Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Манометр.

  1. Вице-Авеовод (2330)
    Сообщений: 410
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.08.2012
    #1

    Манометр.

    Предыстория.
    Недавно заехал на заправку, подкачал немного колеса, довел до 2.4 по манометру на их компрессоре. Несколько дней назад вышел с работы - спустило колесо - достал маленький электрический компрессор накачал до 2.4, решил проверить второе колесо на этой же оси, так на всякий, показывает 1.7, как и два оставшихся... довел до 2.4 по этому манометру. На днях мне подарили электрический манометр, сегодня решил проверить, заднее, которое спускало 2.3 (судя по всему надо искать причину) остальные показал 3.0 атмосферы.
    Внимание вопрос!
    Как, где и с помощью чего установить на сколько от истины отклоняется манометр на том или ином устройстве?

    ЗЫ однажды подкачивая колеса на "шиномонтажке" столкнулся с тем что и у него манометр не правильно НО он точно знал до какой цифры качать по его манометру чтобы получилось то что нужно мне Как то же он узнал на сколько врет его манометр. Вопрос КАК это сделать мне?

  2. Завсегдатай (1131)
    Сообщений: 277
    Сейчас VESTA SW MT Люкс. Была Aveo Седан LT 1.6L, 5МКПП, +1 пакет, Си
    В клубе с 21.01.2013
    Адрес: Иркутск
    #2
    У меня тоже на компрессоре Торнадо стрелочный манометр показывал 2 в то время, как цифровой (заявлено, что высокоточный ), показал 1.6, почему я и решил подкачать и достал компрессор...Незнаю. Жду ответа

  3. Вице-Авеовод (2330)
    Сообщений: 410
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.08.2012
    #3
    У меня вот выходит что электрический и тот что был на заправке показывают почти рядом с разницей в 0.1 атмосферу НО интересно как в общем случае осуществить "торирование" так сказать.

  4. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #4
    Цитата Сообщение от Zemlemer Посмотреть сообщение
    Предыстория.
    Недавно заехал на заправку, подкачал немного колеса, довел до 2.4 по манометру на их компрессоре. Несколько дней назад вышел с работы - спустило колесо - достал маленький электрический компрессор накачал до 2.4, решил проверить второе колесо на этой же оси, так на всякий, показывает 1.7, как и два оставшихся... довел до 2.4 по этому манометру. На днях мне подарили электрический манометр, сегодня решил проверить, заднее, которое спускало 2.3 (судя по всему надо искать причину) остальные показал 3.0 атмосферы.
    Внимание вопрос!
    Как, где и с помощью чего установить на сколько от истины отклоняется манометр на том или ином устройстве?

    ЗЫ однажды подкачивая колеса на "шиномонтажке" столкнулся с тем что и у него манометр не правильно НО он точно знал до какой цифры качать по его манометру чтобы получилось то что нужно мне Как то же он узнал на сколько врет его манометр. Вопрос КАК это сделать мне?
    А Вы в одних и тех же величинах сравнивали?
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!


  5. Вице-Авеовод (2330)
    Сообщений: 410
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.08.2012
    #5
    Да, стандартно все наши манометры идут в кгс/см2 что равняется атмосфере.

  6. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #6
    Цитата Сообщение от Zemlemer Посмотреть сообщение
    Да, стандартно все наши манометры идут в кгс/см2 что равняется атмосфере.
    Тогда найдите заведомо повереный и откалиброванный манометр и сравните показания со своим. Или же отвезите свой в ЦСМ(Центр стандартизации и метрологии) для поверки.
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!



  7. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #7
    Цитата Сообщение от cancer32 Посмотреть сообщение
    Тогда найдите заведомо повереный и откалиброванный манометр и сравните показания со своим. Или же отвезите свой в ЦСМ(Центр стандартизации и метрологии) для поверки.
    И сколько это будет стоить? Раз в 10 больше, чем сам манометр?

  8. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #8
    Цитата Сообщение от MACTEP Посмотреть сообщение
    И сколько это будет стоить? Раз в 10 больше, чем сам манометр?
    Человек спросил- я ответил. А уж про экономическую целесообразность пусть сам думает!) Надо ему это или нет!
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!


  9. Вице-Авеовод (2330)
    Сообщений: 410
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.08.2012
    #9
    Цитата Сообщение от cancer32 Посмотреть сообщение
    Тогда найдите заведомо повереный и откалиброванный манометр и сравните показания со своим. Или же отвезите свой в ЦСМ(Центр стандартизации и метрологии) для поверки.
    Ну на счет ЦСМ я конечно загоняться не стану А вот рекомендации где можно столкнуться в реальности с "откалиброваным" манометром с удовольствием выслушаю

  10. Авеоводуус (2232) Аватар для Te1ek
    Сообщений: 506
    Авео ЛТЗ Седан (черный, МКП)
    В клубе с 17.08.2012
    Адрес: Ногинск
    #10
    Цитата Сообщение от Zemlemer Посмотреть сообщение
    Ну на счет ЦСМ я конечно загоняться не стану А вот рекомендации где можно столкнуться в реальности с "откалиброваным" манометром с удовольствием выслушаю
    Купить например дорогой, электронный, не китайский.


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя