Страница 1 из 44 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 438
  1. Ветеран клуба (11705) Аватар для Айтишник
    Сообщений: 1,764
    Aveo LTZ AT белый седан
    В клубе с 06.06.2012
    Адрес: Сургут
    #1

    CarPC на базе андроид

    Всем привет. Многие тут на форуме, пытаются усовершенствовать, апгрейдить свое любимое авто.
    Каждый делает это по разному. Я например решил, что в моей авешке должно стоять полномасштабная мультимедийная система.
    Причем не тупо купив Китайское ГУ в замен штатки или молиться чтобы в наше авто была возможность установить MyLink за бешеные деньги. А именно в дополнение к штатке установить CarPC.
    CarPC по сути это компьютер установленный в машине. В совокупности, готовое решение построенное с нуля. В интернете полно таких решений, интегрированные немыслимыми способами, где этого и не ожидаешь. Раньше все это делалось на базе обычных PC компьютерах, ставили системник, причем собранный с нуля из того что было, подключали монитор, усилок, ставили OC, всякий софт и все. Сейчас в эпохе высоких технологий и мобильных решений, многие отошли от этого и начали встраивать в авто планшеты. Причем не тупо просто на кронштейне повесив, подключить к зарядке и вывести по AUX звук, а встраивать в консоль, в дополнении или взамен штатного ГУ, чтоб казалось, что так и было.
    К чему я это все. А то что я так же планирую встроить планшет в авто, и на базе него сделать мультимедийную систему.
    Вдохновил меня к этим действиям, Ув. vitalyu с Drive2.
    Планшет будет построен на базе Андроид.
    Почему именно Android?
    Android открытая система. С неограниченными возможностями, с огромный кол-во приложений. Не требователен к железу. Мобильная, Ориентирована на управление пальцами. В общем имеет все, что только нужно, причем быстрая, удобная и имеет возможность индивидуальной кастомизации.
    Т.к. у нас консоль ну очень удачно сделана, то у нас не составит проблема это сделать, не лишаясь Штатного ГУ, тем более я считаю, что оно очень неплохое.
    Поможет нам в этом? вот такой бокс заказанный на Ebay.com
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	82ae2a8s-960.jpg 
Просмотров:	637 
Размер:	51.9 Кб 
ID:	13096

    Цель всего этого?
    В итоге мы получим систему, которая будет выполнять огромное кол-во функций:
    Удобное управление, отсутствие тормозов.
    Возможность кастомизации, подстроить все под себя, все ограничивается уровнем фантазий.
    Видео ЛЮБОГО формата в FullHD.
    Аудио ЛЮБОГО формата включая lossless FLAC.
    Любая навигация, на любой вкус.
    Интернет с "тяжелыми" страницами и нормальным управлением (мультитач).
    Голосовой поиск, управление и оповещение.
    Полноценный бортовой компьютер на базе ELM327 Bluetooth адаптера.
    Интернет услуги (соц. сети, skype, онлайн видео, аудио, радио и т.д.).
    Камера Заднего Вида.
    DVB + FM-радио.
    Игры.
    И многое многое другое, Это Андроид и приложений сотни тысяч.

    Как все это будит выглядеть?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f86d0c8s-960.jpg 
Просмотров:	1731 
Размер:	152.2 Кб 
ID:	13097
    Как это будет работать?
    Автоматизация запуска:
    Планшет подключается к ACC, к прикуривателю или к лампе подсветки салона.
    При повороте ключа, планшет будет автоматом включаться с нуля.
    При отключении питания, (например вечером на ночь) будет полностью выключаться.
    В течении дня, чтобы постоянно не ждать полного включения, при пропадании питания, можно настроить уход в сон.
    Все это можно настраивать по своему желанию.
    Вывод звука:
    Через синезуб (будет работать управление на руле).
    Через AUX. (Управление только громкостью).
    Кому хочется более качественного звука можно будет вывести звук на ЦАП и через AUX на штатную магнитолу.
    Интернет:
    Посредством встроенного 3G или WiFi HotSpot(раздача с другого девайса через WiFi).

    Зачем я создал эту тему здесь?
    Думаю многих это заинтересует.
    В профильных форумах это все проходит на базе разных авто и планшетах , что отчасти не совсем удобно.
    Тут же можно обсуждать в частности для нашего авто. Где будет общая схема подключения и интеграции.
    Мой проект на стадии начала. Некоторые уже сделали это. Тут можно делиться разными схемами, мнениями, обсуждать разные проекты. В общем помогать друг другу.
    С Уважением, Олег.
    Я на DRIVE2


  2. Местный (690) Аватар для Aleksey
    Сообщений: 108
    Aveo LT Sedan MT White+ 1st pack
    В клубе с 24.02.2012
    Адрес: Samara, Orenburg
    #2
    Тема темная на самом деле. Итак, по порядку:
    1) В Ибэе я не силен, поэтому первый вопрос, во что встанет бокс по деньгам?
    2) Как он крепится? у нас в Авешке эта верхняя часть просто снимается, как я понимаю? Он на защелках что ли?
    3) Бокс рассчитан на 7"?

    Совет: когда будешь работать с Elm'ом может возникнуть следующий косяк, если отключаться не по порядку (выключение Torque, отключение блютуз, выключение зажигания), потом Торкю не хочет коннектиться к Elm'у. Телефон его видит, спаривается, а Торкю говорит, типа "запрос...." => "отказано в доступе". Помогли следующие действия: разрыв пары блютуз, очистка кеша Торкю, перезагрузка телефона.

  3. Ветеран клуба (11705) Аватар для Айтишник
    Сообщений: 1,764
    Aveo LTZ AT белый седан
    В клубе с 06.06.2012
    Адрес: Сургут
    #3
    Aleksey,
    1. По цене: 112*31
    2. Бокс на защелках, крепиться за место верней полочки, ниже промотай там всё подробно показано.
    3. Бокс рассчитан на честные 8, но т.к. в планшетах есть ещё рамка то да только 7.
    По елм. Процесс завершения работы можно полностью автоматизировать, с помощью таскера или avtomatelt pro.
    С Уважением, Олег.
    Я на DRIVE2


  4. Гуру (4626)
    Сообщений: 1,073
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 01.06.2012
    Адрес: Москва
    #4
    Судя по фотке размер устройства немаленький, а отсюда вопрос - насколько загораживает обзор лобового стекла.


  5. Ветеран клуба (11705) Аватар для Айтишник
    Сообщений: 1,764
    Aveo LTZ AT белый седан
    В клубе с 06.06.2012
    Адрес: Сургут
    #5
    Цитата Сообщение от Белый man Посмотреть сообщение
    Судя по фотке размер устройства немаленький, а отсюда вопрос - насколько загораживает обзор лобового стекла.
    Если ты не карлик, то он абсолютно не мешает обзору, это на первый взгляд смотрится массивно.
    С Уважением, Олег.
    Я на DRIVE2

  6. Гуру (4626)
    Сообщений: 1,073
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 01.06.2012
    Адрес: Москва
    #6
    Цитата Сообщение от Айтишник Посмотреть сообщение
    ... это на первый взгляд смотрится массивно.
    Может быть, не спорю.

  7. Ветеран клуба (14787) Аватар для Vision
    Сообщений: 3,184
    Авео ЛТЗ Седан Misty Lake МККП
    В клубе с 04.09.2012
    Адрес: Королев
    #7
    Белый man, Совершенно не мешает! Сидел смотрел у Ярослава, у него стоит такой подиум...
    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.© Будда
    От начала счастливой семейной жизни прошло(клик)


  8. Ветеран клуба (11705) Аватар для Айтишник
    Сообщений: 1,764
    Aveo LTZ AT белый седан
    В клубе с 06.06.2012
    Адрес: Сургут
    #8
    Рекомендации по выбору планшета:
    На рынке сейчас сотни видов планшетов. Т.к. для реализации наших планов, подойдет планшет не больше 7 дюймов, то кол-во сокращается, да десятка.
    Начиная китайскими Noname планшетами, заканчивая такими гигантами как samsung.
    И так рассмотрим минимальные характеристики которые рекомендуется учесть:
    Минимум 2-х ядерный проц.
    1 гб. ОЗУ. Можно справиться и с 512, но будут возникать частое завершение процессов, и отзывчивость девайса будет не столь хороша.
    7 дюймовый ёмкостный экран с максимальными углами обзора и более менее яркостью, разрешение экрана на ваше усмотрение, но чем больше тем лучше.
    Минимум 8 гб встроенной памяти, но т.к. из этих 8 порой остается под пользование около 4(две навигации с картами и нет памяти), то рекомендую брать на 16. (Хотя есть возможность перекидывать софт, кеш на карту памяти, лишней она никогда не будет).
    Крайне желателен слот microSD.
    GPS, WiFi, BT, Кто не хочет мучится с постоянной раздачей инета через другой девайс, то желателен и встроенный 3G.
    Обязательно поддержка USB Host, без этого не возможна реализация подключения доп. оборудования.
    Крайне желателен порт microUSB и никаких фирменных, аля самсунг. Дабы потом не возникала масса проблем с подключением.

    Определив характеристики, перейдем к выбору планшета.
    Их не так много, но они есть.
    Можно использовать китайские планшеты, у кого он уже есть или проблема с деньгами, но не больше.
    Объясню почему:
    Качество железа не о чем, начиная дисплеем, где маленькие углы обзора и никакая яркость, для авто это чуть-ли не основное требование, иначе в солнечную погоду вы абсолютно ничего не увидите.
    Так же с процессорами не все гладко, мало оптимизированного софта.
    Очень посредственные аккумуляторы, в авто можно и без них обойтись, но схема подключения будет БОЛЕЕ сложная.
    Софтовая поддержка держится только за счет кастомщиков, сами производитель наплевательски относятся к этому, им проще выпустить ещё 100500 новых моделей, чем поддержать старые.
    Да и вообще общая стабильность работы оставляет желать лучшего, а т.к. он будет эксплуатироваться в экстремальных условиях, а именно и зимой, то долго он не протянет.
    Дальше перейдем к планшетам samsung, например есть очень неплохая модель это Galaxy Tab 2.
    Все в нем неплохо, но фирменный порт для зарядки убивает все его плюсы на корню, реализация подключения, да еще и с доп. оборудованием крайне неудобна, а иной раз нереальна.
    Планшетов много, так же можно рассмотреть Huawei с её моделями MediaPad и MediaPad 7.
    На сегодняшний день средь "Карписишников" колоссальным спросом пользуется планшет Goggle Nexus 7, для него выпустили очень много модов для сопряжения с авто и подключения доп. оборудования. Единственным недостатком можно отнести отсутствие слота MicroSD.
    На данном этапе я для себя выделил очень перспективный планшет, с просто отличными характеристиками по смешной цене.
    Это Wexler Tab 7t. Модель совсем новая, ей только месяц. Да и фирма очень мало кому знакома, некоторые вообще первый раз слышат.
    И так по характеристикам, В нем есть ВСЕ, что только может понадобиться.
    И HDMI, и слот MicroSD, полноценный USB порт 2.0, Процессор Тегра 3 и много многое другое более подробно можно посмотреть тут.
    Очень радует цена:
    8Gb - 7990р.
    16Gb - 8990р.
    8Gb + 3G - 9990р.
    16Gb + 3G - 10990р.

    Одним словом выбор есть, и для этого не нужно очень большие затраты, полностью можно уложиться в около 20 тыс. рублей, а то и значительно меньше.
    Но вы получаете очень неплохую медийную систему.
    Кстати внедрения планшета в авто никак не повлияет на гарантию, т.к. по сути мы врезаемся только одним проводком к прикуривателю и все. Иной раз ОД подумает что так и было. Что и является нашей целью.
    С Уважением, Олег.
    Я на DRIVE2


  9. Авеоводуус (1003) Аватар для zaq13
    Сообщений: 416
    Авео ЛТ White Седан
    В клубе с 29.07.2012
    Адрес: 102
    #9
    Вот совсем бюджетный вариант по все параметрам только +++ http://ufa.dns-shop.ru/catalog/i1597...gio-5570c.html хотел себе как раз для авто да вот ни как пока съездить в магаз не получается.

  10. Ветеран клуба (11705) Аватар для Айтишник
    Сообщений: 1,764
    Aveo LTZ AT белый седан
    В клубе с 06.06.2012
    Адрес: Сургут
    #10
    Цитата Сообщение от zaq13 Посмотреть сообщение
    Вот совсем бюджетный вариант по все параметрам только +++ http://ufa.dns-shop.ru/catalog/i1597...gio-5570c.html хотел себе как раз для авто да вот ни как пока съездить в магаз не получается.
    эм вообще не вижу плюсов, зачем он нужен в авто, без GPS и синезуба?
    С Уважением, Олег.
    Я на DRIVE2



 
Страница 1 из 44 12311 ... ПоследняяПоследняя