Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32
  1. Гуру (7347) Аватар для Bar
    Сообщений: 825
    Владею Chevrolet Aveo Sedan LTZ 1.6 MKПП Olimpic White
    В клубе с 16.12.2012
    Адрес: Москва, Внуково
    #21
    За летнюю резину зимой будут штрафовать

    В России может появиться штраф за использование зимой летней резины. Такое предложение содержится в законопроекте, разработанном сенаторами от Республики Карелия, сообщают «Известия».

    Нарушителей сенаторы предлагают штрафовать до 5000 рублей. По их словам, время для подобных мер уже пришло. При этом они отмечают, что субъекты Российской Федерации будут сами устанавливать сроки, когда водителям придется менять резину, а зимние шины не обязательно должны быть шипованными.

    Ранее тему введения сроков обязательного использования зимней резины поднимал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Премьер дал поручение проработать ряд мер, направленных на предотвращение в будущем заторов на дорогах в зимний период. Причиной обсуждения данной темы послужила череда пробок на трассе М-10 в начале декабря 2012 года, связанная с обильными снегопадами.
    Всё что мы есть - результат наших мыслей.

  2. Завсегдатай (1131)
    Сообщений: 277
    Сейчас VESTA SW MT Люкс. Была Aveo Седан LT 1.6L, 5МКПП, +1 пакет, Си
    В клубе с 21.01.2013
    Адрес: Иркутск
    #22
    Коль пошла такая пьянка, я не стану создавать тему, а спрошу тут...

    Я считаю, что если менять резину на зиму, то обе пары - и переднюю и заднюю. А некоторые товарищи, как мой тесть на шестёре, как знакомый знакомого на тойоте, как дядя Вася, как дяди Ваниной сестры мужик ставят на зиму лишь одну пару шипованой резины спереди на переднеприводных.

    Внимание вопрос:

    Где правда? К чему эта экономия денег или места приводит?

  3. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #23
    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Коль пошла такая пьянка, я не стану создавать тему, а спрошу тут...

    Я считаю, что если менять резину на зиму, то обе пары - и переднюю и заднюю. А некоторые товарищи, как мой тесть на шестёре, как знакомый знакомого на тойоте, как дядя Вася, как дяди Ваниной сестры мужик ставят на зиму лишь одну пару шипованой резины спереди на переднеприводных.

    Внимание вопрос:

    Где правда? К чему эта экономия денег или места приводит?
    К неконтролируемуму заносу


  4. Местный (590) Аватар для Theorethik
    Сообщений: 166
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 30.01.2013
    Адрес: Челябинская область, Копейск
    #24
    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Коль пошла такая пьянка, я не стану создавать тему, а спрошу тут...

    Я считаю, что если менять резину на зиму, то обе пары - и переднюю и заднюю. А некоторые товарищи, как мой тесть на шестёре, как знакомый знакомого на тойоте, как дядя Вася, как дяди Ваниной сестры мужик ставят на зиму лишь одну пару шипованой резины спереди на переднеприводных.

    Внимание вопрос:

    Где правда? К чему эта экономия денег или места приводит?
    К абсолютно непредсказуемому поведению машины на зимней дороге, особенно учитывая электронные мозги современных машин.


  5. Новичок (131) Аватар для Atom
    Сообщений: 20
    Авео ЛТ Седан АТ
    В клубе с 18.03.2013
    Адрес: Москва САО
    #25
    Приводит к тому, что в повороте задок машины начинает обгонять передок по внешнему радиусу

  6. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #26
    Цитата Сообщение от Atom Посмотреть сообщение
    Приводит к тому, что в повороте задок машины начинает обгонять передок по внешнему радиусу
    Не обязательно поворот, достаточного простого торможения по прямой на скользком покрытии..

  7. Новичок (131) Аватар для Atom
    Сообщений: 20
    Авео ЛТ Седан АТ
    В клубе с 18.03.2013
    Адрес: Москва САО
    #27
    Согласен, небольшая разница в тормозных усилиях между правой и левой стороной, или работа рулем во время торможения и всё сложится как надо.

  8. Пользователь (310) Аватар для Yegor
    Сообщений: 33
    Авео LTZ Седан
    В клубе с 27.02.2013
    Адрес: Москва
    #28
    Всем спасибо за ответы. Взял заранее штамповку KFZ 15-ю и Gislaved. Переобуюсь как из салона приеду, лучше потратить лишний час и не нервничать, чем потом кусать локти. Пусть даже и на две недели

  9. Гуру (5990) Аватар для 777
    Сообщений: 1,498
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.05.2012
    #29
    да ну лучше тогда полностью на летней,чем 50-50,так по предсказуемей.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=OPBFCnyrwmA тут раскрыта эта тема

  10. Завсегдатай (1820) Аватар для Стратег
    Сообщений: 227
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 15.04.2012
    #30
    Экономить на собственной безопасности - далеко не лучший вариант. Ситуации на наших дорогах бывают разные, иногда доли секунды могут спасти чью-то жизнь ( возможно Вашу ).


 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя