Страница 101 из 602 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151201601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 6012
  1. Местный (995) Аватар для Nik751
    Сообщений: 194
    заказал Aveo LTZ седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: Пермь
    #1001
    [QUOTE=ТаварищЪ;23641]за отказ по предв. договору, знайте - это не законно!!! При заключении основного договора купли-продажи, цена изменению не подлежит! (правильней читаем ГК (абз. 2, гл. 30 ГК))[COLOR="Silver"]

    это не совсем так, вы действительно можете без каких либо последствий расторгнуть предварительный договор в одностороннем порядке, но не в случае, когда ваш автомобиль в надлежащем качестве с надлежащими опциями и в заказанной вами комплектации находится у диллера и диллер вам отзвонился, мол приезжайте и забирайте.
    в этом случае с вас будет взыскана неустойка в размере 10% от внесённой суммы задатка, но не более 10000р.

  2. Завсегдатай (395) Аватар для Krezzz
    Сообщений: 229
    не дождался Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 17.04.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #1002
    Да просто диллеры страхуют свои попы, на случай повышения цены....
    И эти предварительные договоры нужны только чтоб мы не соскочили по легкому за время ожидания....
    и не купили что то другое потому что какие то деньги уже уплачены.

  3. Новичок (40)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТЗ Седан жду
    В клубе с 18.04.2012
    Адрес: Геленджик
    #1003
    Привет всем! Заказал белый седан LTZ с механикой 14 апреля в автосалоне "Новокар" в Новороссийске. Сегодня заезжал в салон, дилер сказал, что все заказанные у них в салоне LTZ сейчас в 25 статусе. Еще сказал, что все Авео, которые к ним сейчас приходят - все под заказ, свободных нет. Зато стоит красный хэтч с автоматом без пакетов. У них даже выставочный экземпляр, за 470 т.р. примерно, кто-то купил. Вот как-то так обстоит ситуация с Авео в Новороссийске.


  4. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #1004
    Цитата Сообщение от Nik751 Посмотреть сообщение
    в этом случае с вас будет взыскана неустойка в размере 10% от внесённой суммы задатка, но не более 10000р.
    Откуда цифры? Сами придумали?

  5. Гуру (5990) Аватар для 777
    Сообщений: 1,498
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.05.2012
    #1005
    у меня в договоре прописано,что цена может меняться,при отказе возвращается вся сумма(если авто поставлен уже к од,то деньги возвращаются после продажи этого авто в полном размере,но прадовец сказал, что такого небыло и деньги возвращали сразу)

  6. Новичок (50) Аватар для Yasha
    Сообщений: 29
    Авео ЛТ Седан белый
    В клубе с 29.04.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #1006
    Решила тоже позвонить сегодня менеджеру...только расстроила себя... Как был черный седанчик в 25 так и есть((( Сказали месяца через 4 приедет - не раньше! А ЛТ - пожалуйста, приезжай и забирай, есть даже из чего выбрать)
    А по поводу возможного изменения цен - чего так яростно спорить, если даже не известно когда приедут ЛТЗ и приедут ли вообще... И имели она наш ГК РФ))) Но лично мне сказали - что цена уже не изменится. И знакомые, кот.закл.предв.договор до НГ - после новогоднего повышения цен купили машинку по ее старой стоимости

  7. Авеовод (671) Аватар для VALDEMAR
    Сообщений: 312
    Авео ЛТЗ Седан МКПП
    В клубе с 01.05.2012
    Адрес: Магнитогорск
    #1007
    разговаривал с менеджером сегодня сказал 21 статус, авто существует только на бумаге

  8. Местный (995) Аватар для Nik751
    Сообщений: 194
    заказал Aveo LTZ седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: Пермь
    #1008
    Цитата Сообщение от MACTEP Посмотреть сообщение
    Откуда цифры? Сами придумали?
    я на юрфаке учусь. Объяснение: получается, что договор со стороны оф диллера исполнен, а вы отказываетесь от выполнения своего обязательства по предварительному договору. (заключить основной договор) За это штаф в размере 10%, который в гк рф называется неустойка. И еще, прочитайте внимательно свой договор, в нём указаны случаи, когда предварительный договор может быть расторгнут в одностороннем порядке. Если эти требования не противоречат российскому законодательству, они считаются вступившими в силу с момента подписания договора сторономи.(то есть вами и официальным диллером).

    ---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

    Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    у меня в договоре прописано,что цена может меняться,при отказе возвращается вся сумма(если авто поставлен уже к од,то деньги возвращаются после продажи этого авто в полном размере,но прадовец сказал, что такого небыло и деньги возвращали сразу)
    вам повезло. у меня в договоре указано то, что я описывал выше, а это вполне законно. Но проблем с расторжением договора у меня не возникло, сначала заказал комплектацию LT, затем мне сообщили, что доступна к заказу комплектация LTZ, и я просто приехал в салон, расторг тот договор, и тут же заключил новый, денги просто были засчитаны в полном размере в качестве предоплаты по новому договору.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

    Совет всем тем, кто еще собирается заключать договор, читайте внимательно всё, что там написано. и читайте не только тогда, когда вам дали с ним ознакомиться. но и тогда, когда вы его подписываете, просто ситуации разные бывают, бывает, что и подменяют договор, дают ознакомиться с одним, а на подпись приносят совсем другой.

  9. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #1009
    Цитата Сообщение от Nik751 Посмотреть сообщение
    я на юрфаке учусь. Объяснение: получается, что договор со стороны оф диллера исполнен, а вы отказываетесь от выполнения своего обязательства по предварительному договору. (заключить основной договор) За это штаф в размере 10%, который в гк рф называется неустойка. И еще, прочитайте внимательно свой договор, в нём указаны случаи, когда предварительный договор может быть расторгнут в одностороннем порядке. Если эти требования не противоречат российскому законодательству, они считаются вступившими в силу с момента подписания договора сторономи.(то есть вами и официальным диллером).
    Ну так приведите НПА, согласно которому штраф за отказ от выполнения договора составляет 10% от задатка, но не более 10000р. Что-то мне так кажется, что такого НПА не существует

  10. Местный (995) Аватар для Nik751
    Сообщений: 194
    заказал Aveo LTZ седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: Пермь
    #1010
    Статья 330. ГК РФ. Понятие неустойки

    1. Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.


 
Страница 101 из 602 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151201601 ... ПоследняяПоследняя