Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43
  1. Пользователь (759) Аватар для Lencher161rus
    Сообщений: 75
    Серебристый Авео ЛТЗ Седан АТ
    В клубе с 19.10.2012
    Адрес: Батайск, 61 регион
    #1

    Отзыв Aveo 1.6 LTZ АКПП Седан - Вашего полку прибыло, и я довольный обладатель Aveo

    Здравствуйте Уважаемые Форумчане!
    Пишет довольный обладатель Chevrolet Aveo 1.6 LTZ АКПП Серебристый седан 2013 года выпуска. (Да-да, именно 2013)
    06.02.2013 года забрал из салона «Авангард» в Ростове-на-Дону своего Ежика (Sonic) – назвать его Aveo, что-то язык не поворачивается.

    Но начну все же По-порядку.
    Сначала расскажу о предыдущем авто, с которым идет основное сравнение, о более ранних своих Ладах упоминать даже не буду.

    До 08.02.2013 ездил на Hyundai Getz 1.6 GLS МКПП 105 л.с. 2004 г.в. в полной комплектации. Честно скажу – автомобиль отличный, за весь период эксплуатации не единой поломки (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), своевременно проводилось техобслуживание автомобиля на авторизованном сертифицированном сервисе (у официального дилера - только 1 ТО), устанавливались только оригинальные запчасти, цена которых зачастую на уровне запчастей на ВАЗ 2110 (сам удивляюсь). Авто весило 950 кг и поэтому его табун в 105 кобылок срывал с места в полет до сотни за 9.5 секунд. В машину заливал 95-й бензин, что положительно сказывалось на его расходе (от 6.5 до 8.5 л/100 км) – в зависимости от стиля езды, который в основном спокойный и размеренный.
    Но рано или поздно автомобиль надо продавать, чтоб не сильно потерять в цене, тем более в семье ожидается пополнение и нужен авто с большим багажником, комфортный, динамичный, БЕЗОПАСНЫЙ, чтобы комплектация не хуже была и так далее…бла, бла, бла.
    Исходя из краткого вышеизложенного экскурса в историю, посовещавшись с любимой супругой, в середине лета было принято решение искать автомобиль гольф класса не старше трех лет на вторичном рынке, так как бюджет составлял 550000 плюс минус 30000 (это с учетом продажи Гетца, и в итоге его с удовольствием забрал мой папа за 300 килорублей - отличный авто в состоянии почти нового остался в семье).
    В общем вплоть до 17.10.2012 года я искал б/у авто, но практически все что продавали за эти деньги - было полное ДЕ…О, которое меня не устраивало по каким-либо критериям, и в то же время я постоянно проводил тест-драйвы всех марок и моделей В и С класса.
    (Пускай закидают меня камнями владельцы цатилетних БМВ, МЕРСЕДЕС И АУДИ за упущенную возможность купить себе Мерина в 124 кузове и радоваться жизни.)
    Также я постоянно мониторил форумы автоклубов…и понял, не ВЕРЬ, а доверься ощущениям!!!

    Итак мы пришли в итоге к новому В-классу. И что нам может предложить наш российский рынок за наш бюджет и наши безграничные желания (и не стоит забывать, что нужно купить зимнюю резину, сигналку, коврики и т.д.)?
    1. Солярис – российская сборка, китайский движок, старый 4-х ст автомат, старая платформа от акцента, экстерьер и интерьер субъективно не привлекают, очередь почти год, если очередь минимальна, то это максимальная комплектация стоимостью за 600 килорублей
    2. Рио – то же самое с намного более симпатичным дизайном и самовольно открывающимся багажником (не вру, реальные случаи)
    3. Поло – если кратко, то знакомый родственник из Калуги сказал мне: «А какая разница, куда вбивать саморез, в Ладу или WV», стоимость бренда не меньше 100000, аскетичный экстерьер, субъективно не понравилась на ходу
    4. Фабия – маленькая, ну и вообще по цене тоже недалеко от фольца ушла
    5. Корса – хорошая машинка, но тоже маленькая и по уровню комплектации за те же деньги уступает нашему Ежику
    6. Логаны, Сандеро не рассматривал – НЕ НРАВИТСЯ.
    Quto.ru в очередной раз подтвердил, что за эти деньги надо ехать смотреть Sonica! В итоге после тест-драйва, консультаций и суток раздумья принимается окончательное решение. 17.10.2012 заключаю договор на поставку Chevrolet Aveo 1.6 LTZ АКПП Серебристый седан и вношу предоплату 100000 деревянными. (Черный и темно-серый цвета красивые в течение 5 минут после мойки, потом уже всю грязь и пыль видно, по субъективному мнению белый ему не идет, а серебристый для седана то что надо)

    Три с половиной месяца пролетели за работой, заботами, хлопотами очень быстро и незаметно. 31 января мне позвонили из салона и сказали, что автомобиль пришел в салон, через пару часов я вносил оставшуюся сумму. Благодаря одному очень хорошему человеку мне дали скидку 2%, но с суммы не с 564000, а с 574000, так как год выпуска в ПТС был указан 2013 и цена авто на 10000 дороже (но лучше так!!!), плюс салон подарил комплект бесплатных ковриков. 06.02.2013 ПТС-ка была в салоне и я забирал авто.

    На приемке авто я на всякий случай проверил все ЛКП толщиномером (все ОК). Принимали втроем (я, шеф и еще один сослуживец), поэтому все прошло быстро. Допы предлагали, но не навязывали. Ставил сигналку в сертифицированном центре «СигмаДон» с автозапуском и прочими мурмуляками за адекватные деньги, плюс тонировка, коврик в багажник, брызговики, металлическую защиту картера купил на авторынке (ничем не отличается по сути от оригинала, только дешевле в 2 раза). В конце недели проведу провода и скрытое питание на видеорегистратор (заказывал с Питера Каркам QL3).

    Ну а теперь самое главное! Впечатления от машины.
    Ожидал честно не такого эффекта от авто, но результат превысил все ожидания в несколько раз.
    Экстерьер бомба, морда супер, и мне даже задница нравится! (все таки комплектация LTZ придает машине всяких красивых штучек и мелочей в оформлении экстерьера и интерьера и функциональных примочек)
    16 колеса на литье смотрятся достойно. Кстати сразу переобулся в Michelin x-ice xi3 205/55/R16, купил ее еще осенью после заказа машины в интернет магазине, пока не начался ажиотаж. Резина кайфовая – до этого ездил на амтелах (это не резина, а пародия на нее) и Гиславедах, по опыту могу сказать – третий Гиславед был лучше пятого.

    Плюсы: (напоминаю, что основное сравнение с Гетцем)
    1. Корейская сборка (в Калининграде только крупноузловая сборка, а Автотор сообщаю нормально собирает)
    2. Проверенный временем опелевский движок Екотек 1.6
    3. Комфортная подвеска – мо крайней мере мелкие неровности и рельсы проглатывает отлично (а вообще скажу так – не летайте на огромных скоростях по российским неГОСТовским выбоинам и ямам, и будет Вам счастье и уверенность в мягкости подвески)
    4. Яркая внешность
    5. Нетривиальный экстерьер
    6. Соотношение цена/качество - оптимальное
    7. 6 подушек безопасности
    8. Круиз-контроль
    9. Блютуз
    10. 6-ступенчатый автомат. Абсолютно нормальная коробка. Получил то, что и предполагал. Когда внимательно читал ветки форума, то было как-то не по себе. А теперь мне кажется, что на форуме много троллей.
    11. Регулировка руля как на Опеле Фэмили (очень удобно)


    12. Огромный багажник
    13. Отличный свет фар
    14. Регулировка ремней безопасности по высоте
    15. Очень удобные сиденья (если не ошибаюсь, то тоже опелевские)
    16. Управление магнитолой и телефоном на руле
    17. Большое количество ящичков, полочек, подстаканников и других емкостей для хранения
    18. Подлокотник – очень даже для меня удобный
    19. Складной ключ
    20. и еще куча всего…
    21. ЦЕНА!!!



    Нельзя не отметить неприятные мелочи, но на которые особо внимания не обращаешь:
    1. лючок бензобака открывается снаружи, а не с кнопки из салона
    2. слабая шумоизоляция дверей и арок, хотя если здраво рассуждать, что вы хотите от бюджетного авто, шумоизоляцию как на Ауди?
    3. отсутствие декоративного кольца с указателями режимов вокруг замка зажигания – решаемо через членов Форума или Ebay и т.д.
    4. отсутствие внутренней ручки на крышке багажника
    5. отсутствие ESP (только для России)


    Хочется отметить про клиренс – для города его высоты с головой. АБС работает как надо, дорожные полицейские проезжает отлично. Климатическая установка – считаю отличной, грамотно направляйте потоки, температуру и т.д. и ничего не будет запотевать. Салон нагревается очень быстро. Штатная музыка меня, как не музыкального критика или эстета, или любителя низких частот с сабом на полбагажника, устраивает полностью.

    ИМХО. Машина стоит своих денег. Я доволен.

    Пысы. Ставил на учет в ГИБДД на Текучева (Ростовчане знают), с помощью портала Госуслуги – получил номера в 10.00.
    И еще раз отмечу, как мне лично кажется, на форуме троллей хватает.
    Это сугубо мое личное мнение
    С Уважением Леонид


  2. Новичок (30)
    Сообщений: 6
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 06.02.2013
    Адрес: Самара
    #2
    Заказал в начале февраля Aveo 1.6 LTZ АКПП Седан тоже корейской сборки, а сегодня вычитал на каком то сайте что у него CD-чейнджер идёт на 6 дисков, правда или гонят?
    - Вы его напрасно прелестным ругаете.
    (Собачье сердце)

  3. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #3
    Цитата Сообщение от harvect Посмотреть сообщение
    Заказал в начале февраля Aveo 1.6 LTZ АКПП Седан тоже корейской сборки, а сегодня вычитал на каком то сайте что у него CD-чейнджер идёт на 6 дисков, правда или гонят?
    гонят

  4. Гуру (3311) Аватар для suunto
    Сообщений: 444
    Opel Antara, Enjoy+, 2.4 AT, 4х4. и OPEL MOKKA Cosmo AT, 4x4
    В клубе с 29.06.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #4
    [QUOTE=Lencher161rus;130645]Здравствуйте Уважаемые...
    Пишет довольный обладатель Chevrolet Aveo 1.6 LTZ АКПП Серебристый седан 2013 года выпуска.....

    ....31 января мне позвонили из салона и сказали, что автомобиль пришел в салон, через пару часов я вносил оставшуюся сумму....

    Ну наконец-то! Заждались! :-)

    3. отсутствие декоративного кольца с указателями режимов вокруг замка зажигания – решаемо через членов Форума или Ebaу...

    Конечно решаемо. :-)Позвони, отдам за так. В свое время заказывал у Шики, но клеить не стал. Теперь валяется в бардачке без дела.
    Не в силах жить я коллективно:
    по воле тягостного рока
    мне с идиотами – противно,
    а среди умных – одиноко. (Игорь Губерман)

  5. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #5
    Извините - а это важно? ))

  6. Пользователь (759) Аватар для Lencher161rus
    Сообщений: 75
    Серебристый Авео ЛТЗ Седан АТ
    В клубе с 19.10.2012
    Адрес: Батайск, 61 регион
    #6
    Цитата Сообщение от suunto Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то! Заждались! :-)
    отсутствие декоративного кольца с указателями режимов вокруг замка зажигания – решаемо через членов Форума или Ebaу...

    Конечно решаемо. :-)Позвони, отдам за так. В свое время заказывал у Шики, но клеить не стал. Теперь валяется в бардачке без дела.
    Был весь в машине, поэтому было не до форума. Как только запитаю видеорегистратор, помою и сразу отфотографирую и выложу фото.
    Окей, созвонимся! Спасибо большое!!!

    Также в дополнение хочется сказать, что в свое время ездил за рулем (именно не тест-драйвил, а ездил по ряду обстоятельств,хоть и не своих) нижеследующих автомобилей:
    1. Каптива с бензиновым 2.4 и дизельным двигателями,
    2. Астра Фэмили и J на 140 сил которые (1.8 и 1.4Т соответственно)
    3. Камри в последнем кузове
    4. Пыжики 206 и 406
    5. Ауди А8 2000 г.в.
    6. X-Trail
    7. Кашкай 1.6
    8. Фокус 2 1.8 рестайлинг
    9. Ну и конечно Лады
    Так вот, Ежик для меня лично очень достойно выглядит на фоне этих авто. Конечно конкретное сравнение с этими авто нельзя назвать корректным, но еще раз скажу что автомобиль достойный.

    За неделю проехал всего 500 км, рано говорить как бы о чем либо, но обычно по опыту первые впечатления меня никогда в дальнейшем не обманывали.

    Насчет динамики: Еще раз скажу, что основную часть времени мы проводим в городе и этой динамики достаточно. Да, мой Гетц был намного шустрее Ежика, но не настолько, чтоб я сокрушался, что машина не едет, как тут на форуме многие хаят. Им хочется сказать - покупайте себе ОРС и вперед на Нюрбургринг.
    Это сугубо мое личное мнение
    С Уважением Леонид


  7. Местный (1236) Аватар для Shurup
    Сообщений: 140
    Aveo LTZ Sedan
    В клубе с 08.01.2013
    Адрес: МО, Щелково
    #7
    Поздравляю!!! Тоже мучался с выбором между тремя конкурентами ЖЁЖИКА, гонял на все тест драйвы ездил на авто друзей сравнивал, но выбор пал все таки на Авео, ловолен как удав)))


  8. Местный (614) Аватар для Irisska
    Сообщений: 116
    Авео ЛТЗ Хэтчбек Черный
    В клубе с 05.12.2012
    Адрес: 23 регион
    #8
    Цитата Сообщение от Shurup Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!! Тоже мучался с выбором между тремя конкурентами ЖЁЖИКА, гонял на все тест драйвы ездил на авто друзей сравнивал, но выбор пал все таки на Авео, ловолен как удав)))
    Поздравляю с приобретением!!!! Удачи на дорогах!!!


  9. Пользователь (759) Аватар для Lencher161rus
    Сообщений: 75
    Серебристый Авео ЛТЗ Седан АТ
    В клубе с 19.10.2012
    Адрес: Батайск, 61 регион
    #9
    Цитата Сообщение от Shurup Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!! Тоже мучался с выбором между тремя конкурентами ЖЁЖИКА, гонял на все тест драйвы ездил на авто друзей сравнивал, но выбор пал все таки на Авео, ловолен как удав)))
    Правильный выбор! Ни гвоздя, ни жезла!
    Это сугубо мое личное мнение
    С Уважением Леонид


  10. Гуру (7347) Аватар для Bar
    Сообщений: 825
    Владею Chevrolet Aveo Sedan LTZ 1.6 MKПП Olimpic White
    В клубе с 16.12.2012
    Адрес: Москва, Внуково
    #10
    Lencher161rus Поздравляю с приобритением!!!! Всех благ )



 
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя