Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25
  1. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #11
    Цитата Сообщение от Pavely Посмотреть сообщение
    Раньше всегда покупал машины с рук, но теперь располагаю достаточными средствами, чтобы взять новенькую машинку в салоне. Смотрю какие есть и отзывы о них, и задаюсь вопросами, насколько они достоверны, например об этом автосалоне или других. Можно ли верить информации из интернета? Кто-нибудь из вас оставлял подобные отзывы? Или после покупки машинки уже не до писанины?
    Есть обычный набор правил покупки авто
    1.Не оплачивать 100% стоимости как предоплату под несуществующий автомобиль, (привезем завтра, он на центральном складе и прочие отмазки в топку) максимум 10%.
    2. Если авто есть в наличии, но нет ПТС - максимум вносим 10%, остальные по приходу ПТС.
    3. Стоит насторожиться если просят "много денег" (30 и более %) от стоимости авто в качестве предоплаты, при это описывая сроки поставки авто 90 дней в договоре (на словах могут утверждать, что всего неделю надо ждать)
    4. Если авто и ПТС в наличии можно покупать.
    Не рассматриваю случаи типа купил "коцку" у ОД, надо смотреть все ли работает, с салона не значит идеальная и тому прочую фигню, связанную с приемкой уже купленного авто в момент выезда из салона.

  2. Гуру (6089) Аватар для maximus57
    Сообщений: 1,040
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 12.01.2013
    Адрес: Ливны
    #12
    Цитата Сообщение от Pavely Посмотреть сообщение
    Раньше всегда покупал машины с рук, но теперь располагаю достаточными средствами, чтобы взять новенькую машинку в салоне. Смотрю какие есть и отзывы о них, и задаюсь вопросами, насколько они достоверны, например об этом автосалоне или других. Можно ли верить информации из интернета? Кто-нибудь из вас оставлял подобные отзывы? Или после покупки машинки уже не до писанины?
    Я брал свой Авео в этом автосалоне. Скажу честно, цены которые указаны на их сайте и называет девушка приятным голосом по телефону, мягко сказать не соответствуют действительности. Цена примерно такая же как у официального дилера......

  3. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #13
    Доверять нельзя никому- ни автосалонам, ни людям, которые о них пишут. Разве мнения неизвестных тебе людей в ситуации, представленной этими людьми, могут быть абсолютно достоверными? К сведению принять, тенденцию прикинуть...На все остальное- собственные глаза, уши, здравый смысл.
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.


  4. Авеоводуус (2916) Аватар для Федя
    Сообщений: 559
    Авео LTZ Седан МТ
    В клубе с 11.03.2013
    #14
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    Доверять нельзя никому-
    :funp02049:Даже себе.....
    Думаю вопрос несколько не корректно задан.. Человек видимо хотел поинтересоваться мнением о конкретном автосалоне...... Услышать может чей-то личный опыт общения или приобретения авто именно в том салоне...
    А мнения.... Так почему нельзя доверять чужому мнению? Можно наверное, только выводы и поступки надо делать на основе своего мнения, а ни чужого....(имхо)
    Опять же повторюсь - человек, задавший вопрос больше тут не появлялся.... это было его единственным сообщением на данном форуме (покрайней мере пока)

  5. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #15
    Цитата Сообщение от Федя Посмотреть сообщение
    :funp02049:Даже себе.....
    Думаю вопрос несколько не корректно задан.. Человек видимо хотел поинтересоваться мнением о конкретном автосалоне...... Услышать может чей-то личный опыт общения или приобретения авто именно в том салоне...
    А мнения.... Так почему нельзя доверять чужому мнению? Можно наверное, только выводы и поступки надо делать на основе своего мнения, а ни чужого....(имхо)
    Опять же повторюсь - человек, задавший вопрос больше тут не появлялся.... это было его единственным сообщением на данном форуме (покрайней мере пока)
    У него сейчас в голове винегрет, как почти у каждого в такой момент, можно понять. Я тоже салон по инету изучал, без привязки к конкретной машине: типа, в поисковике забил- отзывы о салоне ХХХХХХХХ. Общий тон высказываний стал понятен. В реалиях- близко к средней статистике получилось. Самое лучшее- искать в салоне знакомых( или знакомых у знакомых). Хоть какая-то свечка во тьме.
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.

  6. Авеоводуус (2916) Аватар для Федя
    Сообщений: 559
    Авео LTZ Седан МТ
    В клубе с 11.03.2013
    #16
    Возможно....( это я по поводу винегрета в голове)..
    Сам для себя не долго думая решил приобретать авто ТОЛЬКО у оф. дилера.... Не буду долго рассуждать почему, скажу лишь всем известную народную мудрость: "скупой платит дважды, тупой- трижды, лох - постоянно!" Каждый конечно сам решает, но я лично побоялся связываться с сомнительными салонами, хоть и цены в них были заявлены дешевле....
    Разобравшись с этим вопросом - остальное было гораздо легче... Оф дилеров в моём регионе всего 3. Собрал о каждом минимальную инфу ( не вчитываясь в отзывы) -позвонил не однократно в каждый из них, составил список интересующих меня вопросов и пообщался на эту тему с каждым салоном....Далее уже узнал в каком из салонов на данный момент есть авто, нужной мне комплектации и цвета и поехал смотреть товар лицом....
    Вот примерно так я выбирал.
    Может кому будет интересно..


  7. Ветеран клуба (9864) Аватар для Ярослав
    Сообщений: 1,072
    LT Sedan UrbanG
    В клубе с 24.02.2012
    Адрес: Moscow Region
    #17
    Цитата Сообщение от Pavely Посмотреть сообщение
    Раньше всегда покупал машины с рук, но теперь располагаю достаточными средствами, чтобы взять новенькую машинку в салоне. Смотрю какие есть и отзывы о них, и задаюсь вопросами, насколько они достоверны, например об этом автосалоне или других. Можно ли верить информации из интернета? Кто-нибудь из вас оставлял подобные отзывы? Или после покупки машинки уже не до писанины?

    Вставлю свои 5 копеек - сам работаю у оф.дилера в маркетинге. И ежедневно за N-ю сумму денег (у кого то она огромная, у кого то копейки) - предлагают написание отзывов статей, создание подставных людей, которые будут вести диалоги с такими же подставными, все это делается для повышения узнаваемости бренда. Схемы настолько продуманы, что вы никогда не поймете, что это подстава. Никакие проверки не помогут - они даже покупают автомобили, выкладывают фотки Птс и новой тачки (все это тоже по скрытой договоренности с дилером, номера от др. машины, птс тоже, машину потом возвращают)

    Да, не спорю, есть люди которые пишут положительные отзывы - но таких единицы из 10 тыс! Больше тех, кто выльет негатив.

    Личное мнение: в самую первую очередь ЗАБУДЬТЕ о ПОКУПКЕ не у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера! (как пример - у меня в подписи про серых дилеров прочитайте)

    Даже логически подумать - откуда у серых дил. машины? они перекупают их у официалов. И цена не может быть ниже официальной (на 95% - заниженная цена - это обман - 5% - да, не отрицаю, бывают и хорошие дилеры - все сделают в лучшем виде)

    и второе - оценивайте дилера не по положительным отзывам а по негативным отзывам - у кого больше - того стоит отсеять.
    Опять же - сам покупал а АвтоСити - доволен как слон. Сервисом доволен на 50% но это не означает, что у них все плохо! (просто лампочку в багажнике мне на ТО сломали - отсюда осадочек остался. но честно просили приехать, разобраться и помочь - но я не смог, потом забил.)

    Удачи в выборе!

    P/s/ Если через месяц от Вас не будет постов, активную ссылку из вашего поста и упоминание дилера удалю - неча тут партизанщину разводить
    Клубная наклейка //// Остерегайтесь серых дилеров //// Я на D //// Групповая закупка чехлов теперь и LTZ
    [B]

  8. Авеоводуус (2916) Аватар для Федя
    Сообщений: 559
    Авео LTZ Седан МТ
    В клубе с 11.03.2013
    #18
    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    Да, не спорю, есть люди которые пишут положительные отзывы - но таких единицы из 10 тыс! Больше тех, кто выльет негатив.
    Думаю это вполне оправдано..Когда человек берёт товар и у него при этом не возникает ни каких проблем - то вроде всё нормально....Так вроде и должно быть.... Так мы себе представляем (совершенно справедливо) процесс. И о чёмтут писать? Станет после кто замарачиваться с отзывами? Писать благодарности и проч..... Вроде всё обычно, всё как положено, вобщем всё "нормально".... А вот когда что-то пошло не так....Когда тратятся нервы, силы, время, деньги..... Вот тогда кто-то конечно захочет поведать миру о "хорошем обслуживании" и качестве товара.... Но... Как говорилось выше: всё весьма субъективно.... С кем то менеджер был учтив и доброжелателен, так как у него было хорошее настроение, а с кем-то быть может и не совсем корректно обошёлся, так как менеджер тоже человек и у него тоже ( как ни странно) бывает всякое в жизни....Вобщем тут много можно рассуждать. Поэтому советовать тот или иной салон - это наверное не корректно..Да и вааще совет- дело не благодарное....

  9. Banned (10)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 09.08.2012
    #19
    Цитата Сообщение от maximus57 Посмотреть сообщение
    Этот автосалон случайно не на Дмитровском шоссе находится?
    Да, там
    Цитата Сообщение от art_serg Посмотреть сообщение
    форум читай, это муторно, но эффективно
    Читаю...
    Цитата Сообщение от Федя Посмотреть сообщение
    Станет после кто замарачиваться с отзывами? Писать благодарности и проч..... Вроде всё обычно, всё как положено, вобщем всё "нормально".... А вот когда что-то пошло не так....Когда тратятся нервы, силы, время, деньги..... Вот тогда кто-то конечно захочет поведать миру о "хорошем обслуживании" и качестве товара....
    Вот и я такого же мнения. Но я привёл данный автосалон не для того, чтобы узнать где покупать. А посмотреть отзывы... можно ли им верить? Да и вообще подобным отзывам? Сегодня их могут писать как положительные, так и отрицательные.

  10. Гуру (8087) Аватар для Architect
    Сообщений: 1,002
    Chevy Aveo LT sedan красный + 2 нагрузки
    В клубе с 06.03.2012
    Адрес: Уфа
    #20
    У меня проще было в выборе автосалона.
    У нас в Уфе диллеров 2: АвтоСтиль и КМ/Ч. КМ/Ч - ближе. вот и весь выбор автосалона


 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя