Результаты опроса: На лето я поставлю

Голосовавшие
418. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 195/65R 15

    126 30.14%
  • 205/55R 16

    242 57.89%
  • 205/50R 17

    50 11.96%
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 157
  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #101
    блин, парни, у вас попа чувствует десятые скунд на котер?
    вот не знания физики, не опыт, не дают мне понять как у вас вес олеса влияет на разгон, как?
    ладно готов понять разные радиусы(внешние) это другое передаточное число. готов принять спущенные колеса.
    но вес то как вы на разгоне чувствуете?
    давайте подойдем даже не с точки зрения тест драйвов(их в сети полно и они кстате не особо в вашу пользу)
    а с точки зрения физики.
    к примеру у нас есть два комплекта одинаковых колес с разным весом. одни 15 кг на штуку другой 25 кг.
    какую работу делает двигатель при разгоне
    он разгоняет тонну железа, и раскручивает либо 60 либо 100 кг колес, какой процент от мощности двигателя, будет тратиться на раскрутку этих 40 кг? учитывая что угловые скорости там смешные! хотябы из десятых процентов выйдет? температура воздуха(его плотность) больше повлияет.
    вот подрессоренная масса это другой вопрос. но это не разгон.
    отсюда, имхо. либо у вас внешние радиусы разные, либо плацебо.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  2. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #102
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    а с точки зрения физики.
    http://bog5.in.ua/lection/mechanics_lect/lect8_meh.html

  3. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #103
    KDA76, что смешного? я не понял. ну дал ты ссылку на физику, в чем я не прав был?
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    какой процент от мощности двигателя, будет тратиться на раскрутку этих 40 кг? учитывая что угловые скорости там смешные! хотябы из десятых процентов выйдет?
    какая у нас там мощность? 85 киловатт(в идеале) ну в среднем на разгоне пусть будет где нито 70.
    ну уйдет на раскрутку этих лишних 40 кг 100-200 ватт, ну 300 ну ладно фиг с ним 500.
    да и разница в 40 кг, это прям очень большая разница обычно она меньше.
    ну не почувствуется это попомером. попомером поведение машины почувствуешь при такой разнице, тут не спорю, но разгон...
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  4. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #104
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    KDA76, что смешного? я не понял. ну дал ты ссылку на физику, в чем я не прав был?
    Да это я так, ради смеха ссылку скинул. Больно уж серьезно вопрос ставился
    А по поводу расхода топлива в зависимости от массы дисков, как то SonyV наблюдал на своем авео. И вывод был - расход топлива зависит от массы дисков. А стало быть и динамика так же зависит от массы дисков. Естественно, зависимость так себе, но есть Это как тот суслик в ДМБ

  5. Авеовод (128) Аватар для ПыЖиК
    Сообщений: 370
    Авео Хетч ЛТ + 2 пакета
    В клубе с 11.07.2015
    Адрес: Москва Рязань Краснодарский край
    #105
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    блин, парни, у вас попа чувствует десятые скунд на котер?
    вот не знания физики, не опыт, не дают мне понять как у вас вес олеса влияет на разгон, как?
    ладно готов понять разные радиусы(внешние) это другое передаточное число. готов принять спущенные колеса.
    но вес то как вы на разгоне чувствуете?
    давайте подойдем даже не с точки зрения тест драйвов(их в сети полно и они кстате не особо в вашу пользу)
    а с точки зрения физики.
    к примеру у нас есть два комплекта одинаковых колес с разным весом. одни 15 кг на штуку другой 25 кг.
    какую работу делает двигатель при разгоне
    он разгоняет тонну железа, и раскручивает либо 60 либо 100 кг колес, какой процент от мощности двигателя, будет тратиться на раскрутку этих 40 кг? учитывая что угловые скорости там смешные! хотябы из десятых процентов выйдет? температура воздуха(его плотность) больше повлияет.
    вот подрессоренная масса это другой вопрос. но это не разгон.
    отсюда, имхо. либо у вас внешние радиусы разные, либо плацебо.
    про неподрессоренные массы слышал...?
    почитай авторевю, там доходчиво разъясняли, разница на маломощном авто огромна, на октавии заметна меньше, но всеж она есть - http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=8157
    | ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|

  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #106
    ПыЖиК, ну если ты прочтешь предпоследнюю строчку того что процетировал, то поймешь ответ на вопрос.
    а если прочтешь таблицу по своей же ссылке в самом конце, где пишут про разгон, поймешь что я опять в теме.
    т в добавок те погрешности времени могут быть и изза разницы диаметров(они не одинаковы)
    в чем не прав то? вы можете попой десятые секунд на квотере ловить? я нет.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  7. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #107
    KDA76, да суслик сусликом. я честно незнаю что ловил Вадим, и как он это делал, но уверен там был вагон дополнительных факторов.
    я не спорю что на раскрутку более тяжелого колеса уходит больше мощности, но все это не выйдет даже за 1 процент.
    то что в ревю про 10 пишут, да гонят или ошиблись.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  8. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #108
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    KDA76, да суслик сусликом. я честно незнаю что ловил Вадим, и как он это делал, но уверен там был вагон дополнительных факторов.
    Вадим тогда тестировал ковки. Насколько я помню, он зафиксировал снижение на 0,5-1 л на сотню относительно стокового литья.
    Давно это было. Тему, а тем более сообщения найти трудновато.
    Лет двадцать назад, блин, сел бы и посчитал разницу. Сейчас тупо лень да и забыл я все

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    ну уйдет на раскрутку этих лишних 40 кг 100-200 ватт, ну 300 ну ладно фиг с ним 500.
    Какая там у заточного станочка мощность двигателя?
    И если принять во внимание, что кондиционер добавляет до 1 л на сотню, то ничего фантастического нет в том, что масса колес так же существенно влияет на расход.

  9. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #109
    KDA76, я тоже не готов садитьстя за формулы, давно это было, но понимание процесса то осталось, и понимание того что раскрутить их много мощности не надо, тоже присутствует.
    Я не стану спорить про качество езды, или торможения, но торможение не изза того что легкое колесо проще остановить, а изза того что легкое лучше держится за дорогу. Это да, все есть. Но как писал выше, вот чтоб прямо попомером чувствовать разницу разгона, на одной резине и разных дисках.
    Были у меня на одной машине до безобразия легкие косеи да машина по другому ведет себя, но опять но.

    У нас кондиционер несколько киловат забирает с вала.(но работает не постоянно)
    Да и в городе он за час может дофига забраь за 100 км а на трассе и пол литра не выпить.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  10. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #110
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    я тоже не готов садитьстя за формулы
    Чего то интересно стало. Сяду я все-таки как-нибудь, посчитаю )))

    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    У нас кондиционер несколько киловат забирает с вала
    А вот это интересно, почему? В кабинете около 20м3 5-киловаттный работает так, что хоть в фуфайку укутывайся. А тут в автомобиле - и киловатты


 
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя