Лобня
    #154
    Цитата Сообщение от OOSM I SS Посмотреть сообщение
    Взял инфу с этого сайта: http://mokka-club.com/forum/index.php?topic=3781.0. Итак, нам понадобятся следующие инструменты, нож, торцевые ключи(головки) на 7 и 5.5 и не кривые руки, которые умеют держать в руках ключи гаечные.
    Снимаем панель под бардачком, и бардачок,они прикручены саморезами с головкой под торцевой ключ на 7
    далее видим такую картину. снимаем провода с корпуса вентилятора снимаем крышку на самом вентиляторе, она прикручена тремя саморезами с головкой на 5.5 красной линией я отметил место где надо резать, резать надо по всему периметру, вырезая мотор из корпуса печки вырезанный мотор далее все моем карбклинером, хорошо моем, смазываем нижний подшипник вентилятора и верхний со снятой крыльчаткой(фото к сожалению нет со снятой крыльчаткой, но она снимается легко, путем постукивания на ось вентилятора и держа его рукой за крыльчатку.)
    Далее берем заранее купленное кольцо Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9d61bdf0764f.jpg 
Просмотров:	503 
Размер:	82.7 Кб 
ID:	55546 и прикручиваем к вентилятору с помощью идущих в комплекте с кольцом саморезов и собираем, вставляем вентилятор обратно, предварительно срезав неровности вызванные вырезанием вентилятора, прикручиваем к корпусу печки саморезами, и собираем все остальное! Первые мин 20 вонять будет карбклинерем.
    Заранее купленное кольцо 9d61bdf0764f.jpg к вентилятору мне не понадобилось, купил новый вентилятор, так что если кому нужна эта запчасть (95472960 - Р/комплект вентилятор отопителя салона) пишите в личку.

  6. Авеовод (222)
    Сообщений: 307
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета
    В клубе с 13.06.2013
    #155
    Цитата Сообщение от OOSM I SS Посмотреть сообщение
    Заранее купленное кольцо 9d61bdf0764f.jpg к вентилятору мне не понадобилось, купил новый вентилятор, так что если кому нужна эта запчасть (95472960 - Р/комплект вентилятор отопителя салона) пишите в личку.
    Заменили? Все хорошо получилось?

  7. Местный (65)
    Сообщений: 173
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 13.05.2014
    #156
    Всем привет. В соседней ветке про отзыв из-за непреднамеренного запуска двигателя я писал что инженер по гарантии поверил мне на слово, не пошел даже слушать свист печки и заказал для меня вентилятор.
    История такова, что при нуле градусов вентилятор практически спустя 10 минут после прогрева начинал свистеть, летом в жару ему нужно было много времени чтобы засвистеть, так же и в мороз, нужно было проехать на машине около часа и начинался свист или даже скорее стрекот сверчка. Вот с такой проблемой я и обратился в автовек ульяновск.
    В итоге после разговора с инженером по гарантии спустя неделю мне позвонили, записали на замену вентилятора отопителя. Заменили, я потом снял сам бордачек посмотреть на новый вентилятор, но к сожалению ничего интересного там не увидел Честно говоря не вдавался в подробности, но мельком здесь читал что нужно что то вырезать. Ничего вырезанного я там у себя не обнаружил, все как новое и как будто ничего не делалось. Молодцы аккуратно сработали, потому что свист ушел и теперь езжу в тишине.
    Заказ наряд был на 8000 сам вентилятор и около 600 или 800 замена, естественно я не заплатил ни копейки, кроме как 100 рублей за техническую мойку.

  8. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Кобальт седан
    В клубе с 22.12.2014
    #157
    У меня Шеви Кобальт, отопитель 1 в 1 как у Авео Т300. И один в один те же проблемы!
    Цитата Сообщение от OOSM I SS Посмотреть сообщение
    Заранее купленное кольцо 9d61bdf0764f.jpg к вентилятору мне не понадобилось, купил новый вентилятор, так что если кому нужна эта запчасть (95472960 - Р/комплект вентилятор отопителя салона) пишите в личку.
    Скажите, а почему оно вам не понадобилось? Просто вы второй, кто пишет, что все равно покупали новый вентилятор после вырезания и переборки старого. Мне хочется понять, чем старый моторчик не годен после вскрытия.

  9. Новичок (50)
    Сообщений: 25
    Авео ЛТЗ хэтчбек
    В клубе с 04.11.2014
    #158
    Цитата Сообщение от aelf Посмотреть сообщение
    У меня Шеви Кобальт, отопитель 1 в 1 как у Авео Т300. И один в один те же проблемы!

    Скажите, а почему оно вам не понадобилось? Просто вы второй, кто пишет, что все равно покупали новый вентилятор после вырезания и переборки старого. Мне хочется понять, чем старый моторчик не годен после вскрытия.
    новый вентилятор уже с этим кольцом


  10. Новичок (50)
    Сообщений: 25
    Авео ЛТЗ хэтчбек
    В клубе с 04.11.2014
    #159
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141223_222311.jpg 
Просмотров:	279 
Размер:	79.9 Кб 
ID:	58459Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141223_222335.jpg 
Просмотров:	285 
Размер:	90.6 Кб 
ID:	58460Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141223_222439.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	78.6 Кб 
ID:	58461


  11. Авеовод (222)
    Сообщений: 307
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета
    В клубе с 13.06.2013
    #160
    Цитата Сообщение от flatrons Посмотреть сообщение
    Всем привет. В соседней ветке про отзыв из-за непреднамеренного запуска двигателя я писал что инженер по гарантии поверил мне на слово, не пошел даже слушать свист печки и заказал для меня вентилятор.
    История такова, что при нуле градусов вентилятор практически спустя 10 минут после прогрева начинал свистеть, летом в жару ему нужно было много времени чтобы засвистеть, так же и в мороз, нужно было проехать на машине около часа и начинался свист или даже скорее стрекот сверчка. Вот с такой проблемой я и обратился в автовек ульяновск.
    В итоге после разговора с инженером по гарантии спустя неделю мне позвонили, записали на замену вентилятора отопителя. Заменили, я потом снял сам бордачек посмотреть на новый вентилятор, но к сожалению ничего интересного там не увидел Честно говоря не вдавался в подробности, но мельком здесь читал что нужно что то вырезать. Ничего вырезанного я там у себя не обнаружил, все как новое и как будто ничего не делалось. Молодцы аккуратно сработали, потому что свист ушел и теперь езжу в тишине.
    Заказ наряд был на 8000 сам вентилятор и около 600 или 800 замена, естественно я не заплатил ни копейки, кроме как 100 рублей за техническую мойку.
    один в один проблема как у меня.. 27 декабря будут менять вентилятор по гарантии - гляну как поставят.


 
Страница 16 из 81 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя