Страница 59 из 81 ПерваяПервая ... 949575859606169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 806
  1. Авеоводуус (2170)
    Сообщений: 408
    Aveo LTZ White 1.6 AT
    В клубе с 27.04.2012
    Адрес: Irkutsk
    #1

    Свист при включенной печке...

    краткое содержание предыдущих 30 серий(страниц) от вовая.
    Ставьте подшипники SKF или NTN 608D или 608-2RSH
    фотоотчет о разборе вентилятора
    краткая инструкция
    где вырезать двигатель из печки
    95018066 - номер резистора
    95472959 номер вентилятора
    каталог
    электросхемы
    инструкция по ремонту
    аналог от LUZAR
    номера для заказа
    ВЕИМАНИЕ! нельзя при скрипе брызгать силиконом или вдшкой в двигатель!


    оффтоп: Показать
    надеюсь NAcorp, не против что грохнул твой первый пост.
    большое спасибо всем кто помог собрать информацию и выложил её в теме
    Последний раз редактировалось вовая; 25.12.2016 в 09:01.


  2. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #581
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    Просто надо их не в мотор задувать.
    Да я не думал его загонять туда, но так устроена система охлаждения мотора вентилятора - охлаждается своим же потоком, кстати резистор тоже в этой магистрали стоит. Так что, включил обдув - дует прямёхенько на коллектор щёток... не включил - пена потекла туда же - самая нижняя точка, ниже только слив с испарителя.
    Лучше всё же крышечку соединяющую моторчик с воздушной магистралью снять. Там три болтика под головку на 5.5, предварительно открутив панель под бардачком(тоже три болтика под головку на 7) и сняв правый воздуховод к ногам пассажира(один пистон).
    Последний раз редактировалось slabur; 03.07.2017 в 16:48.

  3. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #582
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Это коврик для компьютерной мыши.
    а вот и она сама Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	290.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	268.0 Кб 
ID:	79965

  4. Гуру (4985) Аватар для makvikt
    Сообщений: 749
    Aveo LTZ белый хэтч 1.6 AT
    В клубе с 12.07.2012
    Адрес: Тула
    #583
    Забил на свист))) по гарантии не успел поменять. Так как только начнет подсвистывать включаю на минутут на 4 скорость и на несколько недель а то и месяцев свист пропадает, третий год уже пошел как работает метод, пока совсем не засвистит на постонную и не полезу туда.
    Возраст это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.


  5. Местный (15)
    Сообщений: 119
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 28.07.2016
    #584
    у меня неожиданно выяснилось, что свист пропадает, если рукой, придавить кожух вентилятора, слева. т.е. получается, что сама крыльчатка как перекошена, и сам свист это трение ее лопастей о стенки. пока вылечилось подпоркой.

  6. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #585
    Добрый день. А у меня не свист, а как бы сверчок трещит и цокает. Напрягает жуть! Ощущения, как пенопластом по стеклу. Куда залезть и что смазать? Подскажите пожалуйста!

  7. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #586
    Цитата Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
    Добрый день. А у меня не свист, а как бы сверчок трещит и цокает. Напрягает жуть! Ощущения, как пенопластом по стеклу. Куда залезть и что смазать? Подскажите пожалуйста!
    Всё туда же

  8. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #587
    dek.nk, не, я не это хотел увидеть)))
    Имею ввиду, стоит лезть туда же, или как? Что это? Лечится смазыванием? Стоит потраченных денег? Или менять надо? Стоит ли туда лезть рядовому пользователю или в сервис лучше?

  9. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #588
    Цитата Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
    dek.nk, не, я не это хотел увидеть)))
    Имею ввиду, стоит лезть туда же, или как? Что это? Лечится смазыванием? Стоит потраченных денег? Или менять надо? Стоит ли туда лезть рядовому пользователю или в сервис лучше?
    Лечится заменой подшипников и проточкой коллектора(то место на валу ротора,по которому трут щётки).Можно начать просто с проточки.Для обоих случаев нужно вырезать мотор и чтобы потом его поставить,нужно заказать ремонтное кольцо.Если руки более менее из правильного места,то можно самому.


  10. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #589
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Лечится заменой подшипников и проточкой коллектора(то место на валу ротора,по которому трут щётки).Можно начать просто с проточки.Для обоих случаев нужно вырезать мотор и чтобы потом его поставить,нужно заказать ремонтное кольцо.Если руки более менее из правильного места,то можно самому.
    Ух епть! Не, хоть у меня руки и растут из нужного места, но вот заточены они под другую деятельность. Каждому свое, так сказать). Пока так поезжу, посмотрим, что зимой будет. А там уж в сервис, если совсем в напряг будет.

  11. Местный (189)
    Сообщений: 170
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 07.02.2013
    #590
    Цитата Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
    Ух епть! Не, хоть у меня руки и растут из нужного места, но вот заточены они под другую деятельность. Каждому свое, так сказать). Пока так поезжу, посмотрим, что зимой будет. А там уж в сервис, если совсем в напряг будет.
    сними с низу мотора крышку вынь поролон где разъем будет небольшой доступ в мотор продуй компрессором



 
Страница 59 из 81 ПерваяПервая ... 949575859606169 ... ПоследняяПоследняя