Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 162
  1. Местный (502) Аватар для Kotofey
    Сообщений: 152
    В клубе с 17.02.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #1

    Гайки для литых дисков.

    Машина была в комплектации LT на штамповке.
    На стальные диски одел зимнюю резину.
    Для летней родной резины купил литые диски Yamato Okato вот эти http://www.disk4you.ru/diski/yamato/...-5-105-56_6-39.
    У них очень узкий колодец, наша гайка от штамповки туда даже не проезает в принципе!
    Столкнулся с тем, что даже на наш размер 12х1,5 мм. существует много гаек с разной длиной, например закрытая 3,5 мм. Да и балонник туда, в колодец не лезет, вероятно надо головку покупать то ли на 17, то ли на 19.
    И бюджет на гайки стартует от 1000 рублей.
    Вопрос, каие гайки подойдут?


  2. Местный (502) Аватар для Kotofey
    Сообщений: 152
    В клубе с 17.02.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #2
    Знатоков не оказалось.
    Сообщу сам, что выяснил, может кому сгодится...
    Наилучшая гайка на нашем рынке для узкого колоца -это итальянская Bimecc DST20A (M12Диаметр гайки всего 20мм. Закручивается через переходник со звёздочки на четырёхгранник. Поучается своеобразная секретка.
    Бюджет -гайки от 65 до 100 рублей за штуку, в зависимости от жадности продавца, переходник -до 150 рублей.
    Если колодец чуть шире, можно брать гайки Bimecc D6 или D90. (Есть китайский аналог -гайка №1907). Под ключ 19 или 17 соответственно.
    Мне осталось только убедиться, что длина резьбовой части гайки превосходит длину выступающей части шпильки ступицы, иначе гайка не закрутится.
    И ещё, гайки для литья и штамповки взаимно не совместимы (такое много где утверждается). У них разный угол наклона центрующей части гайки. У штамповки там 45%, у гаек для литья угол острее.


  3. Гуру (1149) Аватар для Алексеев
    Сообщений: 1,163
    Космолёт LT синего цвета
    В клубе с 27.04.2012
    Адрес: Королёв
    #3
    ты обратись к форумчанину под ником COOL-NOKI он возможно сможет тебе что-то подсказать по этому вопросу
    Знаю, что умру непременно я в один из начертанных дней. Как расстанется дух с телом бренным, первым делом пойду на хоккей!

  4. Вице-Авеовод (17151) Аватар для COOL-NOKI
    Сообщений: 2,630
    Была ЛЮБИМАЯ ЛТ Седан,АКПП теперь ПЕШЕХОД)))
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: Обнинск
    #4
    Цитата Сообщение от Kotofey Посмотреть сообщение
    Знатоков не оказалось.
    Сообщу сам, что выяснил, может кому сгодится...
    Наилучшая гайка на нашем рынке для узкого колоца -это итальянская Bimecc DST20A (M12Диаметр гайки всего 20мм. Закручивается через переходник со звёздочки на четырёхгранник. Поучается своеобразная секретка.
    Бюджет -гайки от 65 до 100 рублей за штуку, в зависимости от жадности продавца, переходник -до 150 рублей.
    Если колодец чуть шире, можно брать гайки Bimecc D6 или D90. (Есть китайский аналог -гайка №1907). Под ключ 19 или 17 соответственно.
    Мне осталось только убедиться, что длина резьбовой части гайки превосходит длину выступающей части шпильки ступицы, иначе гайка не закрутится.
    И ещё, гайки для литья и штамповки взаимно не совместимы (такое много где утверждается). У них разный угол наклона центрующей части гайки. У штамповки там 45%, у гаек для литья угол острее.
    У нас продаются гайки под внутренний шестигранник,либо лучевые или же под внешний ключ,так называемые SD-гайки,цена вороса в районе 50 руб и ключ 70-150 руб.

  5. Авеовод (1235) Аватар для BLAZER1981
    Сообщений: 315
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 12.07.2012
    Адрес: Ярославская обл.гРыбинск
    #5
    очень полезная информация.завтра пойду по городу искать гайки под литьё.а то сегодня хотели одеть диск(литьё)помереть а оказалось что родная гайка не лезет!!!!

  6. Новичок (210) Аватар для KUMANEK
    Сообщений: 29
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 09.11.2012
    #6
    А ЧТО С ДИСКАМИ ГАЙКИ НЕ ИДУТ В КОМПЛЕКТЕ?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

    СЕГОДНЯ ЗВОНИЛ,ХОЧУ ДИСКИ РЕПЛИКА ВЗЯТЬ ,НУ И НАСЧЕТ ГАЕК ПОИНТЕРИСОВАЛСЯ,МЕН.СКАЗАЛ ,ЧТО ИДУТ В КОМПЛЕКТЕ.

  7. Вице-Авеовод (17151) Аватар для COOL-NOKI
    Сообщений: 2,630
    Была ЛЮБИМАЯ ЛТ Седан,АКПП теперь ПЕШЕХОД)))
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: Обнинск
    #7
    Цитата Сообщение от KUMANEK Посмотреть сообщение
    А ЧТО С ДИСКАМИ ГАЙКИ НЕ ИДУТ В КОМПЛЕКТЕ?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

    СЕГОДНЯ ЗВОНИЛ,ХОЧУ ДИСКИ РЕПЛИКА ВЗЯТЬ ,НУ И НАСЧЕТ ГАЕК ПОИНТЕРИСОВАЛСЯ,МЕН.СКАЗАЛ ,ЧТО ИДУТ В КОМПЛЕКТЕ.
    С репликой да! Мало того,скажу тебе и то,что в реплике ещё и вентеля часто в комплекте)))

  8. Местный (502) Аватар для Kotofey
    Сообщений: 152
    В клубе с 17.02.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #8
    Цитата Сообщение от COOL-NOKI Посмотреть сообщение
    У нас продаются гайки под внутренний шестигранник,либо лучевые или же под внешний ключ,так называемые SD-гайки,цена вороса в районе 50 руб и ключ 70-150 руб.
    Спасибо! Был на рыне на Фучика, купил такие гайки. Простой Китай по 30 рублей за штуку. И 100 рублей за ключ-десятигранник(или9). Прикинул, в колодец влезли легко. На машину колесо ещё не примерял, у нас морозы, возиться не охота. 99% подойдут!

  9. Авеовод (1235) Аватар для BLAZER1981
    Сообщений: 315
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 12.07.2012
    Адрес: Ярославская обл.гРыбинск
    #9
    повезло.а я поеду сейчас поеду по магазинам искать

  10. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #10
    Я заехал на рынок, открутил одну гайку с колеса, прошелся по рынку примерил с родной (шаг резьбы, длина гайки) и приобрел вот такие Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	o_alug13bxv1.jpg 
Просмотров:	592 
Размер:	45.6 Кб 
ID:	13275 М12х 1,5 длина 35 мм, количество 20 шт, цена 1000 руб. Приобретал для дисков ВОТ ТАКИХ. Подходит балонник в комплекте к машине, т.е 19



 
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя