Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
  1. Пользователь (310) Аватар для Yegor
    Сообщений: 33
    Авео LTZ Седан
    В клубе с 27.02.2013
    Адрес: Москва
    #1

    Менять ли резину?

    На следующей неделе возьму авешку, приходит он на заводской летней резине. Стоит ли покупать зимнюю и ставить ее, когда до теплой погоды осталась неделя-две? Или проще поставить машину во дворе на это время, или ездить медленно и осторожно? Жду Ваших советов

  2. Пользователь (150)
    Сообщений: 65
    Chevrolet Aveo 2012 LTZ Синий Седан Механика
    В клубе с 30.01.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #2
    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    На следующей неделе возьму авешку, приходит он на заводской летней резине. Стоит ли покупать зимнюю и ставить ее, когда до теплой погоды осталась неделя-две? Или проще поставить машину во дворе на это время, или ездить медленно и осторожно? Жду Ваших советов
    Смотри сам как дела обстоят с финансами) и есть ли жуткая необходимость ездить на машине эту неделю или две недели. Медленно и осторожно в вашем случае не советовал бы ездить, чтобы не испытывать судьбу. Мало ли что случится, авто новый, привычки ещё нет, не так педальку нажмете и...*тьфу тьфу тьфу

  3. Авеоводуус (2663) Аватар для AlbertGAS
    Сообщений: 498
    Sonic LTZ AT Sedan Misty Lake
    В клубе с 19.02.2013
    #3
    60км в час максм и плавно заранее тормозить, увеличить дистанцию и докатаешь целым до весны)

  4. Авеоводуус (2338) Аватар для KrasnogorsK
    Сообщений: 452
    Седан АТ Черный ЛТ+1х...
    В клубе с 09.02.2013
    #4
    Ну сам логику включи-на лыжах приятно летом по асфальту ехать или зимой на велике по льду! Если тебе так нравится-у всех свои тараканы в голове!

  5. Авеоводуус (2372)
    Сообщений: 608
    Авео ЛТЗ .Белый седан AT,чип+дросель,шумоизоляция
    В клубе с 07.02.2013
    Адрес: москва
    #5
    я забрал машину 5-го февраля и с тех пор катаю на лете....мало того я поменял родной ханкук на мишлен примаси 3...
    да и скажу так что штатный ханкук похож на всесезонку,если ездить с умом(у меня хватает опыта езды зимой на лете) то ведёт себя вполне не плохо,а вот мишлен чистое лето.....

    так что моё имхо не менять

  6. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #6
    Не нужно, докатаете.. Лучше потом (летом) закажите нужную размерность у например ОД Nokian (сейчас вы купите только остатки какого нить китайского данлопа - и то - если найдёте) ..

  7. Вице-Авеовод (17921) Аватар для alex201180
    Сообщений: 3,141
    Hyundai Solaris 2016 седан комфорт
    В клубе с 06.10.2012
    Адрес: Серпухов МО
    #7
    Тоже считаю, смысла нет покупать. Или осторожно ездить, или подождать немного.
    Машинку не одну неделю ждали???? думаю можно и потерпеть.
    Пробег 75000 км

  8. Авеоводуус (2857) Аватар для Girator
    Сообщений: 556
    Авео ЛТЗ Седан МТ, черный
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #8
    Моя семья купила Рено логан в прошлом году 23 марта. Тоже тогда задумались об этом вопросе, решили не покупать. Посчитали бессмысленным, т.к. только установишь, тут же сного придется менять на летнюю. Главное, это оставшееся время, ездить аккуратно. А к следующей зиме купишь нормальные, проверенные временем или новинки от хороших производителей, зимние калеса.

  9. Местный (590) Аватар для Theorethik
    Сообщений: 166
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 30.01.2013
    Адрес: Челябинская область, Копейск
    #9
    Сколько людей столько и мнений. Но сейчас почти везде скидки на зимнюю резину, а весна с летом пролетят быстро и неизвестно как за это время поведут себя цены на ту же зимнюю резину. Покупай и не заморачивайся, сможешь уже спокойно ездить и потом к осени суетиться не надо будет. Удачи!

  10. Авеоводуус (2857) Аватар для Girator
    Сообщений: 556
    Авео ЛТЗ Седан МТ, черный
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #10
    Цитата Сообщение от Theorethik Посмотреть сообщение
    Сколько людей столько и мнений. Но сейчас почти везде скидки на зимнюю резину, а весна с летом пролетят быстро и неизвестно как за это время поведут себя цены на ту же зимнюю резину. Покупай и не заморачивайся, сможешь уже спокойно ездить и потом к осени суетиться не надо будет. Удачи!
    Впринципе согласен, только можно купить эту же самую зимнюю резину в конце лета, начале осени, когда еще цены не подпрыгнут перед зимним сезоном. Плюс, больше шансов, что ты купишь не залежалый товар.


 
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя