Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 9
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 11.08.2012
    #1

    Стеклоочистители (железяки такие, двигающие дворники)

    [B] Друзья, у меня вопрос по стеклоочистителям. Дело в том, что я долго обвинял в постоянно грязном лобовом стекле щетки, но, поменяв их, проблему не решил. Мне кажется, что все дело в слабой прижимной силе пружинок, установленных внутри стеклоочистителей. Кто-то менял эти железяки? Или может как-то подтягивал пружинки? Выгибание самих железок, на которые непосредственно крепятся дворники, тоже, кстати, устойчивого эффекта не дает. Помогите, плиз, у кого есть опыт решения данной проблемы!

  2. Авеоводуус (2232) Аватар для Te1ek
    Сообщений: 506
    Авео ЛТЗ Седан (черный, МКП)
    В клубе с 17.08.2012
    Адрес: Ногинск
    #2
    Цитата Сообщение от Алекcей Посмотреть сообщение
    [B] Друзья, у меня вопрос по стеклоочистителям. Дело в том, что я долго обвинял в постоянно грязном лобовом стекле щетки, но, поменяв их, проблему не решил. Мне кажется, что все дело в слабой прижимной силе пружинок, установленных внутри стеклоочистителей. Кто-то менял эти железяки? Или может как-то подтягивал пружинки? Выгибание самих железок, на которые непосредственно крепятся дворники, тоже, кстати, устойчивого эффекта не дает. Помогите, плиз, у кого есть опыт решения данной проблемы!
    дело скорее не в пружинках, давление на стекло они вполне себе создают, а скорее в геометрии самого стекла, хотя у меня после замены щеток все проблемы пропали, кроме скрипов в морозы.

  3. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #3
    Цитата Сообщение от Алекcей Посмотреть сообщение
    [B] Друзья, у меня вопрос по стеклоочистителям. Дело в том, что я долго обвинял в постоянно грязном лобовом стекле щетки, но, поменяв их, проблему не решил. Мне кажется, что все дело в слабой прижимной силе пружинок, установленных внутри стеклоочистителей. Кто-то менял эти железяки? Или может как-то подтягивал пружинки? Выгибание самих железок, на которые непосредственно крепятся дворники, тоже, кстати, устойчивого эффекта не дает. Помогите, плиз, у кого есть опыт решения данной проблемы!
    Я об этом тоже думал. У меня сложилось впечатление, что они недостаточно давят. Поддержу тему.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…

  4. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #4
    Летом бошевские щетки чистят отлично, а вот зимой тоже замечал, что нажима не хватает - к некоторым участкам стекла они прилегают неплотно. Скорее всего это вызвано тем, что на морозе резина дубеет. Где-то писали что выход - ставить именно зимние щетки в холодное время года. У них походу состав резины другой и они хорошо чистят даже в холода.


  5. Ветеран клуба (17031) Аватар для MalS
    Сообщений: 1,277
    Синий Авео LT механика 2 пакета
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: Ленобласть
    #5
    Думаю, дело и в резинках (действительно на зиму продаются дворники с более жёстким составом резины), и в самой омывающей жидкости. Есть жидкости, которые отлично чистят в мороз, не оставляют следов на стекле, а попадаются такие, после применения которых ни одни дворники не справляются - разводы на стекле, жирная плёнка.
    Причём заметил, что наиболее худшие жидкости почему-то красноватого или розового цвета То ли совпадение, то ли это так и есть. Сейчас прикупил Лужскую жидкость для омывателя на минус 20, никаких разводов и при минус 15, и при минус 5 градусах, цвет зеленоватый, дворники Бош.

  6. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #6
    Цитата Сообщение от MalS Посмотреть сообщение
    Думаю, дело и в резинках (действительно на зиму продаются дворники с более жёстким составом резины), и в самой омывающей жидкости. Есть жидкости, которые отлично чистят в мороз, не оставляют следов на стекле, а попадаются такие, после применения которых ни одни дворники не справляются - разводы на стекле, жирная плёнка.
    Причём заметил, что наиболее худшие жидкости почему-то красноватого или розового цвета То ли совпадение, то ли это так и есть. Сейчас прикупил Лужскую жидкость для омывателя на минус 20, никаких разводов и при минус 15, и при минус 5 градусах, цвет зеленоватый, дворники Бош.
    ...ммм для зимы скорее должен быть более мягкий состав резины...
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  7. Ветеран клуба (17031) Аватар для MalS
    Сообщений: 1,277
    Синий Авео LT механика 2 пакета
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: Ленобласть
    #7
    Может и так, не спорю, главное, чтобы роль свою исполняли по назначению, а не для вида

  8. Banned (311)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 07.11.2012
    #8
    Цитата Сообщение от Алекcей Посмотреть сообщение
    [B] Друзья, у меня вопрос по стеклоочистителям. Дело в том, что я долго обвинял в постоянно грязном лобовом стекле щетки, но, поменяв их, проблему не решил. Мне кажется, что все дело в слабой прижимной силе пружинок, установленных внутри стеклоочистителей. Кто-то менял эти железяки? Или может как-то подтягивал пружинки? Выгибание самих железок, на которые непосредственно крепятся дворники, тоже, кстати, устойчивого эффекта не дает. Помогите, плиз, у кого есть опыт решения данной проблемы!
    Называется ПОВОДОК

  9. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #9
    Это проблема абсолютно всех авто с бескаркасными щетками, ездил на астре фэмили, корсе, фокусе 2, авео такие же разводы, на Инсигнии гибрид таких проблем нет. Если увеличить прижимную силу поводков к стеклу, то особого результата это не даст, так как "каркас" штатных дворников недостаточно жесткий.

  10. Завсегдатай (1330) Аватар для Roma Rio
    Сообщений: 277
    Авео ЛТЗ хэтчбэк 1,6 автомат
    В клубе с 21.10.2012
    #10
    Цитата Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
    Это проблема абсолютно всех авто с бескаркасными щетками, ездил на астре фэмили, корсе, фокусе 2, авео такие же разводы, на Инсигнии гибрид таких проблем нет. Если увеличить прижимную силу поводков к стеклу, то особого результата это не даст, так как "каркас" штатных дворников недостаточно жесткий.
    интересно, как-нибудь можно заменить механизм с целью поставить каркасные дворники?


 
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя