Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 181
  1. Вице-Авеовод (17921) Аватар для alex201180
    Сообщений: 3,141
    Hyundai Solaris 2016 седан комфорт
    В клубе с 06.10.2012
    Адрес: Серпухов МО
    #121
    Цитата Сообщение от romahaqwe Посмотреть сообщение
    Народ...какую тормозную жидкость для наших Т300 заливать (купить) нужно? спс нажму)))
    19 42 059 Жидкость тормозная dot 4, "BRAKE FLUID", 1л

    Я брал такую, здесь ссылку скидывали.
    Пробег 75000 км


  2. Новичок (30) Аватар для volganin93
    Сообщений: 4
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета
    В клубе с 28.07.2014
    #122
    По поводу антифриза - у меня остался с прошлой авео красного цвета, так перед тем как добавить в авто просто взял в отдельной емкости и смешал, ничего не произошло. Так что не обязательно лить только GM-овский.

  3. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #123
    Цитата Сообщение от Леха-буржуй Посмотреть сообщение
    любой красный налейте и не парьтесь, не масло в двигателе мешаете же
    Итак, провожу эксперимент по смешиванию антифризов. В моём поле обитания отсутствует GM Longlife Dex Cool, который вроде как залит в авто, но в любом случае не стал бы я подливать без проверки. Поэтому беру первый попавшийся в количестве один литр, который ещё и дешевле раза в три! Адрес производителя есть, сайт тоже есть. На сайте в рубрике "смешивание" указано, что можно мешать только "с качественными аналогами" и не смешивать "с содержащими карбоксилатный пакет присадок, изготовленными по карбоксилатной технологии(OAT), не содержащими силикатов", то есть, с ДжиЭмовским несовместим...
    В наш век - Век Маркетинга, я давно отношусь скептически ко всему, что преподносится как мнение в последней инстанции. Поэтому, отбираю медицинским шприцем из расширительного бачка 10 мл и столько же из канистры. Смешиваю в советской стопке(гранёный стаканчик ёмкостью 100мл).Смешался очень хорошо. Хочу выдержать этот раствор сутки, если в осадок ничего не выпадет, погрею на водяной бане минут 5, если и после этого ничего не произойдёт, перелью в герметичный сосуд и в морозилку.
    Выдержит - долью, сейчас уровень на холодную - ниже шва на сантиметр, что в принципе допустимо.


  4. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #124
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Итак, провожу эксперимент по смешиванию антифризов. В моём поле обитания отсутствует GM Longlife Dex Cool, который вроде как залит в авто, но в любом случае не стал бы я подливать без проверки. Поэтому беру первый попавшийся в количестве один литр, который ещё и дешевле раза в три! Адрес производителя есть, сайт тоже есть. На сайте в рубрике "смешивание" указано, что можно мешать только "с качественными аналогами" и не смешивать "с содержащими карбоксилатный пакет присадок, изготовленными по карбоксилатной технологии(OAT), не содержащими силикатов", то есть, с ДжиЭмовским несовместим...
    В наш век - Век Маркетинга, я давно отношусь скептически ко всему, что преподносится как мнение в последней инстанции. Поэтому, отбираю медицинским шприцем из расширительного бачка 10 мл и столько же из канистры. Смешиваю в советской стопке(гранёный стаканчик ёмкостью 100мл).Смешался очень хорошо. Хочу выдержать этот раствор сутки, если в осадок ничего не выпадет, погрею на водяной бане минут 5, если и после этого ничего не произойдёт, перелью в герметичный сосуд и в морозилку.
    Выдержит - долью, сейчас уровень на холодную - ниже шва на сантиметр, что в принципе допустимо.
    а может как вариант слить то, что залито и налить то, что доступно?
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  5. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #125
    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    а может как вариант слить то, что залито и налить то, что доступно?
    Вариант хороший и самый правильный, но у меня такой проблемы пока нет, нехватка минимаьная, кстати, если открыть крышку бачка на холодную, всё равно будет небольшой вздох и уровень изменится на 5мм.
    Меня больше интересует сам процесс Нутром чую, что технические ограничения по совместимости охлаждающих жидкостей минимальны, а маркетинговые - максимальны.... Доведу эксперимент до конца, не лаборатория конечно, но прояснит многое

  6. Новичок (30)
    Сообщений: 12
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.12.2013
    #126
    Красный или розовый заливать? В Existе нашел, но там розовый.

  7. Вице-Авеовод (17921) Аватар для alex201180
    Сообщений: 3,141
    Hyundai Solaris 2016 седан комфорт
    В клубе с 06.10.2012
    Адрес: Серпухов МО
    #127
    Цитата Сообщение от Prorok85 Посмотреть сообщение
    Красный или розовый заливать? В Existе нашел, но там розовый.
    Если вы про антифриз, вот такой самое оно.
    1940671 Антифриз Opel Dex-Cool 2л
    Пробег 75000 км

  8. Новичок (30)
    Сообщений: 12
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.12.2013
    #128
    А концентрат не подскажите? Просто в Exist заказ от 10шт.

  9. Вице-Авеовод (17921) Аватар для alex201180
    Сообщений: 3,141
    Hyundai Solaris 2016 седан комфорт
    В клубе с 06.10.2012
    Адрес: Серпухов МО
    #129
    Цитата Сообщение от Prorok85 Посмотреть сообщение
    А концентрат не подскажите? Просто в Exist заказ от 10шт.
    Не знаю номерок, но можно в инете поискать.
    Сейчас может кто увидит, напишет.
    Пробег 75000 км

  10. Новичок (30)
    Сообщений: 12
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.12.2013
    #130
    Заказал вот такой! GM-ANTIFREEZE-1L Антифриз GM1940663 красный (1л)


 
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя