Меня всегда удивляло и немного "разочаровывало" умозаключение наших русских земляков механиков мотористов, что мол вот немецкие движки хрень, куча недочётов, я вот такой молодец и знаю как сделать "идеальный" движок, хотя все принципы моторостроения взяты у них, со времён царя батюшки. Электронщики знают все недочёты японской бытовой техники, ну и так далее по каждому напралению человеческой деятельности. Это я к тому, какая резина мягче - 15 или 16 дюймовая? Если вы не верите разным тестам, озвученным в печатном виде или на телевидении, то не поленитесь и съездейте в любое сельскохозяйственное предприятие и поинтересуйтесь у любого тракториста-механика, какая по высоте боковины покрышка мягче, при сравнительно одинаковой ширине, тем более с разницей в 1см.? На тракторах пружин и рессор в подвеске нет и результат сравнения не подлежит никакой критике. Я обычно на всякую ерунду в форуме не обращаю внимания, но прекращайте людям морочить голову, думайте что пишите!!! Почитайте технологию изготовления автомобильной шины, где самая мягкая и амортизирующая составляющая? Ширина шины влияет на пятно контакта и соответственно управляемость, но не как на шумовой комфорт. Вот шины 205х60 - совсем другая песня, и управляемость и комфорт в одном флаконе. Кстати, кто-то по форуму такую резину уже ставил, по-моему на 16, есть отзыв, доволен человек, и описание с коментариями грамотными.