Страница 55 из 81 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 806
  1. Авеоводуус (2170)
    Сообщений: 408
    Aveo LTZ White 1.6 AT
    В клубе с 27.04.2012
    Адрес: Irkutsk
    #1

    Свист при включенной печке...

    краткое содержание предыдущих 30 серий(страниц) от вовая.
    Ставьте подшипники SKF или NTN 608D или 608-2RSH
    фотоотчет о разборе вентилятора
    краткая инструкция
    где вырезать двигатель из печки
    95018066 - номер резистора
    95472959 номер вентилятора
    каталог
    электросхемы
    инструкция по ремонту
    аналог от LUZAR
    номера для заказа
    ВЕИМАНИЕ! нельзя при скрипе брызгать силиконом или вдшкой в двигатель!


    оффтоп: Показать
    надеюсь NAcorp, не против что грохнул твой первый пост.
    большое спасибо всем кто помог собрать информацию и выложил её в теме
    Последний раз редактировалось вовая; 25.12.2016 в 09:01.


  2. Пользователь (12) Аватар для sheyh_1987
    Сообщений: 79
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 07.06.2014
    Адрес: Елабуга
    #541
    Прошло еще два года и свист появился снова. Буду снова менять подшипник.

  3. Пользователь (47)
    Сообщений: 87
    ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 19.01.2014
    #542
    На выходных решил заменить подшипники моторчика печки т.к. нашел ремонтное кольцо. После разборки мотора выяснилось что свист исходил от нижнего подшипника т.к. при попытке его раскрутить он жалобно пищал. На замену взял два подшипника skf. Только перед тем как установить, набил их смазкой ликвимоль, для ступичных подшипников, синяя. Собрал все обратно без мысли что мотор стал тяжелее крутиться. Выходные ездил нарадоваться не мог что мотор как новый, тихий. А сегодня заметил что не работает на 1-2-3 скоростях. Только на 4й и моментально останавливается при выключении. Сегодня перебрал мотор, удалил лишнюю смазку и пол часа гонял его на 4й скорости. Стал крутиться на много лучше, инерция появилась. Заметил что на максималке лишнюю мазку из подшипников повыдавливало. Нужно было так с самого начала сделать. Снял и перепаял сопротивление. Спасибо Densss за подробное описание. Опробовал, вроде все работает. Если кто будет докладывать смазку в подшипники, обязательно погоняйте мотор на максимальной скорости некоторое время, иначе загубите сопротивление.


  4. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #543
    Учитывая, что включаю вентилятор часто, машине больше 4-х лет и если причина в подшипниках, то уже должно свистеть.
    Прислушался, оказывается свистит, еле-еле слышно и что самое интересное – только на 2 скорости и только в положении «ноги».
    Если бы дело было в подшипниках, то свистело, например, при той же 2-ой скорости или 1-ой, в других направлениях заслонки. На 3-й и 4-й скорости из-за шума трудно услышать. Я думаю, что свист при работе вентилятора от потока воздуха в воздуховодах (завихрения, турбулентность, сечение труб и прочие параметры).
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?

  5. Местный (476)
    Сообщений: 164
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 29.01.2013
    #544
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Учитывая, что включаю вентилятор часто, машине больше 4-х лет и если причина в подшипниках, то уже должно свистеть.
    Прислушался, оказывается свистит, еле-еле слышно и что самое интересное – только на 2 скорости и только в положении «ноги».
    Если бы дело было в подшипниках, то свистело, например, при той же 2-ой скорости или 1-ой, в других направлениях заслонки. На 3-й и 4-й скорости из-за шума трудно услышать. Я думаю, что свист при работе вентилятора от потока воздуха в воздуховодах (завихрения, турбулентность, сечение труб и прочие параметры).
    Когда засвистит, уже ни какие положения и скорости работы не помогут. Свист такой, что даже сквозь музыку надоедает.

  6. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #545
    Значит я не о том свисте. Всё понятно.
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?

  7. Авеоводуус (1996) Аватар для schuft
    Сообщений: 417
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    Адрес: Сыктывкар
    #546
    Поменял подшипники. Ждал ремонтное кольцо, а оно и не понадобилось, теперь буду сдавать. Мне ОД уже менял моторчик по гарантии, и, видимо, поставил мотор какой-то другой конструкции. Хотя сам мотор такой же как на фото у Densss

  8. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #547
    Цитата Сообщение от schuft Посмотреть сообщение
    Поменял подшипники. Ждал ремонтное кольцо, а оно и не понадобилось, теперь буду сдавать. Мне ОД уже менял моторчик по гарантии, и, видимо, поставил мотор какой-то другой конструкции. Хотя сам мотор такой же как на фото у Densss
    номерок какой то есть на моторе? сколько отходил до свиста?

  9. #548
    всем привет, машина в пользовании с 2013г по настоящее время моторчик поменял первый раз по гарантии через 2 года. Сейчас опять засвител, снял сам продул воздухом свист прошел. Через неделю езды опять засвистел. Я считаю что там свист происходит от самих щеток так как вал который вращается вместе с медным контуром сидит плотно, люфта нет. кто нибудь разбирал его полностью????может там выработка появляется на контуре от щеток?

  10. Завсегдатай (502)
    Сообщений: 231
    Авео Седан Т300
    В клубе с 10.04.2013
    #549
    Цитата Сообщение от Миша Нилов Посмотреть сообщение
    всем привет, машина в пользовании с 2013г по настоящее время моторчик поменял первый раз по гарантии через 2 года. Сейчас опять засвител, снял сам продул воздухом свист прошел. Через неделю езды опять засвистел. Я считаю что там свист происходит от самих щеток так как вал который вращается вместе с медным контуром сидит плотно, люфта нет. кто нибудь разбирал его полностью????может там выработка появляется на контуре от щеток?
    Ты абсолютно прав, от щеток появляется дикая выработка, материал мягкий. Достаточно разобрать, продуть, выработку аккуратно обработать и в путь

  11. #550
    Страшно разбирать этот моторчик боюсь обломать устки которые крепят верх и низ


 
Страница 55 из 81 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя